Перейти к содержанию

Eureka Seven / Эврика 7


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

Bartuk, во-первых: не синий, а бирюзовый

Во-первых, Bartuk-у такие мелочи не особо интересны, поскольку он изобразительным искусством никогда не занимался.

во-вторых: таки наделили, ибо асоциальность отличительная черта многих ZTR

Во-вторых...

Не знаю уж, но только по схожему оттенку волос я и провел ассоциацию.

В противном случае, даже бы и не вспомнил об этом.

В третьих, мне отчего-то легче сравнить Куо с Аянами Рей, чем ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Eureka Seven Ao, тут обсуждать можно?

Что можно сказать по первым двум эпам?

Пока неплохо. Не сказать что отлично, как с рядом других онгоингов, но очень достойно (по первым 2м сериям, конечно же).

Хотя немного напрягает...

моменты с флэшбеками Ао. В них нам прям так и показуют Эврику из оригинала. Чтобы это означало? Надеюсь создатели достойно оформят разгадку.

А еще добавлю что такого фана от первых эпов как "Псалмы планет" от "Астрального океана" я не дождался. Может потому что я где-то это уже видел?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот я сейчас смотрю "Астральный океан", и думку гадаю, почему это так похоже на Еву? Даже сильнее чем "Псалмы планет":

Ну пропавшая Эврика, мать Ао, это само по-себе уже напоминает "взаимотношения" Синдзи и Юи.

Момент с Нирвашем, в самом начале, запущенным без ключа и настроенные "по дефолту" на Ао.

Наконец пилотирование без подготовки и сражение с "хрен-знает-кем"...

Ну а в 5 серии был вопрос: "Зачем ты здесь?", толсто, очень толсто. :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно хоть достойно просмотра или лучше не обращать внимание?

Ой, Дупа, не знаю. Лично я, от восторга не ссу, но смотрю. Просто интересно чё дальше будет. Но если тебе ориджинал пришелся по нраву, то стоит попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Одно из самых крупных совпадений Эврики (TV1) с Евой имеется в конце 20-ой серии, когда увидел меня даже слегка передернуло...

Смотрим на 2:16 - 2:25. Не знаю как вам, а мне это чертовски сильно напомнило ЕоЕ, а именно момент, когда Ева-02 вырубается от поразившего ее копья брошенного серийкой. Далее 2:58. Истерика Рентона очень напомнила Сина, когда 01 под автопилотом рвала 03 на куски. Ну и на последок 3:13. Кто смотрел ЕоЕ (2-я часть) сразу же все поймет, тут уж и говорить нечего.

В целом Эврика аниме неплохое, отрицательных чувств у меня, не смотря на откровенные плагиаты в паре мест, у меня не вызвало. Если есть желание и время, то можно смотреть... но Ева все равно лучше :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

эп. 13

Эврика! Эврика вернулась! Да еще и на Нирваше!

Хотя мы это знали еще в конце 12го эп., но вот развили эту тему только сейчас.

Подробно рассказывать не буду, ибо спойлерить не хочу, но тут есть временная петля.

Если грубо то 12.005 г. н.э.-->2000-е гг. н.э.-->12.005 г. н.э.-->2010-е гг.

Ну и напоследок такая пикча:

84cc98f3e30f.jpg

Нирваш-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "Секрет" который судя по всему и есть "Истина" до боли похож на Евангелиона.

Жаль Гекко-Го а я надеялся что они на нем еще полетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...