Перейти к содержанию

Сумерки


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем. Кому понравились "Сумерки"? И главное, кто их смотрел. Вопрос конечно же, наверно скорее для девушек. Парням врятли понравится... Я даже книгу прочитала. Скоро выходит "Новолуние". Продолжение Новеллы.

Кароче, я тему создала а вы там уже разбирайтесь. Если тема не покатит переменуйте ее в самый романтический фильм для наших девушек. XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Сумерки не смотрела же... Ибо сразу в трейлере уже кажется весь сюжет показали. Да к тому же, не люблю романтику... А романтика с участием вампиров, оборотней и прочих пережитков мифологии стала уже сверхпопсой.

Но! Есть один фильм, который чертовски зацепил, не смотря на то, что это в целом - история любви же... испанский - "Ромасанта: Охота на Оборотня" называется. Вот он впечатлил.. Очень красивое повествование, запала история в душу просто. Еще понравилось, что вроде как фильм по мотивам древней испанской городской легенды.

Другой мир, Кровь и Шоколад, и что-то там по тому же принципу не вставило. Хотя в другом мире ликантроп что надо.. Кажется, только ради постельной сцены вторую часть смотрела. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Ромасанта: Охота на Оборотня" поставлен по изначальной книге "Ромасанта. Человек-волк" Конде Альфредо. Ммм... могу сказать фильм да, занятный. А вот книжку дочитать до конца не смогла. Там вроде история якобы передавалась из уст в уста и предок Конде вроде как в ней был замешан, и вел всю эту историю от начала до конца, с того времени, как человек называющий себя Ромасанта был пойман.

А мне фильм Вандерворлд более чем понравился. Особенно элемент его превращения под музыку - так романтично. Хотя я ни черта в ней не смыслю, в романтике. Но на мой вкус и цвет это очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел сумерки, не скажу что фильм сильно понравился, но, признаю что пара интересных моментов в этом фильме все же есть)

P.S.

И я парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

На данный момент отсмотрел все вышедшие фильмы по этой саге: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет 1 часть.

Очень понравилось. Произведения, как правило, оставляют весьма теплые ощущения после просмотра.

Этакий американский вариант "Кланнада", только с вампирским уклоном: много героев, много судеб, много чувств, все это прочно скреплено между собой кровью и всякими древними обязательствами - всех затронутых аспектов даже и не перечислишь.

Так что с нетерпением жду выхода в ноябре последнего фильма "Сумерки. Рассвет. Часть 2"

Пойдет ли сюжет по книге доконца?

Или же американцы сумеют испоганить даже такую прекрасную концовку?

Скоро узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Единственный стоящий внимания момент в таком явлении как вампиризм - в сочетании сознания человека и оболочки монстра. И это вполне логично, за полученную силу приходится платить убийством себеподобных, спаньем в гробах, светобоязнью и прочими прелестями загробной жизни. Все эти проблемы аккуратно решены, чтобы не затуманивать бытие гламурной молодежи. Почему бы не назвать их эльфами или феями например? Успех этого фильма парадоксален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным фильмом с "гламурными" вампирами, который мне понравился был "Интервью с Вампиром"(но это олдскулл и не кем-попало делалось), а эти побегушки вампиров-педиков по лесам и дешевая драма с кусанием всяких там прохожих девиц за шею и пляски вокруг укатывания жанра в говно не стоят того, чтобы даже браться за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как книга, а фильм бездарнеший выкидыш. Приторные до рвотного рефлекса диологи, мерзкая игра актёров.. при чём даже неплохого на мой взгляд Робберта Паттисона, доведенный до абсурда банальнейший сюжет, заезженная коммерческая история, и я могу бесконечно продолжать список...

Это даже хуже чем "Три метра над уровнем неба", рассчитанного всё на тех же маленьких писек. Там хотя бы были хорошие погони, да и вывод из этого дерьмища был в принципе верный...

А тут нет ровным счётом ничего стоящего. И дело не в том что это кино для девушек или что это романтическая история... я спокойно перенес "влюбись в меня если осмелишься", хорошо воспринял "воды Слонам"... Но сумерки - это просто на просто калл, вот и все дела.

ВСЁ ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "Underworld".

Отдельные его части сами по себе и для меня ничего не стоят.

Но дожив до 3-ей части, дальше оторваться уже не мог.

Видать, такой "Кланнад" мне больше по душе.

а эти побегушки вампиров-педиков

Что-то я сие запамятовал. Там вроде было "каждой твари по женской и мужской паре", кроме, конечно же, любовного треугольника, сложившегося вокруг главной героини.

Кого именно вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...