Перейти к содержанию

District 9 \ Район 9


Рекомендуемые сообщения

Вы, уважаемые коллеги-ЕнЕ-шники уже наверняка поняли - меня крепко тянет в фантастику и малек в авторское кино.

Ну вот вам еще один неоднозначный фильм, в данном жанре, выходящий на экраны в этом году.

Хотя по правде сказать, я не знаю, какой жанр тут будет уместен - пока что похоже на научно-фантастическую полудокументальную мистификацию... типа "Первые на Луне". Посмотрим. Во всех смыслах, а пока:

e9bdedd66004.jpg1a61bf5187e8.jpg9fa76e160ad6.jpg2619daea20e3.jpg

Режиссер: Нил Бломкэмп

В ролях: Роберт Хоббс, Джейсон Коуп, Шарлто Копли

Сценарий: Нил Бломкэмп, Терри Татчелл

Компании: Sony Pictures

Продюсеры: Билл Блок, Эллиот Ферверда, Питер Джексон

Оператор: Трент Опалоу

Композитор: Клинтон Шотер

премьера (мир) 14 августа 2009

премьера (РФ) 27 августа 2009, «BVSPR Sony»

релиз на DVD 10 сентября 2009

Сюжет коротко: События фильма происходят в Южной Африке, где инопланетяне, высадившиеся там пару десятилетий назад, вынуждены жить в определенном районе (Nr.9) и бороться за выживание, так как правительство не спешит давать им воду и электричество. Фильм о расизме не к абы кому, а к братьям по разуму.

Пиар-отдел фильма снабдил историю инопланетян, нечаянно прилетевших на землю и ставших объектами банальной дискриминации по биологическому принципу целым рядом сайтов:

* Злая корпорация MNU (аналог ”доброй” корпорации UN). На вымышленном сайте особенно интересен раздел ”Careers” - сравните во сколько раз ниже зарплата для более развитых инопланетян.

* Блог инопланетянина, выполненный в лучших традициях Human Rights Organization.

* Дискриминационная система общественной безопасности.

Как и в ”Монстро” (Cloverfield) все это медиа-окружение привлекательно и загадочно. Не какие-нибудь Трансформеры.

Антураж, на мой взгляд, крайне актуален. История соприкосновения двух культур и моментальной установки структур власти одной из них. А техническое превосходство не-людей ещё больше усиливает метафору.

трейлер возьмем тут - HD 480p [852px] - 61.54 mb - моя сборка - содержит:

1.оригинальную аудиодорожку

2.аудиодорожку с моим переводом и озвучкой

3.оригинальную видеодорожку "с блурром"

4.оригинальную видеодорожку "без блурра" и с субтитрами.

предлагаемые сочетания просмотра - дорожки 1+4, дорожки 1+3, дорожки 2+4, дорожки 2+3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

недавно посматрел последний трелер филма и могу с облегчением сказать что это будит не тупое повиствование от первого лица к скажем в "Репортаже" или "Монстро", а вполне приемлемый экшн с нормальным и похоже не штамповым сюжетом. Боевые экзо-скелеты прешельцев меня приятно удивили, а вот на счет актеров я их впервые вижу. Но надесю Питер Джэксон и Ник Блолэмп не подкачают и сделают очередной фильм которым можно будит гордится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Класный фильм, сразу чувствоается рука Джексона. битва экзо-скелета со спецназовцами намного лучше смотрелась чем во вторых трансформерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Вот когда по ящику каждые 2 минуты крутят тизер фильма это уж точно НЕ привлекает внимание. Всё таки излишняя реклама заставляет людей идти на фильм, просто потому что его "толкают" как офигенный, а выйдя из кинотеатра они плюются, что фильм не такой каковым они его считали. Я же, исходя из рекламы вообще считал данное творение смесью из Терминатора-Спасителя и Трансформеров. Но вот, после наводки от Cloud9 заинтересовался. И всё же имя Питера Джексона в продюсерах для меня минус. Фильм рискует быть "летним блокбастером" с минимумом идей, а я бы наоборот посмотрел бы "Идею с минимумом блокбастера", как "Дитя человеческое" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот лично понравился. Гораздо больше, чем Трансформеры и Терминатор. Ибо может быть в нём совсем немного экшена (и то - в конце), зато поставлен весь фильм на ура. И всё это за 30 млн$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино просто нереально крутое. Рекламу не смотрел если что.

Я только не врубился, моллюски все кроме одного тупые или только дурачками прикидывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино просто нереально крутое. Рекламу не смотрел если что.

Я только не врубился, моллюски все кроме одного тупые или только дурачками прикидывались?

дурочка они не прикидывались. Это низшие слои общества - рабочие. Им интеллект и не нужен. А вот Кристофер со своим сыночком как-раз представители высшего общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...