Перейти к содержанию

District 9 \ Район 9


Рекомендуемые сообщения

Рука экзоскелета мне напомнила руку Фримена из Half-Laif 2 с её способностями подхватывать все подряд и швырять во врагов. Да и фокус с остонавливанием пуль тоже порадовал, только че Викус им сам невоспользовался когда по нему из всего огнестрльного начали полять. А вот продолжение будит зависеть от кассовых сборов. И если среди остальных зрителей надустя люди вроде моей мамы которая ерзала на стуле и преживала за Кристофера Джонса, когда он бежал под обстрелом к своему истребителю, а потом когда пошли титры заявила "И что все?! Хочу продолжения!!!" то оно и впрямь появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фокус с остонавливанием пуль тоже порадовал, только че Викус им сам невоспользовался когда по нему из всего огнестрльного начали полять.

Матчасти не знал. Что, впрочем, ему не помешало поднять конвертоплан - это уже в минус логике сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сравнительно недавно. фильм оставил странные впечатления.

его самое начало казалось откровенным и дешевым бредом. я сидела и думала - "Они что, реально решили снять об этом целый фильм?" Но когда сюжет развернулся как следует...

в общем, по поводу бредовости идей, составляющих сюжетную линию Района №9. Ничего невозможного нет. И это - факт. Воспринимать фантастическую реальность нельзя никак иначе, кроме метода "включить воображение". Любое худ. произведение переносит нас в свой собственным мир. Как бы не был похож или не похож этот мир на реальный - не имеет значения. Это всегда - художественная условность. Ее можно адекватно воспринять лишь окунувшись в атмосферу фильма и доверившись режиссеру. Конечно, многое зависит от таланта и умения тех, кто создает фантастические миры. Ибо книги и фильмы тоже бывают плохие и хорошие.

касательно собственно мнения. Фильм хорош. Шедевром я его не назову.

Сама идея о инопланетной расе в подобных условиях влачащей свое существование на земле мне кажется вполне правдоподобной. даже если не мысль о столь тесном сожительстве с инопланетянами, то мысль о том, что если кто-то прилетит к нам, мы посадим его в аналог лагеря, яки подопытную мышь в клетку, и будем наблюдать.

сильная сторона фильма - история человека за считанные часы ставшего отверженным и преданным своим собственным обществом, своей плотью, в конце концов, законами элементарной генетики, физики и прочих наук, некогда казавшихся незыблемыми истинами. История человека, оказавшегося на грани.

В фильме много линий и много заданных вопросов.

Да, мне, как любителю арт-хауса, мерещатся эти вопросы. идеи. мысли. о изменчивости, о способности приспосабливаться, о отношениях чисто человеческих, о законах социума и природы, о целях и методах науки.

Забавно, что все эти вопросы были заданы в жанре довольно попсового экшена о пришельцах и классическом герое-очкарике...

Еще забавней, что от этого фильм только выигрывает. Популяризация - вещь сложная. Питер Джексон и Команда с ней справились.

в общем, мне понравилось. фап-фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Науки там в общем-то и нет. Есть где-то за скобками фильма, а в фильме есть MNU, которая регулирует доступ в Зону к Объекту. По понятным причинам креветки лишены инициативы - инициатива у земной цивилизации, а именно MNU. А дальше идёт раскрытие темы мегакорпорации со всеми вытекающими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот продолжение будит зависеть от кассовых сборов

Если будет продолжение думаю будет шлак..этот фильм закончен..цельная история..здесь не может быть продолжения..ну прилетить через много лет обратно к Викусу его друг вернет ему человеческую морду и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм закончен..цельная история..

+ 500. если оно будет - фильм окончательно потеряет весь свой налет философичности и глубины мысли и обратится в штампованную поделку для массового зрителя без малейших претензий на смысл.

Науки там в общем-то и нет. Есть где-то за скобками фильма, а в фильме есть MNU

ну, везде где есть корпорации есть толпы эгоистичных ученых)) резидент ивл тоже околонаучное нечто, бродящее кругами между научной фантастикой и треш-хоррором.

на райончике ваще нет ничего, что плавало бы не за рамками. внутри рамок - только экшн. а все что глубже - оно как-то с краю.. но в этом есть своеобразный шарм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обалденный. Лучшее, что смотрела за последние несколько лет. Была мысль написать подробный обзор, как я обычно делаю, но не люблю только хвалить, а за что поругать я так и не нашла. :asuka_biggrin:

А что - на DVD уже вышел? Я его еще и на DVD пересмотрю пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм. лучшее что сняли за последние годы.

Как в старые добрые 90.

Буду ждать отзывы Ленгли)

:rei_hands:

Фильм обалденный. Лучшее, что смотрела за последние несколько лет. Была мысль написать подробный обзор, как я обычно делаю, но не люблю только хвалить, а за что поругать я так и не нашла. :asuka_megalol:

А что - на DVD уже вышел? Я его еще и на DVD пересмотрю пару раз.

:asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...