Перейти к содержанию

Отаку и остальной мир


Afon

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вот Otaku no vidio и после просмотра всех интервью с настоящими отаку, решил, что они больны и безнадежны и ради идее потеряли жизнь. Кто в этом виноват? Они сами? Аниме? или податливость человеческого ума? Как вы считаете? И кто со мной не согласен? А может они не зря потратили молодость на аниме? И вообще ваше мнение про отаку в целом, не про отаку- как любителей и фанатов аниме, а людей, борющихся за свои идеи.

P.S. Тема про Otaku no vidio создавалась, но эта тема не про данное аниме, а про отаку в целом, хотя и затрагивает данное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вовсе не зря ;)

Каждый свободен выбирать то что ему по душе а те кто не согласен с этим,могут идти в калонну с барабанами!

Кто то любит анимэ,кто то кладбище,а кто то ваще ктулху

покланяетца!

И в этом плане к суб культуре отаку ни каких притензий ^__^

Сам я очень люблю касплей и не только по анимэ,так же гамы и

прочий фан сервис но без фанатизма))

Вся жизнь посвещена не только анимэ,а до кучи чего еще,в основном канешно же музыки(редкой и уникальной) но не будем щяс об этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 2-D

Я не против косплея, додзинси, фанфиков и фанарта и с удовольствием посещал бы коны и анимки если бы они практиковались в нашем городе, покупал бы мангу, если бы она у нас продавалась, ну а аниме я и так смотрю почти с завидной постоянностью. Но это все не должно переходить за грани фанатизма, как ты говоришь. Не стоит забывать о учебе, о работе, о друзья, ведь мир наполнен людьми которые являются не худшими компаньонами, чем вымышленные герои из аниме, для истинных отаку, пусть даже в реале парень не имеет сверхспособностей, а девушка 6-го размера грудей и не является махо-сёдзё. В мире есть много интересного, кроме аниме и не стоит на этом так зацыкливатся, что бы в 35 лет сидеть девственником, услаждая себя хентаем, при этом не имея работы и друзей. И это есть нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отаку у меня ассоциируются в первую очередь с аниме фанатиками.

Но вот только плохо ли быть фанатиком?

Это смотря с какой стороны поглядеть.

Прочто без фанатизма не то чтобы невозможно, скорее очень трудно в полной мере специалистом\экспертом\мастером\гуру (называйте как хотите) в какой либо-области, неважно аниме это или что-либо другое.

Фанатизм это хорошо, без него и жизнь не жизнь а так чуть тепленькая водичка.

Отвечая на вопрос Afon, не могу сказать что отаку больны. И не в коем случае здесь нет вины аниме как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если вы считаете, что "отаку" это знаток аниме и большой поклонник сего направления исскуства, то вы ошибаетесь.

Изначально само слово "отаку" имеет крайне негативный оттенок, проще говоря, это больные люди, для которых аниме и связанные с ним вещи представляют собой весь мир.

Причем сами отаку часто даже не видят в аниме того смысла и духовной наполнености, за которую аниме ценят просто интересующиеся. Ибо для них это не имеет никакого значения, смотрят ли они Еву или какую-нибудь дрянь для десятилетних.

Собственно говоря, здесь на форуме нет ни одного отаку, что даже к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если вы считаете, что "отаку" это знаток аниме и большой поклонник сего направления исскуства, то вы ошибаетесь.

Изначально само слово "отаку" имеет крайне негативный оттенок, проще говоря, это больные люди, для которых аниме и связанные с ним вещи представляют собой весь мир.

Причем сами отаку часто даже не видят в аниме того смысла и духовной наполнености, за которую аниме ценят просто интересующиеся. Ибо для них это не имеет никакого значения, смотрят ли они Еву или какую-нибудь дрянь для десятилетних.

Собственно говоря, здесь на форуме нет ни одного отаку, что даже к лучшему.

Вот, что я и добивался. :lol:

Ну, у нас, в странах, по крайней мере все таки это слово в первом значении и это лучше. Хотя, кто знает, может через 10 лет аниме, поглотит всю Европу, и значение отаку примет свое первоначальное значение и у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Общаясь с людьми как в реале так и в сети я встречаюсь с НеОтаку и они всегда задают мне один и тот же вопрос: почему? Что вам нравится в этом анимэ?

И мне самому было это интересно пока я не стал отаку. А теперь то я понял.

Анимэ лучше фильмов ибо герой аниме правдивы а актеры - лжецы.

Ведь вы же не думаете что допустим ваш кумир-актер такой же в реальности? Спит с беретой под подушкой, ходит по сотням девушек, он мастер боевых искуств, что он неломающийся такой себе рэмбо.... Но ведь за сценой на которой они вам показывают эту ложь они совершенно иные люди. Чаще всего скупые гады!

Вот в чем лучшая сторона анимешных героев! Они не врут. Ибо для них нет понятия за сценой. Сцена - это их мир. Сходить с неё им некуда. ОНИ здесь чтобы расказать вам СВОЮ историю о СВОЁМ мире который аниме-сценаристы и режисеры создают как боги наблюдая за ним со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. ППКС. Именно поэтому я смотрю аниме, очень мало есть фильмов, которые меня бы так трогали как аниме. Особенно радует атмосфера, которую не передать никаким актёрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень уж много людея, которым тяжеловато отойти от стереотипов "мультиков для детей".

Аниме сосредоточено на показе ЧУВСТВ героя, его внутреннего мира.

Опять же многосерийность, которая позволяет лучше подать самих героев, их желания и мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Диабла, на все сто, но мой ответ в опросе был бы- и анимешник и киноман, все таки хороших кино оч много, и не смотря на то актеры в фильмах "лгут", а не живут жизнью фильма, но по другому там нельзя.

А по поводу того что многие считают аниме мултьиками для детей- это наш бич. На днях например зашел отец когда смотрел аниме, и произнес фразу- 19 лет, студент а все детские мыльты смотришь, и ведь объяснять ему уже бесполезно- другой закалки человек, зато с сестрой и некоторыми друзьями 100%-е взаимопонимание. Мое мнение вообще что аниме это тот же кинематограф запада, но на японский мотив, и в том что герои аниме правдивы в своей жизни это несомненное преимущество перед кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...