Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Могла ли она сделать такое же в первых сериях сериала? Если нет, то почему?

А почему нет собственно? АТ поле учат устанавливать в самом начале тренинга, так что умеют все, только вот прорисовывается оно (по сериалу) в момент контакта с объектом, а не до этого (как в еое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для начала, всем Здравствуйте. Потрясающий сайт, но здесь я впервые как пользователь. У меня есть несколько вопросов по Евангелиону, надеюсь можно задать их все сразу и получить ответы :) С вашего позволения начну:

1 - Чем имено предала Мисато Синдзи перед тем как он узнает правду о Рей.

2 - На сколько организаций работал Кадзи? 2 или 3?

3 - Кил Лоренц вечный жид? Лонгиний?

4 - Чья душа обитает в Eva 00?

5 - Драгомиров в своем описании Рей, говорит что у нее была душа. Разве могло существовать в Рей 2 души? (Лилит и своя собственая)

6 - Чем отличались Третьи Удары Seele и NERV? кроме отличной реализации через ангелов. Т.е. зачем Гендо нужен был свой удар вместо Силовского?

7 - Обьясните (по возможности) видение Синдзи Рей в первой серии.

8 - Что говорит Гендо Рицке перед смертью.

9 - Читал на сайте, и со слов Анно, что EoE не альтернативная концовка. В таком случае не является ли момент комплементации Синдзи в оригинальном финале, фактом противоречащим словам Анно (или процесс собственой комплементации можно отменить после ее завершения?).

Касательно вопросов 3, 4, 8 хотелось бы если таковая есть услышать официальную версию (как например в вопросе убийства Кадзи, все таки Анно молодец что опроверг версию Мисато, да и все остальные разом :))

Насчет вопроса 4, видел целую тему в форуме. Интересно конечно, но прочитать так много не могу. Сам я считаю что тут Анно сильно обложалься не продумав этот вопрос в сериале, и выкрутится не получится по любому. Но может я ошибаюсь и фанаты пришли к какому то достойному, вразумительному а главное логически обоснованому и не противоречащему остальным фактам сериала ответу. Озвучтье пожалуйста.

За сим откланиваюсь, заранее СПАСИБО.

P.S. Не могу настроить профиль :( при сохранении настроек выпадаю в авторизацию. В чем загвостка? (Dial up, Opera 9.21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Ryoji Kaji.

Фигасе, несколько вопросиков))

:asuka_not_sure:

Вообще, почти по всем есть соответствующие темы, так что если хочешь получить развернутый ответ, милости просим. А в кратце, будет примерно так (я здесь выкладываю общее мнение, сдобренное моим имхо):

1. Хм.. запамятовал момент.. Ты это про последующий эпизод в квартире или про палату 303? Здесь точно сказать не могу, но вроде Синдзи решил, что от него отвернулись все, включая Мисато. Вроде как тотальное одиночество..

2. 3 организации - СЕЕЛЕ, НЕРВ и вроде как министерство самообороны.

3. Это миф. По-крайней мере, прямых доказательств нет.

4. Варианты: там нет души, там часть души Лилит, там зародившаяся душа Рэй, там душа Наоко (ну, это уже совсем..). Ясности нет.

5. У Рэй только одна чужая душа - Лилит. Но личность своя. Потом к ней примешалась еще личность Лилит после того, как она вспомнила о своей сущности.

6. Удар по СЕЕЛЕ означает тотальное разрушение АТ-поля людей и их объединение в блаженное существо. Удар по НЕРВ (точнее, Гендо), означает подконтрольность этого процесса. Ему конкретно нужно было только одно - вернуть свою жену Юй, заточенную в Еве-01. На остальных ему было наплевать..

7. Это вроде как Начало. В Еое было еще одно видение и оно ознаменовало Конец. Глубокий смысл. Чисто технически - Рэй ведь ангел и она могла свободно распоряжаться своей душой (только не знала об этом). В начале сериала это случилось спонтанно, так как Рэй была в отключке.

8. Хе.. ну, считается, что "я люблю тебя" или "я действительно любил тебя..". Здесь нужны специалисты чтения по губам..

9. Конец сериала и процесс комплементации в ЕоЕ собственно идентичны. Просто сериальная версия более заморочена и непонятна. Итог один - свобода выбора для всего человечества и возрождение Синдзи.

Это так, предварительные ответы.. Официальных версий по тем вопросам нет, так что приходим ко всему своим умом. Возможно кто-то вспомнит более детальные факты по вопросикам и дополнит (поправит) меня. А вообще, чтобы не перегружать тему информацией, лучше бы спрашивать в соответствующих темах.. Тяжело переваривать все вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Чем имено предала Мисато Синдзи перед тем как он узнает правду о Рей.

2 - На сколько организаций работал Кадзи? 2 или 3?

3 - Кил Лоренц вечный жид? Лонгиний?

4 - Чья душа обитает в Eva 00?

5 - Драгомиров в своем описании Рей, говорит что у нее была душа. Разве могло существовать в Рей 2 души? (Лилит и своя собственая)

6 - Чем отличались Третьи Удары Seele и NERV? кроме отличной реализации через ангелов. Т.е. зачем Гендо нужен был свой удар вместо Силовского?

7 - Обьясните (по возможности) видение Синдзи Рей в первой серии.

8 - Что говорит Гендо Рицке перед смертью.

9 - Читал на сайте, и со слов Анно, что EoE не альтернативная концовка. В таком случае не является ли момент комплементации Синдзи в оригинальном финале, фактом противоречащим словам Анно (или процесс собственой комплементации можно отменить после ее завершения?).

1) Цмтату, пожалуйста.

4) Есть отдельная тема, общий вывод - черт его знает.

5) Ну в Еве-01 могли сидеть две души - Юи и Синдзи. Правда, я чего-то второй души в Рей не видел.

6) Это знает только Гендо.

7) КОКОРО - ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА ЯПОНИИ.

Тама подобно ками имеет свойство бесконечно увеличиваться и делиться, а при соприкосновении с предметами и людьми оставлять на них свою часть. Поэтому при отделении от главного рода его ветвей проводили ритуал разделения родовой души (= родового божества); та же процедура совершалась при основании филиалов синтоистских храмов. И, наоборот, при подчинении, покорении или выражении покорности душа (тама) подчиненных родов поглощалась душой господствующего, и тогда несколько богов почитались в одном храмовом комплексе. Вне объекта тама может быть божеством (ками) или его аспектом, духом мертвеца или предка. Тама также может принимать определенную форму, становясь призраком или чудовищем. Душа, покидая тело живого человека, иногда принимает его облик: в таком случае возникают двойники.

9) Процессы имеют расхождения (хоть, та же кухня и анализ иных персонажей кроме Синдзи). В остальном - спорили, спорили, так при своих мнениях и остались, так что выбирай какой вариант больше по душе.

P.S. Не могу настроить профиль :( при сохранении настроек выпадаю в авторизацию. В чем загвостка? (Dial up, Opera 9.21)

Может, куки разрешить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...