Перейти к содержанию

О чём говорят ваши Ники?


2-D

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Trixer

Трикс, это название какого-то тройного типа паразитирования. Но ник не об этом.

Имя есть такое. Беатрис. Трис->Трикс->Триксер

Также есть вариант, что ник был образован от Trixter, но это непроверенная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю фэнтези и романы в духе Сальгари, Конрада, Лондона и Моэма, также мне очень симпатичны кошки, поэтому у меня обычно ник Ветреный Котён. Иногда я его ради прикола перевожу на английский или японский. Но могу и на другие языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии:

Асфоделус, асфодель или асфоделюс (лат. Asphodelus) — название рода растений из семейства асфоделиевых (лат. Asphodelaceae).

Если кому-нибудь интересно почему я так назвался,то это длинная история.

По легендам древних греков,под землей находится мрачное царство бога Аида,то самое место куда отправляются души людей после смерти.В этом царстве находится река Лета,река Забвения.Души сойдя в мир мертвых испивают вод этой реки и навечно теряют воспоминания о своем прошлом существовании.Сама река течет через одноименную с ней равнину,а равнина эта поностью поросла асфоделями.

Так благодаря мифам асфодель стал у греков символом забвения.Я же увидел здесь и воплощение смерти.А будучи человеком,который страшится забвения после окончания жизненного пути я счел необходимым сделать название этого красивого растения своим вторым именем и обрести тем самым вечное напоминание для самого себя.Ведь лишь тот из смертных,кто совершит в жизни множество достойных деяний,вместо Леты будет допущен к реке Мнемозине,испившее из которой обретали вновь свою память и даже всезнание.

Кроме того,само слово на мой взгляд чрезвычайно красиво.Но окончательно я уверился в правильности выбора,когда узнал что бельгийский драматург Морис Полидор Мари Бернар Метерлинк воспринял эту греческую легенду также как я и в своей драме "Слепые" преподнес асфодель как символ смерти.Приятно быть не одиноким в своем мнении.

Кроме того,после прочтения всей этой темы я не мог проверить свой ник в ПСЕВДОНИМ.RU.Вот результат:

Это слово обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Тихий, Тусклый, Страшный, Медлительный, Печальный, Пассивный.

Никогда не доверял подобным анализаторам,а тут прямо попадание в цель с первой попытки.Был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник получился от двух составляющих: Nippon и Nimmi... Первое понятно - второе герой одного рОмана... Но он скорее просто навеял форму... А первая регистрация на форум по аниме(не помню какой) была с ником sericarius nippi что на свинской латыни должнго означать - японский китаец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оффлайне я Эльдар, в школе называли Эльдариус. Немного сократил. Нравится как звучит, а еще на каком-то языке (персидском?) Дарий значит "великий огонь", типа того.

D.A.R.I.U.S.: Digital Artificial Replicant Intended for Ultimate Sabotage ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переизвороченое от слова "Оскал" только это не ник а имя.. Скалищийся лик.. оскал ликантропа. аскающая внешностью.. да как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...