Перейти к содержанию

Перевод Touch'


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Восьмая глава . Примечания:

trust issue - можно понять неоднозначно: Проблемы доверия, Открывшаяся правда, Верный выход.

“Yeah, well,” Shinji mumbled, his smile fading a bit at the vaguely clinical conversation - не нашел слова, чтобы перевести clinical.

“How much do you love your sempai, Maya?” she said quietly, all traces of humor leaving her voice. “Is there anything you wouldn’t do for her?”

Managing a blushing smile, Maya replied, “I think we established what I wouldn’t do, Major… but really, I’d do anything in my power for her, if she was in trouble.”

Не совсем понял, какую иронию Майя вкладывает в свою фразу.

Алсо, спасибо за выкладывание "такого селфинсерта" на ева-фикшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вот писать, что говно, сюда можно?) То есть как бы смысла нет, согласен) автор не прочитает ведь. А переводчику будет обидно.

Харан меня измучал вконец этим фикером всех времён и пендосов. Начал ознакомляться.

И что здесь такого?

Та же Рэй-фикус (с, Габри), как и у большинства фикеров, при этом произносящая фразу:

Мы не в общественном месте, и ты в хорошей физической форме, насколько я вижу

А вам не кажется странным тот факт, что Рэй имеет представления о ф.ф., её внешнем виде, насколько он приятен зрению окружающих, но картину прикосновений видит впервые. Противоречьицем попахивает.

нежно погладил ее щеку, тихо вздохнув от ушедшего напржения

хм, кагбэ из логики его должно колбасить ещё сильнее

Она медленно открыла глаза

которых закрыть не успела, лол

Хехе) Предпочитаю фапать на семпаюшку :3 чем на пиндосов, лол.

Пойду дальше читать, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не обидно. Замечания корректные. Сейчас посмотрю, может, чего-то я напутал.

We are not in public, and you are physically fit, as far as I can see. - здесь верно.

Рей может сравнить его ф.ф. со своей. Или специально его спровоцировать. )

Slowly, he reached out and gently caressed her cheek, sighing softly with released tension. - верно.

Я думаю, напряжение было как перед прыжком в воду, когда спрыгнул, уже не до него.

Она закрыла глаза, пытаясь выделить ощущение. "Это странное… чувство, - подумала она. - Это просто его рука, прикасающаяся к моему лицу… ничего больше". Но что-то было. Этот простой, осторожный человеческий контакт - такой чужой для нее - такое правильное чувство… как если бы это было что-то, чего она искала, но никогда не находила.

Она медленно открыла глаза и подняла руку.

Немного невнимательно. )

Лично мне Тач' понравился в первую очередь правильным (в моем понимании, конечно) образом Каору и концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We are not in public, and you are physically fit, as far as I can see. - здесь верно.

Рей может сравнить его ф.ф. со своей. Или специально его спровоцировать. )

Ящитаю, Рэй могла получить знания о строении мужского тела из учебника анатомии, и весьма точные. Янещитаю, что такие вещи обязательно постигаются на личном опыте например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая глава. Примечания, тысячи их ):

execute - обозначает не только выполнение команды, но также и "привести приговор в исполнение, казнить".

taking in the black pants and white shirt of her own school’s uniform - не понял, откуда на Каору блузка от школьной формы Рей. Вроде бы слово own имеет значение исключительно собственности.

“Is it because he was the first?” Kaworu asked, cradling Rei’s face in both palms and making small, controlled circles on her cheeks.“Have you been touched by others, AeMeH? Perhaps,” he suggested gently, “you have settled…?” - не совсем понял, что имеет ввиду Каору под словом settled

Touji never noticed the tears slipping down Hikari’s cheeks… and he never understood why the last words she ever spoke to him were, “Could you please leave now?” - не совсем понял сочетание "never" и паст индефинит.

there is only completion and the loss of individuality it brings - автор вспомнил про Йоду? )

…АаВ,аНаYК'uОN - оставил, как в оригинале

Окончание следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание в двух главах. Примечания:

JSSDF - насколько я понял, это Japan какие-то Special Forces, перевел как "спецназ" )

and the AT field that had been Kaworu’s undoing now protected her - не совсем понял, она же вроде его ножом убила

Time and tide wait for no man - это, в принципе, пословица, "Время никого не ждет", но пришлось первести буквально, иначе следующая фраза Рицко была бы не совсем понятна

You see, the MAGI were designed with three personality traits in mind—woman, scientist, and mother—and, well, I’m short one of those traits, so I had to… improvise.” - не совсем понял, что там со свойствами личности у Рицко

The girl was slow to reply, so unsure was she that what she was seeing was real - что-то автор увлекся глаголами )

cold, smothering blackness - одно из значений слова "smother" - тушить (пожар)

И да, непонятно, чем кончилось, но в оригинале тоже непонятно )

И еще, в эпиграфе цитата из Библии, может, где-то в тексте не нашел скрытые цитаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSSDF - насколько я понял, это Japan какие-то Special Forces, перевел как "спецназ" )

JSSDF - Japan Strategic Self-Defense Forces, вроде бы. Если я ничего не напутал. Спецназ - это немного другое, какбе - род войск, кажется. Иными словами, JSSDF - Японские Стратегические Силы Самообороны. Или просто Силы Самообороны. Если помнишь, их даже в сериале так называли и везде, где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...