Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

ой что творится) рискую попасть в полымя))

чуток раньше...

НГЕ: Комплементация Сина полным ходом идет в 2016 (год 2016 показывают в самом

начале 26 эпизода)

ЕоЕ: Комплементация начинается в 2015, по крайней мере бой Аски с серийками

происходит в 2015 (год виден на лаптопе рядом с Майей).

Получается, что Комплементация в НГЕ и ЕоЕ происходит в разное время, и концовки

несовместимы. У кого какие соображения?

ЗЫ. Я тут подумал и вот что получилось. Возможно, бой Аски проходил 31 декабря 2015,

а Новый Год все встретили уже в первичном бульоне ЛСЛ. Поэтому взаимные копания в

душах начинаются в 2016, и Аска с Сином выплывают где-то 2-7 января 2016. Однако ни

доказательств, ни опровержений я пока не нашел.

А в сериале на момент "альтернативной реальности" на газете Гендо вообще красуется сентябрь 2017-го...

Тоже что ли ляп? Или специально наляпано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ангел причинил ей гораздо больше вреда, в отличие от НЕРВа. Собачьи бои видел?

Докажи, что неуправляемая ева должна была разворотить НЕРВ.

Сначала ты докажи, что она этого бы не сделала!

Не я здесь доказываю, что Ева в берсерке - это неконтроллируемый зверь!

Неуправляемая не нужна, но только в таком неуправляемом состоянии ева смогла сделать то, что Синдзи не сумел. А заодно и С2 съела.

Надо же. А если бы ей кто-то управлял, например Юи, результат был бы иным?

Чего тогда ждала, когда Зеруэль её разламывал? Цену себе набивала? Почему так быстро среагировала на обломки, летящие на Синдзи в 1й серии?

Кого разламывал? Резал может быть?

Я так же легко могу списать молчание Юи на приемы Анно, шаблоны аниме и т.д., как ты это делаешь. Нужно было добавить драматизма в сцену.

И потом, Юи активизируется только когда Синдзи угрожает реальная опасность. Юи ждала до последнего, пока капсула и ядро вот-вот не треснут.

Угадай, почему?

Наверно, за то, что "их" волю контроллируют.

=> пилот ей не нужен. Ложная посылка и ложное следствие

Ложная в чем?

Ева управлялась без пилота. Значит, может управлять. Значит, если захочет, то и пилот ей будет не нужен.

Искусственных инициаторов не было.

Какие-такие искусственные инициаторы?

Инициатор был один и натуральный - Юи.

Очнись, парень, мы не в детской песочнице...

Ты заколебал, АнтиМат.

Нехрен делать умное лицо и намекать на то, что твой оппонент туп и тебя не понимает.

Посмотри сцену с пробуждением Евы еще раз.

Синдзи дергает рычаги.

И тут показывают душу Юи в виде синего пламени.

Пингвин?

По-моему, зритель должен все совершенно однозначно понять.

За 11 лет еще никто не догадался объяснить поведение Евы в берсерке волей самой Евы.

Ты у нас наверно и впрямь Злой Гений, а все остальные просто тупые нубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина где-то рядом...

Антимат, если бы поднятая рука была интригой, то этот эпизод не вспоминала мисато, говоря, что 01-я двигалась без энергии (в частности она вспомниает полноценный берсерк с арбузом и "руку").

Более того ОЧЕНЬ похожей сцены не было бы в ЕоЕ.

Теперь по чему Ева "воет на луну"....

При пробуждении сливаются души Сина и Юй. Возникает некий симбионт, который себя не осознает. В итоге, разумное подавляется и начинает действовать иррациональное.

Может примет не конкретный, но после (хм, не знаю, не пил с тобой) двух литров водяры тебя посадить за руль авто... только спустя много дней после объединения Синдзи осознал себя в этои бульоне... Разобрался. А тогда просто сорвало крышу от "новых ощущений". НО крышу рвало не у Сина, не у Юй, а именно у их объединения. А что такое Ева - как не объединение пилота и резидентной души в теле-клоне. Вот "она" и пробудилась

Гендо, ты тоже не совсем прав, когда продолжаешь утверждать, что синхро - это слияние душ или что-то еще. Синхра это объединение ЦНС конкретно через нерв А-10. Даже в РКБ что-то подобное написано... (кстати основной метод ЛАИ - читать РКБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо, ты тоже не совсем прав, когда продолжаешь утверждать, что синхро - это слияние душ или что-то еще. Синхра это объединение ЦНС конкретно через нерв А-10. Даже в РКБ что-то подобное написано... (кстати основной метод ЛАИ - читать РКБ)

Я ничего не говорил про синхронизацию.

Я лишь сказал, что 400% могут быть результатом слияния двух душ в ядре.

А аппаратура была заточена на прослеживание как раз нервных импульсов пилота и Евы.

А тут уловила что-то непонятное и итог этому - 400%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется! Полное единение ЦНС - это и есть 100% теоретический максимум.

Здесь же произошло то, на что аппаратура не была настроена. Она и выдала 400% - абсурдный результат на первый взгляд... 4кратное превосходство теоретического максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Сначала ты докажи, что она этого бы не сделала!

Не я здесь доказываю, что Ева в берсерке - это неконтроллируемый зверь!

Блин, опять "докажи, что не верблюд"! Детский сад! Нет никаких причин уничтожать НЕРВ, хотя, при неаккуратных действиях НЕРВа, она могла бы что-нить и поломать. Что мне надо ещё доказывать, кроме как просто сказать, что ева - это животное, которое только что сильно пострадало от Ангела?!
Надо же. А если бы ей кто-то управлял, например Юи, результат был бы иным?
Сначала докажи, что это противоречит моим словам, раз оспариваешь моё мнение. И хватит это "нет ты первый, нет ты первый!"... пИсочница, блин...
Кого разламывал? Резал может быть?

Я так же легко могу списать молчание Юи на приемы Анно, шаблоны аниме и т.д., как ты это делаешь. Нужно было добавить драматизма в сцену.

Дарт, эти шаблоны, вообще-то, как раз отсекаются "бритвой", чего ты, впрочем, не поймёшь...
И потом, Юи активизируется только когда Синдзи угрожает реальная опасность. Юи ждала до последнего, пока капсула и ядро вот-вот не треснут.
Вот это как раз бред - "вот-вот" это уже расчёт, опирающийся на сопромат, тогда как и ежу ясно, что Синдзи угражает опасность сразу же после отключения питания.
Значит, если захочет, то и пилот ей будет не нужен.
Значит, Юи была истерической дурой, раз отказывалась работать без ненаглядного Синдзика. Ты теперь опровергаешь целый веер свидетельств НГЕ, по которому резидентные души сами ничего сделать не могут - и первые эксперименты, и реплики про синхронизацию, и столь редкое явление, как берсерк, и упрямство Аски...
Ты заколебал, АнтиМат.

Нехрен делать умное лицо и намекать на то, что твой оппонент туп и тебя не понимает.

Ты сам заколeбал, вообще-то...

NortUS, хоть что-то по существу...

Антимат, если бы поднятая рука была интригой, то этот эпизод не вспоминала мисато, говоря, что 01-я двигалась без энергии (в частности она вспомниает полноценный берсерк с арбузом и "руку").
А если бы эти "простые движения" так легко бы давались Юи, то пилот "Первому" был бы не нужен! На страх Синдзи она реагировала, на его отчаяние и пр., и т.д. и т.п. Тогда как Аска в еве не позволяла себе никаких слабостей, хотя Киоко тоже могла бы пробудить её еву.
Теперь по чему Ева "воет на луну"....

При пробуждении сливаются души Сина и Юй. Возникает некий симбионт, который себя не осознает. В итоге, разумное подавляется и начинает действовать иррациональное.

Может примет не конкретный, но после (хм, не знаю, не пил с тобой) двух литров водяры тебя посадить за руль авто... только спустя много дней после объединения Синдзи осознал себя в этои бульоне... Разобрался. А тогда просто сорвало крышу от "новых ощущений". НО крышу рвало не у Сина, не у Юй, а именно у их объединения. А что такое Ева - как не объединение пилота и резидентной души в теле-клоне. Вот "она" и пробудилась

Согласен, души по Анно нужны разумным/живым существам не для чего-то определённого, а просто "по определению". Но в итоге-то действия евы имеют очень мало разумного и рационального начала. Значит, ментальный или ещё какой духовный симбионт не может влиять на поведение евы так, как один и вполне разумный пилот. В сериале уже есть пример полной пассивности содержащейся в теле души - Аянами Рэй. Душа Лилит никак себя не проявляет, в итоге личность вполне можно называть именно Рэй, а не Лилит.
Ну разумеется! Полное единение ЦНС - это и есть 100% теоретический максимум.

Здесь же произошло то, на что аппаратура не была настроена. Она и выдала 400% - абсурдный результат на первый взгляд... 4кратное превосходство теоретического максимума.

Думаю, что цифра "400" взята с потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, эти шаблоны, вообще-то, как раз отсекаются "бритвой", чего ты, впрочем, не поймёшь...

Как будто ты все понимаешь.

Такого же рода хрень и ты нес про сюжетные обороты и про то, что НГЕ - это аниме.

Спорь с Нортом. Ток вряд ли он станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно с потолка - аппаратура вышла за пределы допустимых измерений... Могла и 780 дать!

Смысл цифры произошло нечто СХОЖЕЕ с синхронизацией, но гораздо более мощное, с чем мы ранее НЕ сталкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто ты все понимаешь.

Такого же рода хрень и ты нес про сюжетные обороты и про то, что НГЕ - это аниме.

Что такое "бритва Оккама" - понимаю.

Скажи, почему Гендо, который с Юи по-твоему всё распланировал, отказался от использования Синдзи в угоду псевдопилоту? Ведь он явно не ожидал отказа Юи принимать Рэй или псевдопилот, а Синдзи был уже далеко, вне сферы наблюдения нервовских агентов. Ведь если б не самостоятельное возвращение Синдзи - настал бы бесславный и явно не просчитанный конец для Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "бритва Оккама" - понимаю.

Скажи, почему Гендо...

Я больше не собираюсь с тобой спорить.

Разберись сначала со своими пингвинами, а потом уже говори мне о рациональности и непротиворечивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...