Перейти к содержанию

District 9 \ Район 9


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм.

Вообщем фильм замечательный и я могу понять, почему на западе так его полюбили, но его могли сделать гораздо лучше. По сути "документальная часть" и весь подтекст оказались крайне сильно подмяты под себя экшеном. Который неплохой, но все же довольно типичный по сути, сначала бегство, потом прорыв на базу врага, потом снова бой, потом плен, потом выход из плена и финальный прорыв. Мне кажется, было бы лучшим всего этого убавить и добавить побольше описания жизни пришельцев и реакции людей на их появление. Не могу поверить, что все свелось бы к паре организаций и каким-то манифестациям.

Если оценивать фильм как боевик, то есть масса напряженных/смешных моментов. Сцены очень яркие. Крайне понравилось, что инопланетная техника не представлена неубиваемой. Все довольно реалистично.

Особых дыр в сюжете не заметил. Момент с оставшимися паролями - вы не представляете, какие огрехи могут совершать даже в военных и околовоенных организациях.

Так что в целом фильм замечательный, но на мой взгляд очень сказывается влияние Питера Джексона. Крайне негативное. Мы все знаем, какие у него фильмы - красивая обертка, нулевое содержание. Я не удивлюсь, если первоначальный план фильма был с большим упором на проработку сюжета, чем на экшен, уклон в который и был вызван лиянием этого продюссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ИМХО изначально планировали одну часть и всё.

но после раскрутки поняли, что можно намного больше заработать.

поэтому всё растягивают. а как проще всего растянуть сюжет на несколько фильмов? правильно. забить "эфирное время" экшеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё там нормально по части экшена. Всё в тему и разнос лаборатории и мочилово с неграми и робот в концовке! Ни прибавить ни убавить!

Быт ишельцев и сюжет хорош тогда, когда он в правильных пропорциях, чуть больше и были бы затянутые моменты в которых можно расслабиться и покайфовать... это здорово, но испортило бы немного впечатление.

Лично меня фильм с первых секунд захватил именно бытом пришельцев, а когда к этому начинаешь привыкать то начинается собственно шок от самих событий, а затем уже экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Первую половину фильм суть жутко нервный, дерганый, срывающий крышу, потом мегомясо, боевые роботы-экзоскелеты (причем вполне самостоятельные), черные банды, вуду и много чего... впечатлений масса,

немного только смутил баллончик с черной дрянью, служащей одновременно оборотным зельем и топливом для звездолета, мда

все как мы любим, конец не очень запоминающийся, но напомнил End of Evangelion, так что фильм вполне суперский) :angel_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...