Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

В чём тогда проблема?

В том, что ты почему-то обиделся. Есть такие весёлые зверьки, на которых обижаться в принципе просто напрасно. Автора допрашивают всегда, что же мешает ограничиться привычным ответом: дальше увидите. Я читал, как и все прочие темы. Разумеется, это привилегия автора выкладывать поглавно или иначе.

Нет, показалось, что смысла особого нет в этом. Кто-то может, если захочет, перечитать предыдущую после выхода следующей. Кто-то сам подождёт.

ВС читал вторую часть, первых главы три-четыре, и упоминал об этом в соответствуюшей теме. При стахановском темпе ошибки неизбежны, степень проработки снижается. В ВС вполне наглядно. Когда руки не успевают за полётом мысли, обязательно позднее править написанное.

А ты не из тех людей, кого я имел бы желание укусить ^__^ Я перманентно такой :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обиделся я. Нет такой опции у меня с детства - отключили за неуплату. Дело в том, что я и в начале выкладки этого фика всех обещаниями кормил. С моей стороны будет невежливо делать это и сейчас, я думаю - можешь считать меня провинциальным.

Да и потом, тут действительно лучше выложить эти три главы разом. Но не объединять в одну - формат хоть приблизительно соблюдать надо.

ВС читал вторую часть, первых главы три-четыре, и упоминал об этом в соответствуюшей теме. При стахановском темпе ошибки неизбежны, степень проработки снижается. В ВС вполне наглядно. Когда руки не успевают за полётом мысли, обязательно позднее править написанное.

Интересно, почему я не помню этого. Вроде бы, ты не писал - я бы такое запомнил. Наверное, подумать подумал, а написать забыл. Если не в тягость, можешь в меня ссылкой кинуть. Ну а нет, так нет.

А ты не из тех людей, кого я имел бы желание укусить ^__^ Я перманентно такой

Отчего-то представил нас двоих, старательно пытающихся друг друга искусать, причём без помощи рук и ног. После этой мысли, решил у психиатра уже не проверяться - и так ясно, что нездоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но с моей-то памятью, скорее ты прав, чем я: вот. Я не сказал, что начал читать, чтобы тебе настроение не портить, видимо..? ^__^

Формат соблюдать рекомендуется, здесь согласен всеми лапами.

Вообще, забей на глупости, которые я понаписывал. Так, скучно просто было, вот и спросил. Автор сам всегда решает (если контракт не подписан с издательством, гы-гы ^__~ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но с моей-то памятью, скорее ты прав, чем я: вот. Я не сказал, что начал читать, чтобы тебе настроение не портить, видимо..? ^__^

Что я говорил? =)) Наверное, ты решил умолчать, чтобы не тешить меня надеждой на то, что закончишь это неблагодарное дело - чтение))

Формат соблюдать рекомендуется, здесь согласен всеми лапами.

Нас таких мно-ого) И это хорошо.

Вообще, забей на глупости, которые я понаписывал. Так, скучно просто было, вот и спросил. Автор сам всегда решает (если контракт не подписан с издательством, гы-гы ^__~ )

Вот и помирились окончательно)) Пожали друг другу лапы. Честно говоря, при слове "контракт" я могу продолжить только так: "с дьяволом". Вот уж не знаю почему. Видимо данная разновидность заключения сделок меня прельщает больше всего))) Шучу, конечно. Чтоб я кому-то свою прекрасню душу... ага сейчас... только за ооочень большую сумму - такую большую, что сделает данную сделку попросту невыгодной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только за ооочень большую сумму

...даже за фуфарики? ^__^

Хы-хы, закончим беседу на душевной ноте. Дело Вьетта продолжает жить :3

Прочитаешь Главу 1 Части 2 МР - обрадуешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитаешь Главу 1 Части 2 МР - обрадуешься ;)

Уф! Мне бы первую дочитать. Ты не серчай особо - медленный я стал на это дело...

...даже за фуфарики? ^__^

Чё-то всех так пропёрло с этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Работа над 16-ой идёт вовсю. Если всё будет хорошо, то скоро её закончу. Следующий мой пост тут, я надеюсь, будет про то, что все три главы выложены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и обещал! Вот они три главы! 14, 15 и 16 готовы к употреблению в духовную пищу! Торжествуйте! (ну хоть для приличия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все три главы.

Первые жертвы - две Евы, два транспортника и два филиала. Еще 4 Евы повреждены, но это поправимо.

По пунктам:

1)Синдзи и Рей против трех Сакиилов.

Уныло. Потому-что в стиле голивудских боевиков. Главный герой теряет десять литров крови из пяти имеющихся, затем встает и рвет на тряпки превосходящие силы противника. Конкретно к данному бою:

Вначале все хорошо - Ангелы дружно скооперировались и доказали превосходство своих АТ-полей. Потом одного направили сдерживать Еву-00 (задача выполнена и даже перевыполнена), а еще двое стали разбирать на части Еву-01. Когда ее проткнули мечом, стало понятно, что произойдет чудо. Или пилотов убьют. Чудо действительно произошло, но позже (Гендыч, как ему и положено, ухитряется гадить окружающим даже после своей смерти), а вначеле Ангелы начали тормозить... Вопрос - с какого перепуга Ангелы замерли под огнем Штейра? Раньше им обстрел не мешал. Причем

Даже у одного Сахиила с зарядом ядра в сто процентов было преимущество перед S2-реактором Ев.
И соответственно в мощности АТ-поля. Автомат можно было уничтожить легким движением меча. А затем порубать Еву на части. Косяк.

2)Рамиил.

Как и полагается любому уважающему себя Рамиилу, капитально отжег перед смертью. Причем два раза. Хоть и ступил. Что ему мешало понакапливать заряд недельку-другую, а после первого-же залпа свалить обратно в Лелиила? Кстати, использовать его в качестве средства скрытой переброски - это круто.

Главный баг этого эпизода - фраза "кислород горел". Как человека, неплохо знающего неорганическую химию, меня эта фраза потрясла до глубины души. Автор представляет себе, что есть горение, как химическая реакция?

3) Мисора и Масаки.

Позволю себе несколько цитат:

"Если я стану начальником штаба команды аниме-героев..." пункт №5:

"...я составлю боевое расписание и буду следить, чтобы каждый член команды действовал только по нему - в конце концов, нет ничего глупее, чем маг отбивающийся посохом от троллей и мастер меча, уворачивающийся и молний вражеского мага. Каждый должен заниматься своим делом".

"Кодекс Темного Властелина" раздел №3, пункт №97:

"...пистолеты - оружие дальнего боя, а мечи - ближнего. Всякий, кто попытается метнуть меч в героя или ударить его пистолетом, будет казнен на месте."

Приминительно к данной ситуации:

Ева-05, предназначенная для боя на ближних дистанциях, пошла в атаку на Бадриила. А оставшаяся без прикрытия, предназначенная для дальнего боя, Ева-06 была вынуждена в рукопашную отбиваться от Маториила. Ангелы здесь не тупили (в отличии от пилотов) и доказали преимущество командного боя над одиночным.

Итог: Два трупа. Если бы не система "Гамбит", то Ангелы бы победили в чистую. А так действительно гамбит. Или точнее - пиррова победа.

Общее:

Появились две новые Евы с двумя еще более ненормальными пилотами. У Рей лавинообразно едет крыша. Число двинутых зашкаливает... Хотя ведь у каждого здорового человека должна быть своя шиза, так?

Редактору:

Агроном, из тебя такой же редактор, как и из Вьетнама. Или ты ему так отомстил?)

Результат:

Задумка неплохая, но исполнение резко все портит.

З.Ы. Что-то я в последнее время критиковать народ больно часто стал. Это я зажрался или качество рассказов снизилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...