Перейти к содержанию

District 9 \ Район 9


Рекомендуемые сообщения

Офигенный фильм. лучшее что сняли за последние годы.

Как в старые добрые 90.

Ходил практически трезвым, от экрана не отрывался собственно.

Ничего подобного раньше не видел. офигенно, ново, интригующе и непредсказуемо!

Рецензия Клауда стремает, не понимаю ты вообще фильм смотрел та?

Фильм про что угодно, сложно сказать что именно, но расизм там дело последнее.

Буду ждать отзывы Ленгли)

:rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Фильм замечателен! Особенно на фоне осточертевших штампов о злобных/божественных инопланетянах и прочих терминаторах. Да, Контакт может произойти именно так - вернее, даже вообще никак! Инопланетяне - тоже твари смертные, живут с нами в одной Вселенной, а не за хрустальным небосводом, существующим только в башке среднего земного обывателя. И у инопланетных существ могут случаться свои большие проблемы, и они могут думать совершенно не так, как мы этого от них ожидаем. Так что огромное спасибо создателям уже только за этот трезвый и действительно научно-фантастический взгляд, а не задолбавший сказочный, типа СтарВарс и Ко.

Про что фильм... да про всё сразу :) Те, кто читал "Пикник на обочине" Стругацких, "Эдем", "Фиаско", "Глас Господа" Лема, - они узнают в сюжете до боли знакомые нотки. Ну, и кроме фантастики явно видны параллели с реальной историей апартеида в ЮАР (как я понял, режиссёр сам родом аккурат из тех мест) и злободневной проблеммой мигрантов. О нашем современном обществе кино в первую очередь, а не о вымышленных пришельцах. Повод головой подумать, а не забивать в неё попкорн.

Качественная социальная НФ - это действительно некоторая обоснованная экстраполяция ныне существующей реальности, а не плод воспалённого воображения. К просмотру обязательна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень и очень понравился фильм. один из самых лучших даже не за год, а за многие годы.

просто шедевр.

очень свежий сюжет в сравнении с последними фильмами. всё круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да товарищи по трейлеру вобще не понятно было что это есть такое..думал очередной треш фильм про то что типа инопланетяне прилетели такие добрые хотят домой..а потом начинается рубилово и сцены где они едят детей -_-

Но как оказалось фильм шедевральный..смешение жанров псевдо-документального фильма (первая часть фильма интервью с людьми и т.д. и немного в конце) и художественного как оказалось достаточно неплохо показала себя..инопланетян нарисовали достаточно хорошо иногда даже не верил что это компьютерная графика..честно говоря я где то подконец фильма даже слезу пустил..не буду рассказывать почему если вы посмотрели фильм вы может сами меня поймете..вобщем фильм советую всем людям которые ..ну не знаю как выразится..любят кино..ибо меня поразило высказивание быдла на выходе из кино "фильм полнейшое говно g.i.joe лучше" да я не спорю этот фильм не всем понравится но чтобы сравнивать..его с "жижо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитавшись когда-то классической американской фантастики, я теперь не любитель таких фильмов. Плохо, что довольно рано стало очевидно, что и как будет дальше, чем все закончится. Не могу сравнивать с разными трансформерами, потому как вообще на такое не хожу. Среди разного шлака для детей может фильм и выделяется, но для меня - посмотел, забыл. Может я чего не понимаю, но под конец стало совсем скучно, благо короткий фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max907, Стругацких, Лема читать не пробовали? Фильм разительно отличается от всей той киномассы, которую по недоразумению называют научной фантастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественную не воспринимаю. Дак я же говорю, не в моем вкусе уже, но факт фактом - предсказуемый сюжет это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...