Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Все равно наличие батарей в теле Евы не установлена, а значит они содержатся в броне, как собственно и разьемы для дополнительных батарей, как собственно нож, как крепления для винтовки...

И подобным картинкам я не доверяю ибо та сильно рассходится с тем что мы видели в сериале, в часность оголенные лицывые мышцы, широкии глаза и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подобным картинкам я не доверяю ибо та сильно рассходится с тем что мы видели в сериале, в часность оголенные лицывые мышцы, широкии глаза и.т.п.

Ага, ты 2 эпизод позырь, потом на перевязанную Сегоки после Зеруил, а потом EoE, в тех местах, где Мигоки на куски порвали. Думаю глаза на картинке совпадают с оными в Аниме. А лицевых мышц я там не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно наличие батарей в теле Евы не установлена, а значит они содержатся в броне
Ох ни фига себе логика! А наличие их в броне установлено? Вот ты сначала установи, а потом так категорично заявляй. Причем аргумент "Потому что это соответствует моей теории" заведомо не канает.

Разъемы в броне были, но ты делаешь из этого не те выводы. Это не значит, что для них нужна броня, это значит, что пришлось прорезать их в броне.

Лел, АТ-поле не просто не показали - не показали и его действие. Обычно эффект виден визуально, здесь же луч сразу упал на нагрудную броню (без надлежащих пиротехнических эффектов при приближении к ней) и принялся ее плавить. Если АТ-поле там и было, то оно не смогло обеспечить абсолютно никакой задержки луча, и тогда вообще получается, что броня - гораздо более эффективная защита, чем АТ-поле.

Кстати, насчет датчиков - вообще загадка. С одной стороны, я долго думал, что "зрение" пилота обеспечивается начинкой шлема. Но после Сахиила шлем отвалился, а видеть Синдзи не перестал. Вариант установки камер по всему телу Евы маловеротен в силу того, что разнообразием видов пилотов не баловали. Обычно либо то, что видит Ева, либо то, что передается с мостика. Что-то, безусловно, можно повесить и на броню. Но, опять-таки, именно можно, а не броня необходима для этого (да и разумно ли вделывать электронику в то, что в бою будет разрушено в первую очередь? продолжая теребить наш несчастный Ми-28...). А, например, датчики, снимающие состояние тканей Евы, как мне представляется, должны быть в эти ткани и зашиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. По поводу зрения. А если мы берём 02. Там вообще глаза находятся за щелями. Открытие щелей мы видим в эпизоде с классиками на воде и также когда Аску терзает психоатака. И не зря на ней висят 4 дополнительных глаза. В отличии от 01 где явные прорези напротив глаз. Так, что этот вопрос не менее спорный чем и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, я ни в коем случае не имел ввиду, что пилот видет изображение из глаз Евы. Я лишь указал на то, что совершенно черт знает, где расположена соответствующая аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Кстати. Промелькнуло высказывание по поводу электроники добавленной внутрь про выращивании евы, что вроде бы вполне реально, но судя по кадрам повреждений (руки, голова, и конечности серийников вплоть до тела) внутри евы не проходит ни каких проводов. Это должно явно опровергать какие либо теории о внутреннем источнике питания. Если он конечно не входит в состав блока с контактной капсулой. Даже у s2 движков видимо совсем иной способ передачи энергии.

P,S, у ангелов тоже не замечал проводков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно явно опровергать какие либо теории о внутреннем источнике питания.

Если Ева кушает мегаваты на обед (а кроме мегаватт и Ангелов она вроде ничего и не кушает), значит запасает их в биологических компонентах. Кстати, электрические скаты при необходимости стукающие 220 вольтами - в природе имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С серийками там вообще беда. Когда одну из них рассекли, там в разрезе должны были красоваться еще и металлические компоненты со спины (та же розетка для ввода капсулы). А там ничего, кроме качественного свежего мяса. Глюк художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял почему мы так резко рассходимся, Лэнс считает что броня это сами броне пластины, а я отношу к броне весь экзокостюм Евангелиона, со всей электроникой и системами...

А катит хотябы то что если не в теле Евы и не в броне, тогда гдеж еще то? Нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри евы не проходит ни каких проводов. Это должно явно опровергать какие либо теории о внутреннем источнике питания

Когда Аске в последнем бою перебивают кабель питания, она упоминает про запас энергии в ячейках. Вам не приходила мысль в голову, что возможно запасы энергии в Евах хранятся так же, как скажем, в электрических угрях и скатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...