Перейти к содержанию

Kimi Ga Nozomu Eien / Rumbling Hearts / Вечность, которую ты выбираешь / Беспокойные сердца


Bye

Рекомендуемые сообщения

Описание:

Сериал выпуска 2003 года, 14 серий. Создан по мотивам одноимённой хентайной игры (хотя в самом сериале хентай отсутствует в принципе)

Жанр: романтика, драма, повседневность

Альтернативные названия:

Беспокойные сердца

The Future You Wish For

Kimi Ga Nozomu Eien

The Eternity You Desire

Rumbling Hearts

Вечность на твой выбор

Вечность, которую ты так желаешь

Зовущая тебя вечность

Страница с обзорами на World-art: http://world-art.ru/animation/animation.php?id=328

На ДВД-дисках можно встретить special-серии - Ayu Mayu Theater - стёб над сериалом ))

В 2004 году вышло "продолжение" - Kimi Ga Nozomu Eien Gaiden - Akane Maniax - Фанаты Акане (OVA 3)

Продолжением его назвать сложно - кроме Сузумии Акане их ничего не объединяет. И жанры принципиально разные.

Посмотрев первую серию, я подумал - обыкновенное школьное аниме. Первая любовь, первые сопли, первые поцелуи. Но заинтересовался, и вторую серию решил посмотреть... Когда она кончилась - я несколько минут переваривал её концовку, прежде чем взяться за третью. Где-то в середине... я поставил паузу и пошёл на кухную - поставить чайник. В третьем часу ночи неожиданно захотелось чаю )) И подумать нужно было спокойно. А мысль была одна - стоит ли смотерть дальше, или отложить его на пару недель. Потому что воспринял я его очень эмоционально. Слишком многое напомнило... Но - через полчаса чай был выпит, мысли пришли в порядок и я, с новыми силами, продолжил просмотр.

Где-то в районе семи утра.. Полчаса назад закончилась последняя серия, дальше были только свои собственные мысли и эмоции. На автомате добрался до ванной, умылся и пошёл спать. Впереди была неделя размышлений и анализа собственной жизни....

KGNE - это "приреаленное" серьёзное психологическое аниме. По крайней мере с двумя неожиданными поворотами сюжетной линии. К сожалению, не все его в состоянии посмотреть/воспринять. Многих напрягает достаточно неспешное развитие событий. И не всё, что пытались раскрыть авторы, было раскрыто. Многое приходится додумывать самому, на основании собственного опыта. Но для меня это было самое жизненное аниме из всего просмотренного. 6 часов у экрана монитора, проведённые действительно не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эта вещь была одной из первых скачаных мной анимешек... Но до сих пор лежит не просмотренная, все никак не возьмусь посмотреть... одновременно притягивает и отпугивает эта история... наверное все-таки возьмусь посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России права на данное аниме принадлежат компании XL Media.

В ближайшее время сериал выйдет на 3 DVD дисках.

http://xlm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная вещь! Просмотрел только в два захода, уж очень атмосфера трагичная, осталось только 14 серию посмотреть. Очень понравилось. Всем рекомендую, но надо после неё что то разгрузочное посмотреть типа Cool Couple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под это аниме в сети можно найти два варианта сабов - оба есть на kage.orc.ru

1) kimi_ga_nozomu_eien_tv_[gnawer].rar - перевод с замашкой на литературный

2) kimi_ga_nozomu_eien_tv_[hot-dm].rar - практически дословный перевод

те, кто ещё не смотрел - рекомендую 2 перевод. собственно, это не только моё мнение - очень часто на форумах народ плюётся от первого. сейчас пересматриваю сабж со вторыми сабами - многое в поведении героев, ранее непонятное, теперь встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Офигенное анимэ. Посмотрел за один заход. После просмотреных комедий и каваем,необходимо было посмотреть что-то драмматичное и жизненное. И Kimi Ga оказалось именно тем анимэ в котором я нуждался. Остался в восторге. По пятибальной шкале дал бы все 5. Всем рекомендую посмотреть...

post-27-1160005416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я таки приобрёл его в лицензии... 3 DVD9 диска. каждый в культурной коробке, с вкладышем внутри (всего три вкладыша - Главные герои, Главные герои 3 года спустя и Второстепенные герои)

Помимо собственно сериала, присутствуют стёбный спешал Ayu Mayu Theater и космическая минипародия на сериал )))), ну и обычные бонусы - опенинги без титров, караоке и тд.

русскую озвучку не осилил )) продержался 5 минут, чтоб перевод оценить. он в норме.

звуковые дорожки как всегда - японский 5.1 и 2.0 и русский 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, неплохо.Но могло бы быть и лучше.В сериале показана повседневность настолько повседневная(п.п. за каламбур=)), что никак не отличить от жизни.В этом, я думаю, и есть главный недостаток.Все-таки жизнь и аниме - вещи разные, но это уже в другую тему=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...