Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Каору делся туда же, куда и все предыдушие Ангелы после их уничтожения. Исходя из того, что его образ появился из Рей-Лилит, видимо, души Ангелов возвращались к Лилит.

А вот с Рей сложнее... ведь все остальные человеки, вообще-то, остались в рамках единой сверх-сущности - объединения душ всех людей, кроме Синдзи и Аски. Думаю, эта сверх-сущность освободилась от телесной оболочки (кстати, а если бы Син таки струсил, что, на Земле осталась бы гигантская фигура Рей?..) и теперь просто незримо присутствует где-то вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

думаю нет. когда души сливались - на месте их образовывались светленьки крестики. потом когда синди решил судьбу людей - крестики стали подниматься в небо

есть мнение что люди сами находили дорогу назад из сердца синди (если я правильно понял слова рей)

или вы хотите сказать что ща синди ходит с парой миллиардов людей в сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут сердце Синдзи? :) Это было (кстати, не помню его точно) просто образное выражение. Синдзи стал в определенный момент частью всех, как и все - его частью (это суть единой сверх-сущности). Тогда-то и происходили события серий 25-26, когда все одновременно общались со всеми в совершенно бешенных пейзажах.

И если бы он не захотел вернуться, то сверх-сущность так бы и осталась (непонятно в каком виде, правда), процесс, видимо, перестал бы быть обратимым. А он таки вырвался, после чего процесс начал движение вспять - и первой была Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, Nazgul! Результатом Третьего Удара должно было стать рождение Сверхсущества, думаю, что "Мега-Рэй" ("Рэй-Лилит") оно и есть. Подвиг Синдзи, единственный его осознанный и обдуманный Подвиг, в том и состоит, что он сумел определить себя как самостоятельную личность и признал таковыми всех остальных, несмотря на то, что общение с ними порою приносит боль. Это означало прекращение процесса комплементации. Каждое сознание, разобравшись в себе, формирует своё тело. Режиссёр подчеркнул, что первыми это сделали исстрадавшиеся души Синдзи и Аски. Позже из LCL океана смогут вернуться остальные люди.

Ангелы, наверное, совсем погибали, иначе они могли бы снова вернуться. Ангелов я себе представляю как физически реализованную их волновую функцию (душу). Двух тождественных квантовых систем не может существовать, и уничтожение тела Ангела означает уничтожение его души, ведь их души совсем не те что, у людей. Человек - это тело + душа, а Ангел - это ангел - математическая абстракция, по своей воли реализующаяся в нашем мире в любой физической форме. Но это уже второстепенные домыслы физика.

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько коротких вопросов:..

1) Рэй-1 сама назвала Акаги Наоко "старой каргой" или по указке Гендо?

2) Зачем Гендо бросился спасать Рэй после неудачного эксперимента по синхронизации, если он знал, что Рэй фактически бессмертна?

3) Почему Гендо не выключил имитатор ЦНС пилота, когда Ева-01 обездвижила Еву-03?

4) В Еву-03 пытались загнать душу сестрёнки Тодзи?

5) Пыталась ли Аска вступить в бой с Армисаэлем? (в моём русском переводе Аска говорит "Не пойду и всё", в английском "Она (ева) не двигается", в Director's cut Аска отчаянно дёргает рычаги - значит пытается выполнить задание?)

6) В начале 24й серии Аска вскрыла себе вены? (В Director's cut жидкость в ванне красного цвета, но вены вскрывают в тёплой воде, а в разрушенном доме... или ей было на всё уже наплевать?)

7) Какой сценарий Третьего Удара был у Гендо?

8) Правда, что "Евангелион" запрещён в Ватикане?

9) Когда будет завершена одноимённая манга?

10) Окончательно ли америкосы передумали снимать фильм по "Еве"?

11) Есть ли жизнь на Марсе? (шутка, не отвечать)

Если я повторяюсь и если что-то где-то уже обсудили, скажите где, а то мне самому искать со своим встроенным модемом и отстойной телефонной сетью... :not_sure:

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) неизвестно

2) Смотри тему "рей"

3) Засмотрелся :)

4) с.м. 1)

5) она говорила что мол больше не может евой управлять. притом синхра ниже 10 - ева не двинется

6) красный цвет - скорей всего ржавчина

7) что он типа король и слившись с рей и лилит станет кингом оф зе ворлд. ИМХО

8) см пункт 1) и 4)

9) см пункт 1), 4) и 8)

10) см пункт 1), 4), 8) и 9)

11) Инструкция: купи марс(~12рублей в ларьке), посади на него муравья. вот вам жизнь на Mars-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Да пыталась. Но уровень синхронизации уже был ниже необходимого минимума и все что ей оставалось это в отчаянии дергать рычаги. Т.е. смотри английскую версию перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АР: Это океан LCL. Изначальный источник всего живого. Это мир без АТ-поля, без определенной формы. Мир, где нет границы между тобой и другими существами. Мир, где ты бесконечен, мир, от которого невозможно отделить свое Я.

СИ: Я умер?

АР: Нет, это не смерть, это объединение всего. Это тот самый мир, о котором ты мечтал.

СИ: Но это неправильно. Мне кажется, это неправильно.

АР: Если ты хочешь, чтобы остальные снова существовали... ...люди снова отделятся от твоего сердца. Люди опять смогут причинять тебе боль.

СИ: Хорошо. Спасибо тебе.

.......

АР: А что, если АТ-поле будет причинять страдания тебе и другим?

СИ: Я не против.

СИ: Но кто вы такие, выжившие в моем сердце?

КН: Надежда на то, что люди могут понять друг друга.

АР: И простое слово "Любовь".

=============

вобщем как-то мне показалось что неп росто так это всё было скзаано. ну да ладно. пойду позватракаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Killy

На счёт Ватикана: один друг анимешник сказал. То ли в И-нете нашёл, то ли ещё где прочитал, не помнит точно. Мои поиски пока ни к чему не привели, вот и решил спросить. Ватикан всё могёт! Раз "код ДаВинчи" там запретили, то "Еву" - тем более. "Код" - средненький детективчик, правда с сильным наездом на Церковь, а "Ева" - сверх атеистичная вещчь. Каббалистическая символика - всего лишь декорация, куда сильнее идея несовершенному человеку стать выше любого судьи - т.е. Богом. И непрерывные атаки на психику зрителя, доводящие иных до глубокой депрессии. Я только на 36й день осознал, что цель "Евы" позитивная. Мой контуженный мозг и разорванное сердце не сразу её разглядели в конце сериала (и ЕоЕ). Но клерики могли этого не понять. Так что запрет вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...