Перейти к содержанию

Наши «любимые» Штампы


Демон

Рекомендуемые сообщения

Девушка падает откуда-нибудь(не столь важно) и приземляется нижней чакрой на лицо парня, он видит панцу на долю секунды и после чего уже получает кулаком/палкой/автоматом (и так далее) по мордасам.(меня честно говоря эти моменты напрягают)

А мне нравится из Песни этот момент, когда у ГГ вырывается гениальная фраза: "В полосочку??" :icon_confused:

Больше что-то не вспоминается ситуаций №1 :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадигма влюбленных - парень и девушка смотрят друг на друга, ветер слегка колышит их волосы, задний план меняется на розово-лиловый фон, глаза блестят у обоих, они беспрестанно произносят имена друг друга ("-Мока... -Цукунэ... -Мока... -Цукунэ..."). Вот это бесит НЕРЕАЛЬНО! См. так же "Синее синего".

Вообще заметил, что штампы меня не раздражают. Я их хоть и замечаю, но смотрю на них спокойно, местами даже радуясь клишированным ходам. Но вот эта парадигма пожалуй единственная, которая меня бесит! Ну еще чрезмерная панцушность, вроде агента Наджики. Перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметил, что штампы меня не раздражают. Я их хоть и замечаю, но смотрю на них спокойно, местами даже радуясь клишированным ходам. Но вот эта парадигма пожалуй единственная, которая меня бесит! Ну еще чрезмерная панцушность, вроде агента Наджики. Перебор.

Мне бы ваше спокойствие...

Поэтому, в последнее время, мне так начали нравится пародии, когда а вижу глум над штампом меня дико прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Лолозверька.
Ну ето штамп ишшо с Голевуда и Деснея. Помните в "Последнем герое боевика" стебались: "Я - смешной помошник, смешных помошников не убивают". В аниме правда убивают...

Два изветсных штампа, отстёбанных например в Доккойдере, но все равно встречающиеся... Иногда раздражает:

1)Синдром дзюцу: Герой орет названия ударов и техник(и) в бою. Иногда далеко не короткое... Вчера смотрел Геасс... Дык эта "супермегашрапнельная пушка на жидких магнитах, огонь" - немного достает... Только тупые пафосныые лица сглаживают...

2) Синдром сценарного иммунитета: Все ГГ и ГГ-ни живут и учатся в одном учреждении и дико скрывают друг от друга свои суперзанятия и способности. Как укто-то стебал Гиасс - живут в однйо общаге, после первой же пьянки должнов сё раскрыться.

3) Приложение к синдрому фестиваля : Кругом война - а нам пофиг. Тот же Гиасс - "вчера мы выбили с Кюсю китайцев ,а седня мы все весело забацаем самую большую пицу. Это жисть".

Ну про ОЯШей и говорить отдельно не стоит. ОЯШ - страшная сила, он может быть кем угодно.

Ну еще чрезмерная панцушность, вроде агента Наджики.
Не, поначалу даже прикольно - смесь Бонда и панцу :)... Но потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агент наджика. по мне это единственное анимэ где штампы не являются пародией на какое либо анимэ, а тупо набор одних и тех же штампов в каждой серии.я ненавижу агента наджику!!!!! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется? :not_sure: некоторые чтоб отписаться добовляют в штампы вполне стандартные ситуации, либо это "штампомания", либо кто то проживает за экраном телевизора-монитора (всё свободное время убивает на просмотр аниме) и от нечего делать начинает дурью страдать выискивая штампы. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам кажется. несомненно)

и честно, я помню только одного героя (и то с некоторой натяжкой, ибо не совсем главный), который занимался чем-то интересным после сериала, а не подался в фермеры...

Это Вирал из ГЛ - командир "стар дестроера" это ничего так должность...

поневоле задумаешься, неужели они все так разочаровываются в окружающем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Синдром дзюцу: Герой орет названия ударов и техник(и) в бою. Иногда далеко не короткое... Вчера смотрел Геасс... Дык эта "супермегашрапнельная пушка на жидких магнитах, огонь" - немного достает... Только тупые пафосныые лица сглаживают...

Ну как говорил Добрый Сказочник в своей программе "Девочки волшебницы":... одновременно громко и отчётливо дикламируя заклинание. Согласно международным првилам ведения боя, противник при этом должен стоять неподвижно, иначе от него требуется сделать спас бросок на силу воли, чтобы не умереть от стыда.

А насчёт "Супершрапнльной пушки" могу сказать лишь что, что в армии любой страны громко и чётко произносят наименование боевой единыцы, цель и команду(огонь/ждать и тд...) так что если это бесит, то нужно косить от армии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абэно Саси по-быстрому приспособил се на причинное место слоновью мордочку с хоботком.

Вообще хотя это аниме сляпано нарочно из сплошных штампов, но опять же они там попираются бесстрашно.

В "Мой Пико" повторена типичная ситуация лоли-хентая, но "девочку" снабдили нехилым таким "огурчиком".

Вот Лав Хина помойму штампы разрушает, а что их там полно, то туда их нарочно напихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром дзюцу: Герой орет названия ударов и техник(и) в бою. Иногда далеко не короткое... Вчера смотрел Геасс... Дык эта "супермегашрапнельная пушка на жидких магнитах, огонь" - немного достает... Только тупые пафосныые лица сглаживают...

Это Синдром боевого клича - персонаж орет название своей атаки\защиты что вводит даже самого чакнорисса крутого врага в ступор-паралич. Т.е. представьте себе в реальности "УДАР ЛЕВЫМ КУЛАКОМ ПО ПОЧКААААМ!!!!" "НА ПОЛУЧИ В РОЖУ С ПРАВОЙ НОГИИИИИ" и прочие. во первых зачем говорить то что ты будешь делать? враг же сразу поймет как можно увернуться, во вторых почему собвственно противник этого не делает? или в аниме все пошагово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...