Перейти к содержанию

Терминатор: Спасение \ Terminator: Salvation


Рекомендуемые сообщения

вот по отзывам короче знакомых.. все уверены, что полукиборгу пересадили типо генератор от Т-800 или на худой конец от Т-600 ... почему-то так.. мб я чего не заметил?) или это левые домыслы?

касательно других багов даже говорить не буду, ибо это сущий бред.. ладно.. хотят убить Джона лично..пусть так.. но почему тогда на базе один опытный Т-800 и один Т-600 >_> это супер защита базы!! ничего, что самый опасный человек сейчас придет к ним.. ничего, что несовсем стабильный киборг на базе.. не факт, что станет "своим" а зачем скайнету вообще терминаторы....

просто бредятина = )) ничего, что они знают координаты базы сопротивления.. туда вообще никого не послали..

ЗЫ: вчера пообсуждали с Дзю фильм... пришел к выводу, что если рассматривать кино как отдельно взятый боевичок, то очень даже ничего.. но если хоть мимолётно вспоминать, что это Терминатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

vova, премьера завтра)

а что там с кассовыми сборами? всего то неделя прошла

Да ну? А вообще фильм так себе, американцы сравнивают металл с мощью, с силой, боже, как это примитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что, народ.

Вы запарили критиковать фильм за ляпы.

Камерон сам столько напортачил в первых двух частях, что теперь проследить причинно-следственную связь с этими путешествиями во времени невозможно.

Ну вот к примеру.

Когда-то же все началось, правильно? У Коннора был нормальный отец из настоящего, Сара была так же обычной женщиной и не знала о будущем, а Кибердайн медленно шел к технологической революции, без помощи сломаного чипа, найденного в корпусе раздавленного под гидравлическим прессом Т-800. Этот Коннор стал лидером сопротивления. И когда начался перелом в войне, машины отправили Т-800 в прошлое, чтобы изменить будущее. Разведка сопротивления пронюхала об этом и поспешила отправить защитника. Кайла Риса.

И что получается? Кайл становится отцом Коннора. То есть, мы имеем уже совершенно другого Джона, мамашу, которая знает о будущем, во всю изучает военное дело и навыки выживания, чтобы передать их сыну, и придвигаем начало судного дня, т.к. разработки Кибердайн идут ускоренными темпами из-за найденного CPU Т-800. Изменив прошлое, сопротивление и машины изменили будущее.

В чем несостыковка, спросите вы?

Да в том, что сам Камерон зациклил хронологию Терминатора саму на себе. То есть он подразумевает, что Кайл ВСЕГДА был отцом Коннора, отчего Джон не говорил об этом, что в будущем Сара всегда воспринималась людьми как ЛЕГЕНДА сопротивления, как та, кто обучил Джона всему, что знает. Получается, будущее влияет на прошлое! Вдумайтесь! Полный же абсурд! Только прошлое может повлиять на будущее.

И теперь вы вините сценаристов в том, что они следуют логике Камерона?! Что в фильме Коннор пытается спасти Кайла? Конечно, когда во вселенной Т происходящее в будущем может прямо влиять на события прошлого. Это ПОЛНЫЙ АБСУРД. Но это Терминатор, каким он ИЗНАЧАЛЬНО задумывался.

Конечно, правильней было бы сделать так, чтобы Кайл не имел бы вообще никакого значения. Конечно! Ведь Коннор УЖЕ был зачат посланником из будущего в прошлом, УЖЕ родился и стал лидером сопротивления. Нафига еще раз кого-то посылать в прошлое? Чтобы там одновременно оказалось ДВА Кайла Риса? БРЕД.

Так что смотрите и не парьтесь. Камерон САМ нафигачил столько лобуды, что разбирать ее - мозг вывихнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Вообще с физической точки зрения путешествие во времени, вероятнее всего, невозможно, поскольку это привело бы к огромному количеству несостыковок. Для начала надо подумать о том, что времени как такового не существует, существует только движение.

Да в том, что сам Камерон зациклил хронологию Терминатора саму на себе.

Ага. Причем он был не первым, насколько я знаю. Если я не ошибаюсь, то Гарри Гаррисон написал книгу под названием "Фантастическая сага", где группа людей отправилась в прошлое чтобы заснять колонизацию Америки и в результате съемок фильма эта колонизация и произошла. Там тоже была эта "петля времени" и ее объяснили примерно так "ну да, прибытие из будущего создало это событие, которое затем сделало будущее, ну и что?". Короче логика жжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм..нуу достаточно нормальный..зобавнэ компьютерный шварц :D вот одного не могу понять..ладно свежие овощи: допустим почва после атомной войны каким то макаром снова юзабельна,ладно молоко: там в кадре светились козы..но обьясните мне ..хрена..хрена ли у них настолько чистые зубы что видно что их отебливали стоматологи?

и еще..я не законченый гик терминатора но все таки я не могу понять то ли нестыковка то ли я туплю..почему коннор так враждебно относится к маркусу только из за того что он терминатор? разве он не помнит как его спас т-800? или то был вообще другой джон?

P.S. кста нашел интересный факт про терминатора 2..как делался звук трансформации т-1000..вобщем презерватив натягивали на микрофон и опускали в овсянку О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и прикол по Камерону, что будущее и прошлое суть одно и то же.

А Коннор... Коннор помнит прекрасно, что его убьет Терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам фильм стоит смотреть, а то что тьма нестыковок так это же стандартные проблемы таких фильмов. Особенно когда первые два сделаны больше 15 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo,

изначальный сюжет это одно, а извращение этого сюжета КУЧЕЙ багов.. просто МЕГА КУЧЕЙ... это уже совершенно другое.

фильм посмотреть безусловно нужно. хотя бы чисто поржать)) в целом он афигенен, но дико смешон и не логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...