Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Плечи у Ев в броне в разы шире чем у голых Ев. Энергоячейки?

Нащщёт скатов - энергия неберётся ниоткуда и непропадает никуда. Когда он выпускает ток он расходует энергию накомленную в процессе поглощения пищи. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк же как и ты шевелишь пальцами. Вот и всё. Нам просто не показывают как пилоты тренируются. Возможно на тренеровках их как раз таки учат посылать нервные импульсы на броню. А так как броня имеет связь с блоком, в который вдвигаться капсула с пилотом, то ни каких экстра сенсорных излишеств и придумывать не надо.
Несогласен. Скорее всего все это дело управляется кнопками на ручках, за которые пилоты держатся. Клик - прогнож вылез)

Когда Аска говорила про "не помню скока" энергетических ячеек, она скорее всего имела в виду клетки тела Евы. Как-то так (опять-же ИМХО). Тут уж я снова говорю, что

Может питание проводилось прямо к ядру Евы(не путать с S2 - двигателем), которое, как известно есть у всех Ев. Таким образом, ядро выступает в качестве некоего конденсатора энергии.
которая используется в случае отсоединения пуповинного кабеля. Я совершенно уверен в этом.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь)))

Привожу интересную цитату, полностью согласующуюся с моим мнением.

Ядро без S2 способно преобразовать энергию души только в АТ-поле, но может выступать как гигантский конденсатор и накапливать энергию, которую в некоторых случаях может передавать телу. В остальных случаях ядро преобразует энергию питающего кабеля во внутриклеточную энергию.

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- Кинь в топку еще электрических угрей!!!

невозможно, на работу Евангелионатребуется чудовищное количество энергии даже если принять во внимание размеры евы она бы не смогла накопить заряд и вобще в Евангелионе просто нет такой же фичи как в скатах и угрях, вы же не думаете что они просто так в мясе носят заряд? он в шкуре в шкуре! а у евы не то что шкуры, у нее кожи то нет...

Нащщёт скатов - энергия неберётся ниоткуда и непропадает никуда

И тут сьели его злые физики, Амен...

Изменено пользователем Lance
теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно, на работу Евангелионатребуется чудовищное количество энергии даже если принять во внимание размеры евы она бы не смогла накопить заряд и вобще в Евангелионе просто нет такой же фичи как в скатах и угрях,

Ну, кожа у нее есть. Это видно везде, где в сериале показаны части тела Евы без брони. Это раз.

А во вторых, насчет накапливания заряда в мясе Евы я может и ошибся, но то что эта самая 5-минутная энергия содержится в ее ядре это точно. Я не вижу, где в броне можно засунуть аккумуляторы.

И на счет физики - думаю тут ее бессмысленно обсуждать, в виду хотя-бы присутствия в сериале S2-движка, полностью противоречащего всем ее законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ащщёт скатов - энергия неберётся ниоткуда и непропадает никуда. Когда он выпускает ток он расходует энергию накомленную в процессе поглощения пищи. как-то так.
но то что эта самая 5-минутная энергия содержится в ее ядре это точно

Я как раз имел ввиду, что энергия может храниться не в ядре, а распределяться по органическм энергоячейкам по всему телу. Ведь когда ев рубят, мы не видим внутри никакой неорганики - хотя, я уверен, тут еще художники замешаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комб, по поводу экзоскелета - дык фактически экзоскелет и броня не слишком друг от друга отличаются. Если ты понимаешь под броней вообще все железо Евы - это другое дело. Что ева не управляется без шахты для капсулы - это, собственно, очевидно. Но тогда не пойму, почему ты называешь все это броней. Есть броня, есть электроника, одно другому не мешает, но и не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ева не управляется без шахты для капсулы - это, собственно, очевидно.

если я тебя правильно понял то приведу пример тестов Рей. Капсулу выкинуло и ева сама дальше распоряжалась своим телом. На вид пыталась освободиться от брони на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj первых не экзоскелет а Экзокостюм, во вторых я называю это все броней, т.к. 80% данного и вмнотировано в этот экзокостюм... нет конечно мы можем называть броней только кусок металла привязаный на изоленту, но а смысл тогда дебат, иббо в этом случае вопрос был исчерпан еще в первом посте... ибо о каких то разных функциях куска железа говорить бессмысленно

если я тебя правильно понял то приведу пример тестов Рей. Капсулу выкинуло и ева сама дальше распоряжалась своим телом. На вид пыталась освободиться от брони на голове.

Ключевое слово управляется, а тогда она не управлялась а была в Берсерке

И кстате SS не противоречит всем законам физики, это же не бесконечный запас енергии, было сказано что

SS двигатель, двигатель способный автономно проработать х часов, значение которого одному богу известно

Это не бесконечный запас энергии, а просто много... кто знает из чего эти движки клепают... но это детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рассматривать Евангелион с точки зрения науки!На мой взгляд,в управление ЕВЫ не всё объясняется физикой.Тем более в её энергоснабжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бесконечный запас энергии, а просто много... кто знает из чего эти движки клепают... но это детали...

Судя по сериалу и другим источникам - СуперСоленоид способен преобразовывать энергию в материю и наоборот без потерь ни энергии ни материи. Это ужо явное противоречие закону сохранения энергии в нашем мире. Также я где-то вычитал, что S2 это преобразователь энергии души. Т.е. бесконечным топливом у него выступает душа Евы. Предлагаю закрыть обсуждение СС и перейти таки к броне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...