Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

После практически трехмесечного перерыва выложена еще одна глава.

Альвад, Фаблер.

Ели возненавидишь - тож ничего. Ведь тогда ты прикончишь ее максимально циничным и жестоким способом.

А если пойму, то максимально циничной и жестокой будет ее встреча с Ариилом. "Волшебные Таблетки Сина" эта встреча в любом случае должна переплюнуть, но вот насколько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки главы страниц по 30 частично оправдывают долгие перерывы. Лично у меня серьезных нареканий к содержанию нет. Тока не понятно зачем Сина поставили тренироваться вместе с Аской и Рей. Ну да, резерв, конечно, но... Да и в НГЕ 00 была так сильно повреждена, что физически не могла работать. А у тебя 01 после еще более жестких повреждений оказалась чуть ли не самой боеспособной.

"Разговор во сне" наоборот? Оригинально.

Не хотят признавать меня равной?

Так все-таки равной или лучшей?

Нашел две опечатки. Редактору - неотвратимый втык.

Жертвы, которая будет восстанавливаться, сколько не ври ее части!
Зачем еще один этап утренних мучений – умывание.

Действительно, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, читать не легко. Но думаю легче и не станет. Местами самоанализ и размышления настолько затянуты, что становится скучно. Хочется воды, чтобы разбавить густую кашу. Очень густую, даже ложка стоит.

По Аске.

«Я облажалась! Как такое могло случиться?!»
Аска признает себе что облажалась? Ей похоже по кумполу настучали слишком сильно после правала. Рановато признаватся, что хлам. Она бы обвинила кого угодно, но только не себя. Дальшше пошло нормально и наезды и Кадзи-сан, но блин, эта ее мысяля во первых резко бросается в глаза, а во вторых у Аски опять начинается не внешнее, а внутреннее раздвоение личности.

По Рей.

Логическое мышление выстраивание все по полочка и анализ, анализ и еще раз Анализ. Где ж вы такую Рей берете? Это даже не сериал. Это андройд со сбившейся программой. Ну реально, Рей в манге да одинока, да размышляла о Синдзи, но она делала упор на чуства, а не на факты. Нежнее надо, а не матанализ отношений.

Морген гуттен не бывает, – блеснул я зачаточными знаниями немецкого языка.

Лол, рус фан такой рус фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Сина поставили тренироваться по нескольким причинам. Одна из них - чтобы Аска к нему привыкла.

Востановление Евы-01. Если командующий сказал "в кратчайшие сроки", то работы будут вестись в три смены без выходных.

Разговор во сне. Планировались оба варианта. Но Син опять добрался до таблеток и ничего не слышал.)

"Равной или лучшей". Аска хочет быть лучшей. Но ей кажется, что ее не признают даже равной.

Редактору втык делать не надо - у него сломался комп и он видел только первые 10 страниц.

Агроном

Вода у меня в дифиците.)

На нее банально не хватает места.

Про Аску ничего не скажу...

Где я беру такую Рей? Из головы. Для меня в указанном тобой ничего странного нет. Впрочем ты мне уже делал втык за такое ее поведение. Но такая уж она у меня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востановление Евы-01. Если командующий сказал "в кратчайшие сроки", то работы будут вестись в три смены без выходных.

Ну, по поводу механических частей - понятно. Там можно и поднапрячься, и заначку с запчастями расконсервировать. Но вот как насчет частей органических? Командующий стоял у Евы над душой и орал страшным голосом, чтоб регенерировала быстрее?

Обычно, когда в синхротренинг включается Рэй, авторы не изобретают супермощный способ ремонта - они просто ничего не ломают в эпизоде с Рамиилом.

Где я беру такую Рей? Из головы. Для меня в указанном тобой ничего странного нет. Впрочем ты мне уже делал втык за такое ее поведение. Но такая уж она у меня получается.

Печально. Излишняя роботизация Рэй свидетельствует о недостаточном понимании ее образа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, это опять были "общие положения" или твое мнение на основе прочитанного?

Ремонт Евы, в том числе органических частей, для меня достаточно загадочен. Но думаю, что можно не только провода припаять, но и живые ткани отдельно вырастить.

О "роботности" Рей. Я не считаю подобную склонность к анализу ситуации роботностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал за собой замечать, что довольно редко пишу что-то по конкретному тексту истории. Да, это были общие положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлемо. Кол-во очепяток незначительно возросло (но всё же возросло незначительно), сюжет вполне себе развивается. Имеют место быть оригинальные решения - это радует.

Верной дорогой идёте, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была саморедактура - отсюда и лишние опечатки.

Что было признанно оригинальным решением?

Что было признано недочетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький как-бы ляп по предыдущей (шестой) главе (но кроме медиков его никто и не заметит) - судя по всему у Сина капельница торчала долго и постоянно (при в\в питании обычно оно так и есть) - короче, иголку в "область локтевого сгиба" в этих случаях не ставят - во-первых у больного ручка отвалится от постоянно разогнутого положения %), во вторых твёрдая иголка нехорошие вещи сделает с веной куды воткнута, если долго (пролежни итд итп), короче ставится подключичка (мягкий катетер-трубка в подключичную вену).

А вообще и по шестой и по седьмой главе имхо всё круто ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...