Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Имеется ли продолжение книг Странник и Jump? Если да, то где можно достать?

Моё имеется точно. А вот Фесса... не знаю. Я им бросил и оперативно забил)))

p.s. Ссылки бы там сделали... :icon_confused:

p.s.s Извените тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог осилить всю тему, так что если вопрос поднимался извините.

Идея с множественностью миров созданных Синдзи, является официальной или в этом больше фанатских натяжек?

Почти уверен в первом, но кой каке сомнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог осилить всю тему, так что если вопрос поднимался извините.

Идея с множественностью миров созданных Синдзи, является официальной или в этом больше фанатских натяжек?

Почти уверен в первом, но кой каке сомнения есть.

Вообще официальна, примером служит 26 серия где Сина учат строить миры с различным сценарием. Но распространение получила в большей степени благодаря додзе "Ре-Тейк" где она более четко выражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с множественностью миров созданных Синдзи, является официальной или в этом больше фанатских натяжек?

Почти уверен в первом, но кой каке сомнения есть.

Вопрос на самом деле хитрый. Имеем ли мы множественность реальных миров - однозначно нет. Но фантазия Синдзи не знает границ, и в его воображении могут создавться удивительные композиции, претедующие на звание будущего или даже альтернативного. Другими словами - это упущенная или желанная возможность. Будь то рай в виде идеального мира с Рей и Аской одноклассницами и Мисато учительницей или ужас кухни с удушением - все это вариации внутреннего мира с реальными людьми. Но реальность и множественность их априори ложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникает вопрос а почему не реальных? Но тут можно закапаться с определениями реальности:)

Собственно если в EoE Синдзи действительно стал равен Богу, то то что существует в его воображении, вполне себе реальности.

Хотя опять же, с определением реальности тут выйдет затык. Бабочка которой снится Евангелион, или накурившийся Синдзи которому снится бабочка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на самом деле хитрый. Имеем ли мы множественность реальных миров - однозначно нет.

Мисато говорит "そう思えば、この現実世界も決して悪いもんじゃないわ" "sou omoe ba, kono genjitu sekai mo kissite warui mon jyanai ne" (цитата взята здесь) - если не накосячил с переводом, "если ты так думаешь, этот реальный мир тоже ни в коем случае не может быть плох (отнюдь не плох)" (момент после "я могу не быть пилотом Евангелиона"). А по близости нет никаких других миров, кроме глюков Синдзи. Я думаю, если бы Мисато имела ввиду реальный мир вообще, а не один из глюков Синдзи - она не говорила бы "kono" (указывает на нахождение предмета, в пространстве говорящего). По-этому, "нет", не такое уж и однозначное. И кстати, жить Синдзи хочет в koko, с которым та-же история что и с kono...

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникает вопрос а почему не реальных? Но тут можно закапаться с определениями реальности:)

Собственно если в EoE Синдзи действительно стал равен Богу, то то что существует в его воображении, вполне себе реальности.

Хотя опять же, с определением реальности тут выйдет затык. Бабочка которой снится Евангелион, или накурившийся Синдзи которому снится бабочка:)

Все утыкается в прагматизм. Да, Синдзи получил контроль на душами, получил право выбора судьбы человечества и сотворения новой жизни, и в этом и заключается прагматическая фраза Фуюцки "равный Богу". Но Синдзи не смог получить контроль материи и пространства, он не может превратить воду в вино, воздвигать горы и иссушать моря. Физика на Земле, как это не банально (и не взирая на игры сохранения масс Лилит, у нас даже тема была отдельная по этому поводу), все еще действует и Синдзи не может ее нарушить. Ну разве что вылететь в космос и побалансировать в ЛСЛ на фоне луны, но простим уж полет фантазии расплавленного в ядре мозга.

Синдзи не сможет создать новый мир, и все его способности ограничиваются лишь возвращением к развалинам старого да собственноручно воздвигнутыми поминальными столбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, что на самом деле представляет из себя бакелит, (незнаю точно как правильно пишется), и что это за раствор такой в котором Евы находятся в ангарах? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...