Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

И для Кадзи? Очевидно же, что Юи разучилась на двух ногах ходить, от чего с горя завыла на Луну.

Чего???

Не понял...

Весь её контроль сводится к "включить-выключить".

Включить она может. И выключить. В любой момент.

Что означает полный контроль над Евой.

Намеков полно в том же пробуждении.

Если не может знать, значит, не владеет в полной мере органами чувств своего нового тела и самим телом евы. Значит, то что делает ева в берсерке/пробуждении - это делает сама ева, и её поступки не определяются волей резидентой души.

АнтиМат, приказы пилотам передают не через мегафоны, а через ресиверы и ЖК-дисплеи в капсулах.

А это все ну никак не относится к органам чувств Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что означает полный контроль над Евой.
Полный контроль - это как ты распоряжаешься своим телом. Иная личность, способная только усыплять и будить тебя, полным контролем над тобой не обладает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для Кадзи? Очевидно же, что Юи разучилась на двух ногах ходить, от чего с горя завыла на Луну.

Чего???

Не понял...

А, теперь понял.

Следуя такой логике, Ева, весь свой короткий период существования с рождения в пробирке стоявшая в ангаре НЕРВа, должна была бы при входе в берсерк научиться сначала на четвереньках ползать, а потом уже на две ноги встать. :rotfl: :lol: :lol:

Полный контроль - это как ты распоряжаешься своим телом. Иная личность, способная только усыплять и будить тебя, полным контролем над тобой не обладает.

У Евы НЕТ личности.

У Евы НЕТ сознания.

У Евы НЕТ души.

И накой Еве было жрать Ангела, рвать путы? Проголодалась? Тесно стало?

Она могла сделать это только если ей кто-нить управлял.

ЗЫ: В компьютерной игре от Гайнакса, Evangelion N64, в самой первой миссии при вхождении в берсерк Евы-01, в окошке, где показано лицо пилота, появляется изображение души Юи как в 19 эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные инстинкты и простейшие поведенческие модели.

Это к чему? Ты хотя б процитировал бы меня.

И накой Еве было жрать Ангела, рвать путы? Проголодалась? Тесно стало?

Ты на это отвечал?

Если да, то Ева в пище не нуждается, так что инстинктами сий акт нельзя оправдать.

Ну и опять же, планы Гендо, малопрогнозируемые процессы, бла-бла-бла и т.д. и т.п.

И еще:

ЗЫ: В компьютерной игре от Гайнакса, Evangelion N64, в самой первой миссии при вхождении в берсерк Евы-01, в окошке, где показано лицо пилота, появляется изображение души Юи как в 19 эпизоде.

Если для тебя это неубедительно, то это хотя бы говорит о том, чья точка зрения общепринятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные инстинкты и простейшие поведенческие модели.

Это к чему? Ты хотя б процитировал бы меня.

Это я про поведение евы в берсерке.
Проголодалась?
Ева почувствовала острую потребность в недостающем органе.
Тесно стало?
Совершенно верно, особенно если учесть, что мышечная масса у неё заметно увеличилась.

Дарт, ты сейчас скатишься до того, что тараканы обучаются в университетах.

ЗЫ. Игра ещё дальше от НГЕ, чем манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про поведение евы в берсерке.

Это Юи, просто на ее действия накладывает отпечаток та же звериная ЦНС Евы. "Собачье сердце."

АнтиМат, это не аргумент.

Ева почувствовала острую потребность в недостающем органе.

С чего бы это? Цитату. Хоть какое-то указание на то, что она остро в нем нуждалась. Че Сачиэля не сожрала?

ЗЫ. Игра ещё дальше от НГЕ, чем манга.

Я сказал это лишь для того, чтобы показать, чья точка зрения общепринятая и я не использую это в качестве аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Юи, просто на ее действия накладывает отпечаток та же звериная ЦНС Евы. "Собачье сердце."

АнтиМат, это не аргумент.

Феноменально, Дарт! "Бритвой Оккама" тут, похоже, никто кроме меня пользоваться не умеет... Причём тут ваще "Собачье сердце"?! Есть ева, которая ведёт себя по-звериному. Есть Аянами Рэй, которая хоть и ведёт себя по-человечески, однако начисто ничего не знает о прежнем жизненном опыте своей души. И это при том, что благодаря наличию души она представляет из себя вполне автономный и разумный организм. Зачем совершенно не к месту приплетать сознание Юи, когда и без него всё великолепно и без малейших противоречий объясняется?
С чего бы это? Цитату. Хоть какое-то указание на то, что она остро в нем нуждалась. Че Сачиэля не сожрала?
С чего? С того, что сожрала - ни больше, ни меньше! А сожрала, потому что пробудилась.
Я сказал это лишь для того, чтобы показать, чья точка зрения общепринятая и я не использую это в качестве аргумента.
Чья точка зрения? Студии? Художников? Дизайнеров? Программистов? Менеджеров? Водителей? А ведь это всё Гайнакс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ева, которая ведёт себя по-звериному.

Есть Ева, боевая машина, которой может убравлять только пилот и в крайнем случае резидентная душа. Вот тебе и бритва Оккама.

С чего? С того, что сожрала - ни больше, ни меньше! А сожрала, потому что пробудилась.

Феноменально, АнтиМат!

Если ты мотивируешь поглощение С2 инстинктами Евы, ее дискомфортом в связи с недостающим органом, то она этот орган восполнила бы еще в битве с Сачиэлем!

А сожрала, потому что пробудилась.

Браво! То, что она пробудилась, исходя из твоей точки зрения, означает только то, что она замкнулась на своей ЦНС!

И то, что она сожрала С2 отсюда НИКАК не следует.

Чья точка зрения? Студии? Художников? Дизайнеров? Программистов? Менеджеров? Водителей? А ведь это всё Гайнакс!

Гайнакса и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Ева, боевая машина, которой может убравлять только пилот и в крайнем случае резидентная душа. Вот тебе и бритва Оккама.
Говорю же, никто не умеет...

А в самом крайнем случае, ева может пробудиться. Что мы и видим. И резидентная душа Лилит тела Аянами Рэй никаким макаром не влияет на поведение своего носителя. Есть факты, по которым выстраивается стройная картина и без активного участия Юи - вот она "бритва".

Если ты мотивируешь поглощение С2 инстинктами Евы, ее дискомфортом в связи с недостающим органом, то она этот орган восполнила бы еще в битве с Сачиэлем!
Пробудилась ева только при Зеруэле. И дискомфорт ощутила только тогда.
Браво! То, что она пробудилась, исходя из твоей точки зрения, означает только то, что она замкнулась на своей ЦНС!

И то, что она сожрала С2 отсюда НИКАК не следует.

На основе скудной прежней инфы о морфологии евы - не следует. Но мы видим, что она-таки его съела. Значит, хотелось ей. Значит, таки следует. Тараканы тоже что-то едят, причём совершенно над этим вопросом не задумываются.
Гайнакса и точка.
Тем, кто игру делал, плевать было на философию сериала. Взяли поверхностно сюжет и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...