Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Кто-то на форуме заикался о переводе HL, но вроде дело заглохло...

http://www.geocities.com/Tokyo/9110/eva.html

Офф сайт автора. Есть перевод на немецкий и часть на френч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто-то на форуме заикался о переводе HL, но вроде дело заглохло...

http://www.geocities.com/Tokyo/9110/eva.html

Офф сайт автора. Есть перевод на немецкий и часть на френч

Да, заикались, угадай, кто.

Вопрос в переводах это всегда: будет ли кто это читать и по вкусу ли придётся публике? Зажгёт ли идея публику или запереводится ли дело в тупик без мотивации? Омак угаром и отличается от произведения... Как само произведение переводчику нравится (на третий и четвёртый раз) и как оно его само мотивирует?

И вообще, переводить лучше командой, чтобы друг друга мотивировали. И в свободное время, если есть.

А интересно бы послушать Дарта, с чем он не согласен в произведении. Может это и есть то самое...фатальное.

Заканчиваю с оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я туплю, либо Вы меня не поняли. Скачал, посмотрел, там - субы к полным сериям. В тех субах провел поиск по словам Каору и секс, и ни чего не нашел. А именно к нарезкам директор кат, субы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно бы послушать Дарта, с чем он не согласен в произведении. Может это и есть то самое...фатальное.

Ну во-первых, Аска с Синдзи практически сразу вместе. Нет развития отношений (вернее, оно очень быстрое). Есть только взлеты и падения. Что называется Ups and Downs. Во-вторых, по версии автора Синдзи решал, кого брать в реальность, а кого нет. Он выбрал Аску. Причем Аска оказалась с порваной рукой и проколотым глазом. Все это вкорне неверно. Ну и в-третьих, сама идея "назад в будущее 1" кажется немного сумасшедшей. Да еще эта концепция "нового Адама и Евы"... Бррррр... Автор рисует страшный инцест.

Раскрывать подробности не буду. Интересно - читайте. 51 глава.

Но все равно, очень интересный фик. Приятно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я туплю, либо Вы меня не поняли. Скачал, посмотрел, там - субы к полным сериям. В тех субах провел поиск по словам Каору и секс, и ни чего не нашел. А именно к нарезкам директор кат, субы есть?

Пфф... Возьми и нарежь.

Что, лень поискать нужный момент в сабах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...