Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

А в самом крайнем случае, ева может пробудиться. Что мы и видим. И резидентная душа Лилит тела Аянами Рэй никаким макаром не влияет на поведение своего носителя. Есть факты, по которым выстраивается стройная картина и без активного участия Юи - вот она "бритва".

Твоя картина не стройная. В ней есть противоречия и я тебе на них указываю. А пока они есть, я не приму ее.

Пробудилась ева только при Зеруэле. И дискомфорт ощутила только тогда.

ПАЧЕ-МУ? :)

На основе скудной прежней инфы о морфологии евы - не следует. Но мы видим, что она-таки его съела. Значит, хотелось ей. Значит, таки следует. Тараканы тоже что-то едят, причём совершенно над этим вопросом не задумываются.

Ой блин... Ева никогда не ела. А здесь съела. Значит, ее действия носят осознанный характер, а не инстинктивный.

Пингвин, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Твоя картина не стройная. В ней есть противоречия и я тебе на них указываю. А пока они есть, я не приму ее.
Где противоречия?
Ой блин... Ева никогда не ела. А здесь съела. Значит, ее действия носят осознанный характер, а не инстинктивный.
Не ела, потому что не пробуждалась. И если бы Юи всё решала, то как раз С2 был бы съеден при первом же берсерке. Твоя гипотеза опровергнута. Что ж... по-крайней мере она удовлетворяет критерию фальсифицируемости и может считаться научной (но ошибочной). Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где противоречия?

Заколебал. Я тебе их уже сто раз назвал, а ты делаешь вид, типа нифига не было. Как после секса с уродливой женщиной.

Не ела, потому что не пробуждалась. И если бы Юи всё решала, то как раз С2 был бы съеден при первом же берсерке. Твоя гипотеза опровергнута. Что ж... по-крайней мере она удовлетворяет критерию фальсифицируемости и может считаться научной (но ошибочной).

:lol:

Ой, не могу!

У Гендо было все расчитано: Ева должна была стать энергоавтономной именно тогда.

Произойди это раньше - пришел бы СЕЕЛЕ и хана Гендо!

При раскладе, который был в НГЕ, у Гендо к тому времени были все козыри.

Три Евы, Лилит, Адам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, выходит, что Гендо с резидентной Юи-таки перешепнулся. Лишнее положение, в сериале не показанное.

А хана от Комитета вовсе не гарантирована - это уже ты выдумываешь опираясь исключительно на своё воображение.

Противоречий у себя снова не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, выходит, что Гендо с резидентной Юи-таки перешепнулся. Лишнее положение, в сериале не показанное.

А хана от Комитета вовсе не гарантирована - это уже ты выдумываешь опираясь исключительно на своё воображение.

Гарантирована хана. Во 2ом эпизоде у Гендо не было Адама, Евы-02 и был раненый пилот Евы-00. Гендо быстро бы устранили и заменили другим "командующим."

Насчет Юи и Гендо. Они еще не так перешептывались с 1999 по 2004 год.

Противоречий у себя снова не нашёл.

Ну и к черту. Перечитывай все, что мы тут понаписали.

А спорить с тобой бесполезно. Я в этом давно убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантирована хана. Во 2ом эпизоде у Гендо не было Адама, Евы-02 и был раненый пилот Евы-00. Гендо быстро бы устранили и заменили другим "командующим."
Комитетовцы сами говорят, какой Гендо прекрасный организатор и что хрен такому найдёшь замену. Да и поводов-то у Комитета не было, чтоб в начале сериала катить бочку на Гендо. Пробудившаяся ева - это ещё не повод, а чистейшая случайность.
Насчет Юи и Гендо. Они еще не так перешептывались с 1999 по 2004 год.
Опять придумываешь - Гендо не ожидал ухода Юи, иначе так не сокрушался бы. И ты сам же говорил, что "Юи не может знать о боевой обстановке и выполнять приказы начальства, т.к. она не знает о них." А значит Юи никак не может знать, когда стОит съедать С2, а когда - нет. Так что ты сам себе противоречишь.
А спорить с тобой бесполезно. Я в этом давно убедился.
Но если ты не прав, то мне что, говорить, что ты прав, что ли? Хотя, ты тотчас же сам повторишь эту мою фразу.

Народ, выскажите своё мнение по обсуждаемому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитетовцы сами говорят, какой Гендо прекрасный организатор и что хрен такому найдёшь замену. Да и поводов-то у Комитета не было, чтоб в начале сериала катить бочку на Гендо. Пробудившаяся ева - это ещё не повод, а чистейшая случайность.

А какой тогда повод был у комитета катить бочку на Гендо в НГЕ?

По-моему, все началось как раз с этого.

Комитетовцы сами говорят, какой Гендо прекрасный организатор и что хрен такому найдёшь замену. Да и поводов-то у Комитета не было, чтоб в начале сериала катить бочку на Гендо. Пробудившаяся ева - это ещё не повод, а чистейшая случайность.

Ты сам знаешь, что Юи осознанно растворилась в Еве.

Только Гендо мог знать, что может быть в голове у Юи. Это он мог использовать в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда повод был у комитета катить бочку на Гендо в НГЕ?

По-моему, все началось как раз с этого.

Донесения шпионов, утрата Копья, неискренность Гендо в приватных беседах с Комитетом... - всё это постепенно накапливается в течение сериала и Комитет начинает догадываться о планах Гендо. Но даже при этом старики не рискуют ликвидировать руководителя "НЕРВа" пока существует угроза со стороны Ангелов.
Ты сам знаешь, что Юи осознанно растворилась в Еве.
Похоже, что Гендо этого от неё не ожидал - после того случая он резко изменил вектор своей деятельности.
Только Гендо мог знать, что может быть в голове у Юи. Это он мог использовать в своих целях.
Что именно? Только то, что она будет спасать Синдзи. Никаких конкретных планов (ева-Юи сделай то, принеси сё) быть не могло. А при атаке Зеруэля Юи вообще отказалась работать без Синдзи, чего Гендо никак не ожидал. Так что не было никаких заранее продуманных совместных планов Гендо и Юи. А 400% - это же чистейшая случайность. Синдзи вообще мог подохнуть в убежище от башки "Второго".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утрата Копья

Было после пробуждения.

Но даже при этом старики не рискуют ликвидировать руководителя "НЕРВа" пока существует угроза со стороны Ангелов.

Потому что у него все козыри.

Похоже, что Гендо этого от неё не ожидал - после того случая он резко изменил вектор своей деятельности.

Я говорю, только он мог догадываться, что может быть на уме у Юи.

Я не говорю, что у них был скоординированный план действий.

Что именно?

Да хотя бы то, что Юи воспользуется шансом подарить сыну энергоавтономную Еву.

Впереди было еще 3 сильных Ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащёт претензий комитета ето было серьёзное обвинение (пробудившаяся ева) ведь ет фактически потенциальный дополнительный ангел , темболее комитет использовал NERV для уничтожения ангелов Нервовские евы не должжны были участвовать в церемонии , комитет мог вполне сам провести её , грячзную же работу скинув на NERV , практически автономный 01 создаёт опстность для всех , для нерва ето просто бомба рванет/не рванёт хз , дя комитета сомнительно контролируемый елемент в такой сложной цепи.

Берсерки 01 ето на мой взгляд замыкание тела евы - резедентной души - недоразвитая души самой евы (не душа , а скорее первичные инстинкты) ведь у японцев мелькала фраза мол тело влияет на развитие души (тама кокоро , хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...