Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для начала - объективное мнение есть только у Анно.

Анно про удушение на пляже вроде молчит. Перед тем как разложить по полочкам прочитай полностью аспекты. Ибо у Мити и Антимата (сторонников реальности) аргументация куда как сильнее. И он прав, что ВСЕ аргументы уже высказаны в той теме.

Трактовка Драгомирова - одна из наиболее неграмотных трактовок, которая только существует. Ее единственное преимущество в том, что она первая русскоязычная. Чего стоит только Первый Удар, убивший динозавров или Аска воскресшая по желанию Сина. К сожалению, многие воспринимают ее как откровение божие и не способны думать сами. (Вообще даже неговский форум местами куда интереснее)

Уже писал, что мой сенсей был последователь Д. На первых порах я пользовался его проповедями чтобы разобраться в сериале, а когда начал показывать нестыковки "теории", то был объявлен еретиком.

Вкратце.

Сцена удушения хронологически никак не могла произойти после 16го (синдром Пенпена), но и раньше произойти не могла, так как сомневаюсь, чтобы Аска со сломанной шеей жила у Хикари, а потом еще себе вены резала.

Сцена же кошмара идеально описывается психологически. Именно в этот момент Син, сходит с ума, и осознание факта, что именно ОН убил Аску (только что видит растерзанную 02-ю) проецируется на сцену удушения. Точнее убийства. (Я уж опускаю рассуждения из аспектов о физической невозможности такой позы, но факт того, что при таком удержании ломается шея на ура оспорить сложно). В 303й же на Аске кардиодатчики, которые не нужны при асфиксии, но нужны при истощении. На шее следов нет вообще. И вообще Аска здоровый ребенок....

А если все видения Синдзи лишь воспоминания, а не кошмары... То тогда просто перед удушением он на Аске лежит, а она ему говорит, ты и тут ничего не можешь... Значит он ее затащил в постель, а у него не встал! Аска на него обиделась, а он ее и придушил... Ниче так, версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лице у Аски ноль эмоций и даже руки от шеи убрать не пытается. На волю к жизни это мало похоже.

ее изменения (воля к жизни начались еще, когда она находилась в Еве02 тоесть после того как она поняла что в еве02 заключена душа ее матери (отдельная тема для разговора)

постараюсь выразить свое мнение максимально подробно - насчет последней сцены в Энде Аска и Синдзи.

после завершения эволюции человека, нам показывают короткую сцену (на ярком экране) где они стоят рядом -это синдзи по Своей воле вызывает ее.

у них сформировалось тело из lcl - далее сцена на береге.

взгляд со стороны Аски и со стороны Синдзи.

Аска:

она не пытается убрать его руки понимая, что он ее душит за то, что до сих пор ее непростил за ее "отказ" ему

Синдзи

Синдзи ее душит потомучто он ее До сих пор не простил за этот отказ но он также к ней испытывает чувства Любви который он пытался выразить ей на кухне. - она ранила его душу тогда на кухне, она не помогла ему и не понела его чувства который он испытывал к ней, тогда аска считала что он просто прибежал к ней потомучто его все отвергают.

Аска:

Понимая Синдзи почему он ее душит, Аска лежит и внутри понимает его чувства которые он испытывает к ней. Она начинает понимать все то что хотел ей сказать или выразить Синдзи все его чувства к ней тогда на кухне.

Она поняла что он ее любит, а синдзи душит ее потомучто она отвергла его непонимая на тот момент на кухне.

Аска принимает его чувства . хочет его простить за то что он зделал. Она пытается как это выразить. Поднимает руку мелосердия и гладит синдзи по щеке.

Синдзи:

Синдзи в этот момент начинает понимать что Аска принила все его чувства и любовь к ней, которые он пытался выразить ей тогда на кухне.

итог

Синдзи плачет - ведь Аска знает всю правду о палате о его чувствах о всем что произошло между ними.

В этот момент она произносит Меня тошнит". Она имеет ввиду палату 303

"где Синдзи пытается заменить настоящую любовь мастурбацией"

Анно про удушение на пляже вроде молчит.

я сейчас ищу здесь интервью которое я читал вчера - интервью с тем кто озвучивал одного из героев. Она поведала что Анно как ее спросил: - если бы вы лежалибы в больнице в палате, и к вам ктото подошел и стал мастурбировать чтобы вы сказали?

""я бы сказал Меня тошнит""

Анно: вот и я так думаю.

Это означает что в последней сцена когда Аска произносит слова Меня тошнит - она имела ввиду 303 палату и что там произошло.

Это только доказывает мое мнение относительно концовки.

Само забинтовалось. Так же как рубашка на Синдзи сама появилась. Что означает - ну например, кухня вспомнилась, где Синдзи Аску душил.

таким же макаром крестик и появился на дереве. Они первые.

Для начала - объективное мнение есть только у Анно.

объективное мнение есть у каждого человека. под своим я подразумеваю максимально точное без предвзястости высказывание своего мнения.

Если речь идет про правду то это естественно только от Анно можно узнать.

Здесь лишь мы высказываем свои мнения.

Перед тем как разложить по полочкам прочитай полностью аспекты.
И он прав, что ВСЕ аргументы уже высказаны в той теме.

я высказываю свое мнение так чтобы окружающие могли понять мое мнение.

тема аспекты EoE закрыта И где тепереь обсуждать EoE как не здесь - отвечая на вопросы и высказывания своего мнения?

лично я считаю что под каждый вопрос нужно создавать отдельную тему а в первом посте выкладывать наиболее популярные ответы. Таким образом на форуме можно будет обсуждать евангелион в каждой теме. А не замыкаться на закрытом архиве с 400та страницами и перечитывая все делать выводы так и нигде не обсудив потомучто нет места. А темы как ни странно есть, просто давно необсуждаются и не поднимаются. ИМХО

(ничего плохово в контексте я нехотел сказать)

Трактовка Драгомирова - одна из наиболее неграмотных трактовок, которая только существует.

странно это слышать. хотя я и понимаю что его ты знаешь больше чем меня - я вобще незнал кто создатель того сайта и трактовки. просто большинство ответов на вопросы которые у меня сложились после первого просмотра EoE подтвердились имеено той трактовкой. да и это не только у меня но и всех тех кто отписывался там в гостевой.

Ее единственное преимущество в том, что она первая русскоязычная.

категоричное мнение. я сним несогласен. см.выше.

Чего стоит только Первый Удар, убивший динозавров

ненужно искажать реальность того что там написано. То что ты отписал это именно то что говорили людям о первом ударе. Правда же о столкновение "луны"и возникновения человечества там расписывается в подробностях.

Первое Пришествие

Согласно официальному учебнику истории, Первое Пришествие (или Первое столкновение - First Impact) произошло около 65 миллионов лет назад, когда на Землю в районе Карибского моря упал огромный метеорит. Из-за силы удара орбита Земли изменилась, что вызвало ледниковый период и гибель динозавров.

Метеорит - на самом деле Черная Луна, яйцо Лилит, из которого и вылупилось человечество. Согласно иудейской мифологии, Лилит - первая жена Адама - улетела от своего мужа и потребовала права на самостоятельное творение. Бог дал ей копье, которым та рассекла свое тело и создала Лилим - демонов. Семнадцатый Ангел сказал, что человечество - и есть Лилим. Быть может, именно Копьем Лонгиния Лилит и дала частям своего тела самостоятельные АТ-поля.

или Аска воскресшая по желанию Сина.

по твоему получается что у меня закрыты глаза и я как и многие кто так думает невижу правды о концовке и о том что же случилось с Синдзи и с аской. Тогда проясни концовку. У тебя есть иное мнение к примеру мнение что Синдзи и аска это первые пожелавшые вернуться в реальный мир и не более? просто люди?

В 303й же на Аске кардиодатчики, которые не нужны при асфиксии, но нужны при истощении. На шее следов нет вообще. И вообще Аска здоровый ребенок....

Никто не говорит о том что в 303ью палату она попала после удушья!

Сцена удушья была Перед сценой в Ванне где она Порезала себе вены!

Все идет так

В 24 серии TV сериала вначале показывают, как она порезав себе вены лежит в ванне и говорит:" я некому ненужна."

за ней приходит солдат NERV - ее отправляют в больницу(сцену не показали)

следующая сцена: Аска лежит в больнице в палате303, на ней кардиодатчики. ну а рядом Синдзи - что он там говорил и зделал знают все.

и эта сцена понятна тоже.

Изменено пользователем FreeLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Аска вообще оказалась в палате, а? Имхо ее совершнно реально душили.
Сцена удушья была Перед сценой в Ванне где она Порезала себе вены!

Все идет так

В 24 серии TV сериала вначале показывают, как она порезав себе вены лежит в ванне и говорит:" я некому ненужна."

за ней приходит солдат NERV - ее отправляют в больницу(сцену не показали)

следующая сцена: Аска лежит в больнице в палате303, на ней кардиодатчики. ну а рядом Синдзи - что он там говорил и зделал знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода красная там была не из-за этого! Блин..

Именно из-за этого! см мой Пост Выше!

и именно поэтому в больнице на ней кардиодатчики.

Чего? Какие вены? Ты с ума сошел?

ты наверно думаешь она эту воду покрасила красным растворителем xD

в таком случае думай дальше. с такими довадами ты трактат в гоблинском переводе надумаешьxD

ничего личного. просто мнение на твою реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вероятнее всего!..особенно в тот ее период когда она нехотела жить..поддерживаю.

Это не вероятнее всего. Это факт, десу. Мисато говорила об этом когда у Аски падали синхра. Аска сама признавалась (правда самой себе) как ужасно быть женщиной, ведь она не хочет иметь детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...