Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Господа эксперты!

Вдруг обнаружил, что заблудился в трёх соснах. Помогите выбраться.

Имеется: Аска Ленгли Цепеллин Сорью. Это наиболее распространённая последовательность написания. Где тут имя, где фамилия, и почему её так много (правда, Аски всегда много:))?

По японской традиции сначала пишется фамилия, а потом имя. В той же традиции называть человека по имени могут только близкие люди, остальные должны обращаться по фамилии. Но Аска всегда Аска. Только один раз (да и то я неуверен, может путаю с каким-то додзиком) Рей назвала её Сорью.

То же самое с матерью Аски - Сорю Киоко Цепеллин. Последовательность взята с сайта ЕнЕ. Где чего?

И ещё, никто не знает, как звали отца Аски (если, конечно, такой существовал)?

Извините, если вопрос покажется странным, но не могу выбросить его из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если читать по японским правилам, то рыжую зовут просто Сорью Аска. Но здесь добавляется Ленгли. Это фамилия ее мачехи. Если бы мать Аски была жива, то в конце стояло бы не Ленгли, а Зеппелин.

Наверно, такие сложные фамилии даются в случае браков с иностранцами.

Киоко наполовину немка, наполовину японка. Родитель с японской национальностью носил фамилию Сорью, а с немецкой национальностью - Зеппелин. Поэтому Киоко дали фамилию Сорью-Зеппелин. (Зеппелин - старинный дворянский род в Германии. Наверно поэтому и создавались такие сложные фамилии с целью обозначения принадлежности к именитому роду.)

Рэй никогда не обращалась к Аске по имени. Она звала ее пилот Сорью. И не важно, что в сериале она обратилась к рыжей так всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Теперь смогу спать спокойно. ^___^

Рэй никогда не обращалась к Аске по имени. Она звала ее пилот Сорью. И не важно, что в сериале она обратилась к рыжей так всего один раз.

Ага! Так всё-таки мне это не приснилось! ^___^""

А что насчёт отца Аски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, наконец-то дочитал тему про "аспекты EoE". Скоро подробно отпишусь - везде, где надо ;) В очередной раз много где поменял свое мнение...

Вот только один маленький вопросик: почему все ангелы, кроме двух, пытались прорваться к Лилит, когда им нужен был Адам? (в этот вопрос включен подпункт "а откуда они узнали, где Лилит находится и почему не узнали (кроме рыбы), где находится Адам?"). Повторяю, если это где-то уже обсуждалось, не надо заново для меня одного все это повторять тут - просто дайте точную ссылку на обсуждение. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого никто не знает... Души у Лилит нет, следовательно АТ-поля тоже нет - вот ангелы и не могут её идентифицировать как Лилит. Но откуда они знают, что в нижней догме висит тело одного из первоангелов - это мне не ясно. С Каору-то всё понятно - его Комитет направил, а другие видимо самостоятельно как-то наводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопросЬ. У Ев и ангелов ЛСЛ или некое подобие крови? Если ЛСЛ, то почему она разного цвета (в основном - оранжевый, голубой у третьего ангела и Евы 02, красный у остальных Ев). Еси такой вопрос уже был, то простите великодушно и дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
начиная с поста Hoborga "Известно ли, какое конкретное условие для начала Комплементации? ", все сообщения по этому вопросу перенесены в "Обсуждение аспектов EoE"


ответ от Dracus
2 Malcuth M

Вопрос хороший. У Лилит точно ЛСЛ. У Ев ЛСЛ заполняется капсула и там она у всех оранжевая, а про их аналог крови

ничего не говорится (наверное, ЛСЛ и используется в качестве него). Почему разного цвета - ХЗ. :/

открытый вопрос Каковы отличия крайне редких Director's Cut эпизодов 25 и 26, реализованных на двд Genesis Reborn от телевизионных (если кто вообще видел их)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! есть 3 вопроса:

1) Откуда люди взяли Лилит?

2) Это как так копье само вернулось с луны?

3) почему Гендо ждал прихода всех ангелов? ведь он мог устроить "3й удар" сразу как только получил в руки Адама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...