Перейти к содержанию

День Рождения Аянами Рей


Форма проведения "матрешки"  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Именно потому, что был лимит времени все вопросы подбирались берущиеся.

В том же 12 вначале я не хотел ставить скрин со структурой (dss) - но потом подумал - лучше поставить.

Даже в вопросе про Юки была подсказка - ZOMH teh Rei = ищите на луркморе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Вопрос с Юки реально прикольнул, но я постояно путаю где у них фамилия, а где имя. Поэтому в начале написал Нагато)) И соответственно получил штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance! ПОЗДРАВЛЯЮ с победой!!! Просмотрел тему, видно жарко было. Поздравляю всех участвовавших. Нет слов дабы описать как я за Вас рад. С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> пользоваться интернетом

Выходит, не умею. Разве это соревнование по поиску информации в интернете или все же про Рэй?

Я просто рассчитывал, что вопросы будут связаны с Рэй, а не с тем, чтобы определить, кто играл в "Магию Крови". А мне показалось, с Рэй связаны только первые три вопрса, тот что про Сейлор Марс, тот, что про корабль и тот, что про ядерную физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рассчитывал, что вопросы будут связаны с Рэй, а не с тем, чтобы определить, кто играл в "Магию Крови".
Я не играл в Магию Крови. Но ответил со второй попытки (регистр, регистр, регистр...)

Вопросы были достаточно разносторонними, что есть правильно и хорошо. Я не силен в аспектах НГЕ, например. Но твердно знаю, что Юки есть тех Рей, а фамилия девушки из бибопа "Валентайн".

Так или иначе, мероприятие вроде как проводилось для фана, а значит надо учитывать интересы участников. У нас не олипмийские игры по знанию сериала. А Егэ по Еве Норт обещал провести чуть позже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю ни кто такая Юки ни кто такая Валентайн, вот так то.

Ладно, я надеюсь хотя бы в этом "ЕГЭ по евангелионоведению" будут вопросы по евангелионоведению, то есть по знанию Евангелиона?

*дико бьется головой об стену, что не смог участвовать в конкурсе на нг, ибо там все вопросы кроме про стихотворение были для меня лично решаемы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно ввести номер эпизода, в котором нам впервые показали Рей-1

21

Теперь вспомните момент, когда один из Ангелов проник в сознание Рей и принял ее облик.

Вам нужно точно написать имя этого Ангела. На латинице. Первая буква заглавная.

Armisael

<b>Evangelion: The Birthday of Rei Ayanami</b>

Этот альбом, так или иначе посвященный Рей.

Вам нужно вписать в поле ответа точную дату его выхода в Японии в формате ДД.ММ.ГГГГ

30.03.2001

Эта известная героиня аниме очень похожа на Рей. Даже фамилии обеих - названия японских военных кораблей.

Не случайно, что кроссоверы этой девочки и Рей популярны. Вам нужно назвать ее имя (без фамилии, все буквы русские, первая заглавная, остальные строчные).

Юки

Вам нужно вспомнить (или найти) название компьютерной ролевой игры, в которой одним из неписей была Аянами Рей.

Название игры следует вводить русское (согласно официальной локализации)

Магия крови

Считается, что свое имя Рей получила от одной из воительниц сериала "Сейлор-Мун"

Вам нужно назвать планету, которую представляла эта воительница (буквы русские, начинается с заглавной).

Марс

В тот момент, когда Акаги уничтожает содержимое Рейквариума, можно точно заметить как именно маркируется следующая по счету пустышка, которая могла бы заменить Рей-3

Введите все символы этой маркировки, соблюдая регистр данных.

REI 004

Выпущено очень много фигурок с Рей. Продукция компании, которую вам нужно назвать отличается высокой экологичностью (материал не содержит хлора) и не менее высокой ценой.

Вам нужно назвать фирму, которая полгода назад выпустила фигурку с картинки. Латиница. Первая буква заглавная.

Aizu

Мегуми Хаяшибара впервые стала сейю в 1986 году, озвучив эпизодическую роль в одном сериале.

Вам нужно ввести его английское название. (Два слова через пробел, каждое с большой буквы).

Maison Ikkoku

Всего же Мегуми озвучила около 150 ролей, включая культовую Лину Инверс. Еще один знаковый персонаж изображен на картинке.

Написать ее имя однозначно сложно - как и Рей, его пишут двояко. А вот фамилия однозначна - ее и укажите.

(Русские буквы, первая заглавная)

Валентайн

Все знают, что Рей получила свою фамилию от эсминца класса "Фубуки". Но и после второй мировой войны в 1957 году на воду был спущен эсминец "Аянами". Он был первым и потому дал название всей серии кораблей. Вам нужно указать его точный кодификатор по данным Морских Сил Самообороны (6 символов).

DD-103

Решающий и наверное самый сложный вопрос. Все помнят, что на стене в комнате Рей написаны названия трех кварков. Но на той же стене написана кварковая структура одного гиперона.

Вам нужно назвать этот гиперон (два слова через пробел, оба с маленькой буквы, фактически первое слово - это название греческой буквы, для обозначения данного класса субатомных частиц)

кси минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...