Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал что С2 двигатель "жрет" материю из др. пространства через собственное море диарка. Потом как я понял С2 - эволюционированное ядро.

Гоменэсай, что немного не улавливаю. но как это жрет? типо ядерного реактора, расщепляет?

И где он ее берет в другом пространстве.

Море дирака - абсолюбтное ничто, насколько думается! Ничего тама нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

anger

Вначале да. А когда он оттуда вылез? Ева стояла себе спокойненько. причем с С2-двигателем. Вродк SEELE что-то даже говорил про это... Вообщем такой факт был, только я подробнестей не помню.

А Море Дирака - это физический ваккум, так назавываемая абсолютная пустота. Но(!) она также чем-то заполнена, чем-то вроде моря протонов вроде... Вообщем "кто хочет, тот в Интернете всё всегда найдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же из себя представляет S-2 двигатель

Насколько я понимаю - 2 варианта:

1) Обьект неорганического происхождения - "мотор"

Изначально заложен во всех евах - идет как наследство от адама...

Но заложен в неактивном, "зародышевом" виде и включается только при попадании внутрь евы "с2 органов" - просто ошметков плоти ангела. Идет смешение кровей и движок включается... :hazukashii_2:

2) Обьект органического происхождения - "сердце"

Этот вариант кажется более реальным. С2 - это отдельный орган, который целиком сьела Ева01 в 19 эпизоде... такое вот вечное сердце инопланетного происхождения.

Но тогда возникает вопрос - как его смог получить(или хотя бы узнать принцип работы) профессор Кацураги? Или я что-то упустил? :thirdo:

Я тут подумал что С2 двигатель "жрет" материю из др. пространства через собственное море диарка.

то есть ангел-арбуз - это гигантский С2-двигатель?

А Море Дирака - это физический ваккум, так назавываемая абсолютная пустота.

статья

Чтобы лучше понять это положение, рассмотрим гакую аналогию. Человеческий глаз видит только то, что движется относительно него. Очертания неподвижных предметов мы различаем только потому, что человеческий зрачок сам постоянно движется, А многие животные (например, лягушка), не обладающие таким аппаратом зрения, способны, не двигаясь, видеть только движущиеся предметы.

Все мы, живущие в “море Дирака”, оказываемся по отношению к нему в положении лягушки, застывшей на берегу пруда в ожидании неосторожного насекомого. Летящее насекомое она увидит и не шелохнувшись, а пруд в безветренную погоду без бегущей по воде ряби для нее невидим. Так и для нас: фоновые электроны мы не видим, а в роли насекомого выступают редкие по сравнению с фоновыми электронами частицы с положительной энергией.

Короче это молекулярная физика, на которую у меня стойкая аллергия :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда возникает вопрос - как его смог получить(или хотя бы узнать принцип работы) профессор Кацураги? Или я что-то упустил?

Получить никак. Это была голая теория. А родилась она думаю изучая тело Адама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи полным нубом в физике, я тем не менее могу вполне убежденно утверждать следующее: Анно и Ко не задумывали в сериале реализацию сколь-нибудь реалистичных физических теорий или гипотез. Любые "факты" из НГЕ должны быть понятны простому японскому школьнику, и близко не подозревающему о том, что физика бывает "молекулярной". Так что рассуждения о том, что такое S2 или Море Дирака в НГЕ - это вопрос полностью и чисто философский.

Все, что известно про НГЕ-шные варианты - это то, что двигатель был вечный, а Море Дирака - это иное прострастнство с иными законами (в частности, в нашем мире его присутствие имело ничтожно малые размеры при несопоставимых объемах).

Если же вернуться к традиционной для фантастики концепции античастиц, то в таком случае напрашиваются следующие предположения:

  • Море Дирака - это пространство, которое не может состоять из античастиц, т.к. из традиционной научной фантастики следует, что взаимодействие античастицы с обычной ведет к выплеску энергии более высокого уровня, чем термоядерный взрыв. Напомним, что в МД попал и кабель Евы, так что взрыв там точно был бы неслабый.
  • Возможно, что МД - это всего лишь вариант параллельной вселенной, в которой наша материя существовать может, но при этом это все равно что попасть под воду или в космос - в обычном состоянии человек там существовать не может (иначе бы никто не беспокоился о том, что у Евы-01 закончится энергия). При этом также видно, что либо среда МД не сильно агрессивна (иначе бы энергия Евы на поддержание жизнеобеспечения закончилась мгновенно), либо АТ-поле Евы способно функционировать при любом минимальном уровне энергии и создает достаточный барьер для обеспечения неприкосновенности Евы и пилота.
  • Вполне логично также, что это пространство не ограничивается "внутренностью" Ангела, скорее сам Ангел представляет собой тоннель или врата в МД. Таким образом, например, Ева-01 могла перемещаться по МД, "войдя" в него через тень и "выйдя" через шар.
  • Что касается двигателя S2, то принцип его работы не важен, важна лишь ключевая деталь: этот двигатель имеет тип "вечный", т.е. способен работать с коэффициентом КПД существенно большим единицы. При этом наиболее напрашивающийся принцип работы, в самом деле, заключается в преобразовании материи иных пространств (антиматерии или материи МД) путем введения ее в контакт с материей нашего мира, что сопровождается выделением большого количества энергии. В этом случае S2 двигатель, который попытались протестировать в Неваде, мог, например, "впустить" в наш мир излишне много антиматерии или, наоборот, открыть дверь в неправильном направлении - и засосать часть Невады в МД, пока всплеск энергии, возникшей при этом, не уничтожил сам двигатель и не закрыл таким образом дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо АТ-поле Евы способно функционировать при любом минимальном уровне энергии и создает достаточный барьер для обеспечения неприкосновенности Евы и пилота.
ева была отключена, син только 1 раз включил посмотреть. => AT-field eva-01 = AT-field person.

Потом, я думаю, этот ангел был "прокаченным" с^2 двигателем. и ева-01 находилась "внутри" его. тут происходит глюк пространства как в Unreal tournament(карта одна с фракталом) или Куб 2 -гиперкуб(конец) - заходишь и выходишь из\в комнаты(у) одновременно. Еще вспомнился фильм один, забыл название, там ученые создали генератор, который при запуске засосал в себя себя с кораблем, город, и 2 ученых, потом уже генератор отрубили и почти все вернулись

ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопросик возник: как может в ЛСЛ работать техника?? в 11 или 12 серии, когда ловили ангела-глазнюка-из-космоса, пока его стояли ждали - Аска слушала музыку - в ухе был наушник, и судя по довольному лицу, музыка ей нравилась. Т.е. получается в ЛСЛ может работать техника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается в ЛСЛ может работать техника?

Почему бы и нет? В конце концов в кабине Евангелиона полно всякого рода электроники, и либо она нормально работает в LCL, либо надежно изолирована от его воздействия. А на одной выставке я видела обычный компьютер в прозрачном корпусе залитом внутри маслом. Тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...