Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Возможно, но даже если предположить что Броня должна мешать связатся душе с SS двигателем то польза от простого вмешательства в нервные импулсы весьма сомнительны, ибо в контексте Евангелиона, душа не рассматривалась, как нервная деятельность, психическая - возможно, но не нервная, по крайней мере я не могу вспомнить что-либо подтверждающая эту точку зрения (т.е. присутствие души как последствие нервной деятельности)

И если можно предположить что методом этого контроля можно каким либо образом удержать берсерк пилота (я имею в виду случий Аски из ЕоЕ) т.е. предотвратить берсерк фильтруя сигналы, давать пилоту быть взвинченым, но передавать Евангелиону отфильтрованые сигналы. Но зачем? По сути это подконтрольный пилоту берсерк, в этот момент это идеальная боевая машина, не только обладающая чудовищной мощью, но и выполняющая поставленые перед пилотом команды.

Но вот блокировать нервные сигналы пилота при берсерки, души Евангелиона, это бесполезно, ибо пилот роли не играет вобще.

По этому для меня все еще теория с контролем берсерка сомнительна, ибо полезному препятствовать незачем, а безконтрольный таким способом неостановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это подконтрольный пилоту берсерк, в этот момент это идеальная боевая машина, не только обладающая чудовищной мощью, но и выполняющая поставленые перед пилотом команды.

Почему подконтрольный берсерк? У меня сложилось впечатление, что в самом первом бою, когда Синдзи грохнулся, не сумев сделать пары шагов, и когда затем ева получила повреждения головы и руки, она оттогрла нервные соединения с пилотом (то бишь перестала подчиняться его командам, полностью перешла на самоуправление) и зная свою задачу (либо желая поквитаться за нанесенный урон) с дикой силой обрушивается на ангела. При чем делает это по-человечески, а не по-звериному, как в том бою, когда съела ангела, хотя я не уверен, можно ли назвать то состояние берсерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотри этот мо мент, она кидается как зверь, сьесть она не успела, слишком мало было времени перед победой, и пафосным выходом из огня, там и папа римский не успел, время то поджимает.

И вобще случий подконтрольного берсерка был только один читай весь этот пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comb,

не выдавай своё имхо за истину)

раз Евангелион питается электроэнергией, значит там должны быть какие-либо провода и прочее.. причем по всему телу. \можно допустить, что только грудь, типо сердце питать, но характерное биение слышно только именно в момент пробуждения\

скорее всего эта "броня" просто должна скрывать все эти проводки. датчики скорее всего установлены тоже в этой броне.

ну эстетический вид. для простых людей.

может это правда сдерживает какую-нить физическую мутацию в допустим шар там или что-то наподобии Ангелов..

но именно как броня.. сомнительно это.. безусловно она есть \та же нагрудная пластина\ и иногда помогала, но все должны понимать, что оружие, пробивающее АТ-поле \допустим Зеруил..\ такой "брони" даже не почувствует, а значит навешивать титановые листы в общем-то бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это правда сдерживает какую-нить физическую мутацию в допустим шар там или что-то наподобии Ангелов..

Собственно Клону Адама или Лилит, продалжать мутировать в ангела сложно, только тот самый неповторимый 00,1% который не смогли клонировать.

ИМХО то ИМХО но аргументы то не оспоришь >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда кто-то так самодовольно пытается сам себя наречь победителем, так и хочется сказать поперек. ^_^ Посему приступим.

Для начала, вся гипотеза про ограничение роста и жратвы несостоятельна хотя бы потому, что мы видели несколько моментов, когда Ева теряла броню, но никаких поползновений к вышеозначенным действиям не предпринимала. Первый раз - прямо при Сахииле. Помним, что она уронила головную броню и обольстительно вылупилась на Синдзи через отражение в стене соседнего дома? По-моему, замечательная возможность отрастить кочан раза в два больше имеющегося. Остается лишь подивиться - и как это Ева не воспользовалась этой возможностью. Да и пожрать в округе можно быстренько чего-нибудь сообразить, пока техническая бригада NERV будет добираться до места. А потом после инцидента с Зеруилом она вообще стояла в ангаре полуголая, наскоро перемотанная ни пойми чем. Расти - не хочу! Ан нет, воздержалась.

Более того, Ева ни разу не проявляла тенденции к аномальному росту частей тела. Регенерация и быстрое приращение инородных тканей было. Но не произвольный рост. Разрушение фрагментов брони перед поеданием Зеруила - аналогия с тем, как качки напряжением мышцОв рвут на себе майки, не более того.

В оправдание защитных свойств брони: луч Рамиила, тем не менее, некоторое время держала. Пошла бы Ева под него с голым пузом - велика вероятность, что ее можно было бы выкидывать. Да и Сахиил только благодаря каске не разможжил ей голову первым же приштамповыванием к стене. Значит, не такая уж это и бесоплезная штука.

Ну и совсем я не понял этих разговоров про капсулу, батарею и пр. - пардон, а броня-то здесь причем? Чесслово, ты бы еще броню Ми-28 связал с интерьером кабины пилотов и топливными баками. Всю электронику я бы скорее сравнил с нейрошунтом из "Танцев на снегу" Лукьяненко. Для имплантации, надо думать, потребовалось хирургическое вмешательство, но покрывать в честь этого все тело металлом совершенно незачем.

Вот декоративная функция - это звучит разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня есть только потому что броня для боевой машины нужна. Как не крути, а повреждения она гасит. Рамиил яркое тому потверждение. Убери броню - заканчивай сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я не склонен считать, что защитная функция брони - основная. Рицуко сказала, что это ограничитель, и не верить ей у меня причин нет. Но вот в каком аспекте действует этот ограничитель - над этим можно думать долго и безрезультатно, ибо на уточнения доктор Акаги была скуповата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...