Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Gabriel Жаль что 4 вопрос так и остается открытым, запорол Анно с ним, как ни крути. По поводу 5 вопроса, я не спец. по всей этой психологии\философии, если не трудно можно коротко пояснить что есть душа, что личность.

Ему конкретно нужно было только одно - вернуть свою жену Юй, заточенную в Еве-01.

Вернуть в каком смысле? Что имено должно было произойти?

Здесь нужны специалисты чтения по губам..

по анимешным? зачет, здоровый юмор :)

По поводу 9 вопроса все же интересует, ведь Синдзи довел свой собственый процесс комплементации до конца, мог ли он после изменить свой выбор, что было показано в EoE?

Mitea

1) Цитату не помню, может даже это была не цитата а какое то заключение в статье, форуме, рецензии.

Кукисы работаю со всеми др. сайтами и разрешены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу 5 вопроса, я не спец. по всей этой психологии\философии, если не трудно можно коротко пояснить что есть душа, что личность.

Ну что ж, Редзи, коли мозг не жалко, можешь ознакомиться с моей теорией по этой теме: тема Душа Евы-00. Там много мыслей, в том числе и по душе, но это чисто мое мнение. А ЗДЕСЬ более распространенная версия ЛАИ.

Вернуть в каком смысле? Что имено должно было произойти?

Душа Юй заточена в Еве-01. Гендо хотел вернуть ее в телесном обличии или же самому присоединиться к ней. Не суть важно, как, главное - быть только с ней. Заодно, разрушив барьеры в душах, что мешают слиться воедино.

По поводу 9 вопроса все же интересует, ведь Синдзи довел свой собственый процесс комплементации до конца, мог ли он после изменить свой выбор, что было показано в EoE?

Есть версия, что в сериале Синдзи свернул таки комплементацию (треснувшая сцена). Но эта версия на любителя. Более подробно все расписано в Аспектах.

Мое мнение - мог. То был его мир, который он принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всетаки в EoE он опять страдал. А изменить самому в таком возрасте очень тяжело, практически невозможно, ему нужна біла помощь родного человека.

И Чем больше он пытался разрушить комплектацию, тем сильнее запутывался в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Синдзи страдал и там, и там..

Но основная идея обоих видений К. - одиночество, боль от общения, нужда в других людях.. дилемма дикообразов. К. подразумевает растворение душ воедино, стирание границ человеческих личностей, такое блаженное и тупое сверхсущество. А в сериальной К. мы видим толпу апплодирующих друзей Синдзи. Значит, их личности сохранились. В ЕоЕ же им был дан выбор.. Синдзи его сделал в пользу боли и радости общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату не помню, может даже это была не цитата а какое то заключение в статье, форуме, рецензии.

Понятно. Вероятно, это про EOE.

224
00:19:06,430 --> 00:19:09,690
Ты предала меня!
Посмеялась над моими чувствами!

225
00:19:09,690 --> 00:19:12,050
Ты с самого начала себя обманывал.

226
00:19:12,050 --> 00:19:14,380
Это было только твое воображение.

Shinji: 
Betrayed!  You've betrayed my feelings!! 

Rei: 
You've misunderstood from the start.  You simply assumed without asking.

Во первых - Синдзи обращается к Рей. Во вторых: дальше "boku no kimoti" (если я правильно расслышал, при чем с последним слогом подглядывал в словарь) - "мои чувства" понять не могу, но подозреваю что там ничего кроме какой-то там формы глагола "предавать" не произносится, а так как фраза с "boku no" и начинается - вроде-бы впихнуть "ты" ("kimi wa", кажется) некуда. То есть, возможно реально идет элипсис, предатель вообще не указывается и устанавливается по контексту. Что теоретически допускает что Синдзи и вовсе говорит о предательстве чувств в принципе, никого конкретно ввиду не имея. Но да переводчик написал "you", а он думаю, в японском и контекстах японского понимает по больше меня:). В третьих - есть еще сабы с явными следами (например, "Асука" вместо "Аска") двойного перевода японский-английский-русский. Так вот там Синдзи говорит "она предала мои чувства", о чем вероятно и написали рецензию:).

Ну а как предала - Синдзи умалчивает. Хотя, конечно, можно выдвинуть теории вроде "трудно было сказать что бессмертная? Я тут чуть с горя не помер, пока не узнал что ты выжила. Неприятно все таки".

Но основная идея обоих видений К. - одиночество, боль от общения, нужда в других людях.. дилемма дикообразов. К. подразумевает растворение душ воедино, стирание границ человеческих личностей, такое блаженное и тупое сверхсущество. А в сериальной К. мы видим толпу апплодирующих друзей Синдзи. Значит, их личности сохранились. В ЕоЕ же им был дан выбор.. Синдзи его сделал в пользу боли и радости общения.

Ну, как единое целое люди и без К могут работать - базовая способность стайных существ. По этому "сольемся воедино" - это вовсе не обязательно такая большая пребольшая амеба, бывают еще многоклеточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIYT,

Это просто стёб.

Вроде эту картинку рисовали для конкурса когда-то.

Типо найти несколько несоответствий нужно было. (ну что к примеру Ева-01 с непривычным для себя оружием)... или может ещё для чего рисовали..

Но это просто картинка. ни с чем не связанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martin Потому, что Рей её как-бы подчинила, да и хз какая у неё там душа сидит.

Во время первой активации ева 00 тоже как-бы ментально атаковала Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Unit02. Хорошо,согласен Рей подчинила Еву00 себе. Но во время ментального противостояния она вряд ли бы могла и Еву контролировать и Ангела сдерживать,где-нить бы "прорвало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...