Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Lance,

не забывай, что Ева практически всегда была в "спящем" состоянии или возможно её контролировала Юи \об этом мы возможно никогда не узнаем\

луч скорее всего держала не броня, а АТ-поле, ибо этот луч спокойно уничтожает разные цели, листы с простой бронёй..

неужто броня у Евангелиона специально расчитана на дичайшие перегрузки \точнее перегрев\?

безусловно "броня" выполняет функции:

-непосредственно защита.. о велечине защиты упоминать не будем, но она есть

-декор

-скрыть, обезопасить датчики \как бы это входит в первые два пункта, но..\

ещё "ограничитель" о чём это - без понятия. и толком никто пока что не ответит. но именно эта функция должна быть основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и прикол, что АТ-поле Ева вроде бы поставить не успела, и отдуваться пришлось нагрудной броне. Потому-то я и пою ей тут дифирамбы.)

Но, как я уже сказал, эту функцию я основной не считаю. Тем не менее, недооценивать ее не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ребилде четко звучит фраза "Если он катапультируется АТ поле пропадет" т.е. АТ поле было, но просто сам лучь был такой мощьности что это самое поле не то чтобы пробивал но прогибал так что мог уже жарить броню, и скорее всего броня не превратилась в пар от того что АТ поле так вот прогибалось, я сомневаюсь что есть что-то способное держать Луч такой силы, что ему АТ поле непочем

А главная функция Брони это все равно электроника, ибо куда иначе вставляется контактная капсула? просто в мясо? ваааах и что же она там делает? правильно мешается чтобы Ева не могла двгатся в нужном времени и состоянии?

Ну или что у нас только капсула? Нееет Евангелион это живой организм, как и все живое он должен получать питательные вещество и все такое, а если учесть что это мясцо без коженого покрова, то значит вся эта живая масса не адаптирована к внешней среде, а значит броня должна создавать микроклимат для живых тканей чтоб те не зажарились\не замерзли и регулярно их кормить.

Что же насчет сдержания физического развития Евы в битве с Сахиилом у него просто не было времени сидеть и расти, но в битве с Зеруилом она поглатила достаточно много органического материала, и если бы это было просто прерощение чужого генетического материала, то Ева просто бы приросла к трупу Зеруила, а тут она их полностью поглатила, переработала и воссоздала как свой в нужных ей местах (читай процес пищеварения только в х раз быстрее) опять же сколько раз за сериал Ева чудовищьно напрягала руки? да в битве с каждым вторым ангелом, но что то ничего не отваливалось.... А тут она опять же наростила себе мыцы и не понадобилось таких титанических усилий, или ты думаешь Ева пижонилась, и просто сидя над трупом Зеруила напряглась так как никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comb, Lance скорее имел ввиду первый бой с Сахиилом. А эта цитата была при битве с Рамиилом. Когда он жахнул прямо по шахте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время битвы с Сахиилом, АТ поле не работало, и собственно доспел лицевой тоже помог остановить только два удара после чего голову все же пробили Еве, тогда это было сильно преувеличение что не будь доспеха Син бы помер.... просто ему бы сразу пробили голову, после чего он сразу же вошел бы в берсерк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не было времени расти? Все время с момента выхода Евы из зоны поражения взрыва и до прибытия эвакуационной бригады Ева стояла с ничем не сдерживаемым кочаном. Времени вырасти и пожрать было предостаточно.

В бою с Зеруилом Ева прирастила себе ткани Зеруила. Да, тут явно проглядывает ускоренный метаболизм, но почти наверняка он - следствие того самого "пробуждения", а не отсутствия брони на руке.

Еще раз не понимаю, какое отношение имеет броня к капсуле. Ты опять пытаешься связать броню Ми-28 с кабиной пилотов. Могу тебя уверить, что если содрать с него обшивку, электроника функционировать не перестанет. В Еве канал для ввода капсулы врезан именно в тело, я не зря привел аналогию с нейрошунтом.

А Ребилд - это Ребилд. Там не только сабы, там и само АТ-поле видно. Но про это в другом разделе. В сериале, насколько я помню, АТ-поле не установили, и весь удар приняла на себя броня. И при этом не успела проплавиться полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что такой относительно тонкий слой брони бы выдержал луч, ибо если учесть то что он был достаточной мощности (да простят меня физики за весь последующий возможный бред) чтобы отклонить выстрел из позитронной пушки.... А это уже показатель его мощьности, ибо он должен был быть примерно таким же по мощьности как выстрел из позитронки, иначе бы или позитроны не отклонились бы или луч бы первый же попал в цель, ну читай взаимное отклонение должно произойти в виду контакта магнитных или энергитических полей (точно не уверен что именно ибо в позитронах не особо силен но чистая логика подсказывает что некое поле вокрег выпущеного позитрона должно быть, и та же чистая логика подсказывает что чем мощьнее заряд тем мощнее поле, и тут логика делает хэд шот и дает понять что если бы один из этих зарядов был гораздо слабее второго то один бы отклонился более значительно, а как мы видели они очень похоже разлетелись.

Стало быть мы вполне можем сравнить лучь Римиила с залпом из позитронки... ты все еще думаешь что без АТ поля броня бы продержалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance,

то, что в сериале НЕ ПОКАЗАЛИ АТ-поле... это один вопрос. но нельзя УТВЕРЖДАТЬ, что его НЕТ. бур как бы тоже получился в сериале лажовый.. но речь не об этом = )

Ева можно сказать толком и НЕ пробуждалась... в первой битве... это же мелочи..

а после битвы с Зеруилом её вообще в заморозку отправили.. поэтому Ева там в бинтах и стоит спокойно..

ЗЫ: вообще про "сдерживание роста и\или мутаций" конечно речь не идёт о мгновенной трансформации.. в конце концов скелет же человекоподобной формы..поэтому ожидать быстрого превращения в шарик не приходиться.. но на стадии разработок были и неудачные модели черт знает каких форм..

поэтому ВОЗМОЖНО на ранних этапах такие "ограничители" были необходимы.. потом эти процессы обуздали..

НО.. объяснить общественности и правительству и военным.. в данном виде это получается робот. а если бы брони этой небыло.. сложнее было бы контролировать различные правительства, и военных... ну гораздо сложнее объяснить что это за животное. а так робот и робот.

ЗЫЫ: контактная капсула.. ну сомневаюсь, что на работу (синхру) броня влияет.. это как раз не важно, но то, что в "броне" тьма разнообразных датчиков - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве канал для ввода капсулы врезан именно в тело, я не зря привел аналогию с нейрошунтом.

Надыбал такую картинку.

Сегоки без брони

Думаю она подтверждает твои слова - канал для капсулы прямо в теле Евы.

А кожа у нее есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну капсула как бы в роли позвонка выступает) получается так. кожа тоже есть у Евы \в сериале видно и это\

но "голая" Ева была бы менее полезна.. практически бы небыло разнообразных датчиков, сканеров. более проблематично было бы подогнать разъемы для питания, а так же сама система питания была бы навиду \вряд ли имплантанты\

так что броня необходима скорее всего именно для этих целей \на данном этапе развития\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...