Перейти к содержанию

Rurouni Kenshin / Samurai X / Бродяга Кэнсин


Rey

Рекомендуемые сообщения

Советую. Это шедевр.

Сенэн конечно присутствует, но я бе не сказал, что битвы там самое главное, хотя безусловно поставлены они на отлично, чего стоит битва между сайто и кеншином в доме каору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Модераторы, надеюсь, не будут злиться на меня, благо глупо для OVA и сериала делать разные темы, так что отпишусь сюда.

Смотрел только Тв сериал (94 серии).

Сериал неплохой, но вот эта его "чистоплюйность" за несколько сезонов мне несколько приелась.

Недостатки:

1)Нет конкретики в любви.

в смысле "все знают кто с кем", но до страстногто признания за 94 серии отчего-то дело так и не дошло.

Все-таки сие творение не такое уж вечное и не такое уж кавайное, чтобы ограничиваться в нем лишь одними намеками, чтобы зритель не убежал от экрана.

Наверное, не тот жанр.

2)Морды персонажей отрисованы так, что с одного взгляда сразу становиться ясно "Кто тут плохой, а кто хороший" (кроме пары исключений).

3) Переборщили со зрелищностью.

Зачастую не всегда понятно, где идут реальные боевые приемы, а где чистая магия.

Лучше уж бы выбрали что-то одно (Как, например, сделали люди из Bones в аниме "Меч чужака"), а то каша какая-то получилась.

Мужик с серьезным видом резком взмахнул мечом, с натугой прокричал название своего сокрущающего удара - и от ударной волны синхронно вывалело пол-леса,

а бедному зрителю, то бишь мне, думай потом: можно ли такое провернуть в реале, али нет?

Из плюсов могут отметить только "семейственность" данного творения.

В каком-то смысле его нестыдно показать друзьям и родителям.

Но в моих глазах оно от этого не поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

досмотрела и в общем-то прониклась

о детскости: она конечно есть и в немалых дозах. Вся завязка, когда герои только набирают команду и попутно вершат рандомные подвиги. Или то что у всех элпйнмент буквально на лице написан. Или чертова превычка перед "секретной" и "мгновенной" атакой во все горло проорать как она называется. Да и просто цветовая палитра - яркий красивый мир, все ярко и нарядно выглядят, жизнь хороша))

что мне очень понравилось, так это эпоха, тот самый момент который существенно расширяет смысловую нагрузку от базового махания мечами за бобро. Очень подробно и разносторонне показаны условия послереволюционной страны: политика, культура, социальные изменения. Куче людей приходится искать новое место в жизни, пересматривать свои прошлые действия и убеждения. Утверждение что "история рассудит" становится не делом далекого будущего, а происходит в реальном времени.

персонажи: Кеншин прелесть, особенно радует в обычной жизни. Такой очень-очень добрый безотказный тихоня. Немного только раздражает то что по ходу боя он всегда болтает и пытается переубедить противника. В этом плане Сайто гораздо лучше - делай что должен, не тупя и не теряя время. Жаль кстати в концовке не показали куда он делся (и жену его не показали, а так хотелось увидеть это чудо) Из трех девушек самая классная Мегуми, более интересная и самобытная личность и занята своим делом. Две другие - довольно банальные шумные и навязчивые цундере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 years later...

Кстати, автор оригинальной манги Нобухиро Вацуки фанат Евангелиона. Более того - первая жена Кеншина, Юкиширо Томоэ, была срисована с Рей, а яойный трансвестит Хондзе Каматари из Джуппонгатаны - с Юи Икари:

post-26809-0-05620200-1425662430_thumb.jpg

post-26809-0-42531800-1425662434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор оригинальной манги Нобухиро Вацуки фанат Евангелиона. Более того - первая жена Кеншина, Юкиширо Томоэ, была срисована с Рей, а яойный трансвестит Хондзе Каматари из Джуппонгатаны - с Юи Икари:

Вот это да... Честно говоря для меня это настоящее откровение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, автор оригинальной манги Нобухиро Вацуки фанат Евангелиона. Более того - первая жена Кеншина, Юкиширо Томоэ, была срисована с Рей, а яойный трансвестит Хондзе Каматари из Джуппонгатаны - с Юи Икари:

Вот это да... Честно говоря для меня это настоящее откровение...

Вацуки касательно их прототипов в манге говорил, в разделе "Создание персонажа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я понял из вычитанных рецензий, во 2 ове (которую я, к своему стыду, как и 1 еще не смотрел - "не смотрел, но осуждаю", да) с Кеншином та же беда, что и с Синдзи в EoE: их, если сравнивать с сериалами, подменили. Разве оставил бы Химура из сериала свою семью? А если учитывать хотя бы то, что, по словам Мегуми, применение техники Хитен Мицурюги с годами истощает тело Кеншина? Хотя мне достаточно того, что последний в ове ведет себя, что называется, "не в характере". Тем не менее, эту овашку я обязательно когда-нибудь заценю.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Rurouni Kenshin / Samurai X / Бродяга Кэнсин

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...