Перейти к содержанию

Перевод Girlfriend Of Steel 2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

С прошедшими праздниками (я таки больше месяца тут не была) :), а также с постепенно наступающими!

Итак, я снова взялась за перевод оригинальных файлов. Пока времени еще не настолько много, как хотелось бы, поэтому работается медленно.

На сегодняшний день готов один файл: t1101.txt.

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы, комментируем.

Н 99% готов еще один файл: t1102.txt

Там есть один затык, который я чего-то не могу обойти. Ближе к концу файла в комментариях он описан.

Читаем, обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз - "Когда-то компьютеры были размером с дом.. А сейчас мы смогли создать искусственного человека."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы смогли создать искусственного человека.
Ну если быть точным там не был человек, а есть. То есть, например, вам такой вариант: "по сравнению с давними временами, когда компьютеры заполняли здания, созданный нами человек очень велик."

(Типа этот робот такой большой, что напомнил о временах, когда компы были размером с дом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор на то, что ранее "и компьютеры-то были большие и неуклюжие, размером с дом", а сейчас "мы смогли создать искусственного человека". Юй комментирует сильное развитие науки за пятнадцать лет после Второго Удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас.

Что-то типа того:

"Так же, как давным-давно компьютеры погребали под собой целые здания, человек, которого мы создаем, огромен."

Даже относительно близко к исходнику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко извиняюсь, Я НАКОСЯЧИЛ. Под XP все работало, и я успокоился. А Витса требовала свое :(. Исправленное тут, пароль ene. Лучше пользоваться первым, который 01_test03.exe.

Vendor, да.

Стоял ANSI_CHARSET, пришлось его поменять на DEFAULT_CHARSET, и RUSSIAN_CHARSET тоже пашет (вот тебе и устаревший ;)). Это странно, потому что в ARP и сейчас стоит ANSI_CHARSET, и все нормально отображается даже под Витсой. Ипонцы такие ипонцы V_v'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, потому что в ARP и сейчас стоит ANSI_CHARSET...

Если мне не изменяет память, в ARP мы всё же пришли к DEFAULT_CHARSET. На ANSI_CHARSET как раз выдавалась такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeka-сан, согласен, это ближе всего. (Правда, получается, что наука не шибко продвинулась за 15 лет ))

Не совсем.

Юи проводит аналогию между первыми компьютерами и первыми искусственными людьми.

И речь идет не о пятнадцати годах, а о более чем полувеке. :)

Вот, только что вышло "из под пера":t1103.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по поводу SVN: завтра в течение дня поднимайте руки, кто работает над проектом.

Aeka, Darius, X-Reiless, Gabriel, временами я сам, кто еще у нас есть? Приду вечером - и сделаю всем доступ в репозитарий. Надежнее будет. (например, Aeka-сан только что сделала три файла, что у нас уже были, несмотря на уведомление в шапке темы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...