Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Недавно заинтересовался вахой40к - начал с книг о Каине. Вопрос: сколько книг о нем переведено на русский?

Неделю назад отсмотрены Ультрамарины - я в печали. Хотя мэйби я просто плохо знаю реалии вселенной...

1) Какие-такие "новобранцы, пороху не нюхавшие" и предвкушающие первое убийство врага? Разве перед тем как стать боевыми братьями они не служат ордену разведчиками - какой-то боевой опыт должен быть?

2) А что с книгой? Кулаки сказали, что ее им вручил Император, а она оказалась артефактом Хаоса. Импи бухой был и книжки перепутал?

3) Что за фигня со знаменем? Если оно реагирует на демонов, то почему не загорелось когда лжекапитан пришел отряду на подмогу когда те отбивались от хаосистов? Не говоря уже про засаду демона на заставе.

Кстати, про засаду. Я выпал с момента, где космодесантник падает с расколотым шлемом и отсутствующим куском башки, а апотекарий неторопливо так проверяет его и говорит "Рана головы. Смертельная. Враги." Капеллана Очевидность я стараниями понятно кого бы еще перенес, но Апотекарий Очевидность - это оружие слишком массового поражения. Или Ультрамарины настолько суровы, что могут сражаться и без половины башки? Но больше всего убило то, что десантники только после этого начали оглядываться в поисках врага (а должны бы сначала были найти какое-нибудь укрытие) и угрожающе водить стволами болтеров.

Что за печать крепится к броне в начале фильма? Я на артах видел такие же у Сестренок Битв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заинтересовался вахой40к - начал с книг о Каине. Вопрос: сколько книг о нем переведено на русский?

Во-первых, одобряю выбор.

Во-вторых, на русском имеются первых 2 книжки.

На англицком у меня есть всё.

По поводу кодекса из рук императора... я вообще не припоминаю чтобы при императоре у спейс маринов были какие-то там кодексы.

PS Извиняюсь, я, кажется, соврал насчёт русского перевода. Народные умельцы перевели и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском имеются первых 2 книжки.

Балин, а я их уже прочитал. Что можно почитать на русском после Каина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заинтересовался вахой40к - начал с книг о Каине. Вопрос: сколько книг о нем переведено на русский?

Флафф библия. Версия 2.1 - только так, гуглится легко. По Каину: 2 книги, 3 рассказа - флибуста в помощь.

Что за печать крепится к броне в начале фильма? Я на артах видел такие же у Сестренок Битв.

Печать чистоты. Они могут быть играть роль как простого текста с обетом, так и противодемончиеского оберега.

Балин, а я их уже прочитал. Что можно почитать на русском после Каина?

И ещё раз - флафф-библия. Самое важное по всленной там. Из книг, цикл о Соларе Махариусе - человек и крейсер. Флибуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каину: 2 книги, 3 рассказа - флибуста в помощь.

О, грац!

Сэнди Митчелл.Игра предателя.(Кайафас Каин — 3)

Хм... 3 книги и 2 рассказа ты хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 3 книги и 2 рассказа ты хотел сказать?

3 рассказа, как выяснилось, одного на флибусте нет. Соблазнение. Энджой оргии хаоситок.

А вот появление на русеке 3-ей книги приятная неожиданность. Правда, что ждать от перевода хз - с какого-то черта "Рука предателя", стала игрой.

Ещё из более менее годных книг по вахе - приключения доктора инквизтора Грегора Хауса Эйзенхорна. Омнибус - 3 книги 2 рассказа.

Ну и Повелитель ночи - тема ногебатора-хаосита, который строит из себя Хищника, раскрыта.

В итоге он просто лохом оказался, что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши серии про Ультрамаринов - 3 переведенных книги; а также серия про Ересь Хоруса - перевели кажется 6, осталось еще много. Хотя что плохо, новые книги продаются по совершенно безумным ценам - 600+ рублей за штуку, а перевод... ну, не знаю. Мне все же верится в низкое качество перевода, чем изначального текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вышла новая версия перевода (v1.1) "Alien Assault". Вы можете скачать отдельный архив с русской версией игры или руссификатор/патч, который можно поставить как поверх английской версии игры, так и поверх предыдущей русской версии. Список изменений:

- Исправлены опечатки в кампании "Обучение"

- Исправлен шрифт в файле font_small.pcx

- Исправлена ошибка с вылезанием за рамку сообщения после провала задания с огнеметчиками

- Исправлена ошибка с появлением "транссексуалов"

- Отряду ВКС добавлены женская озвучка смертей

- В Десанте ВКС теперь служат космонавты СССР и России, герои СССР, выдающиеся лётчицы СССР, а также люди, помогавшие в переводе игры

- Куча разных неприметных мелочей

Русская сборка:

http://narod.ru/disk/5971705001/Alien%20Assault%20Rus%201.1.rar.html

http://file.qip.ru/file/89RBwvFt/Alien_Assault_Rus_11.html

Патч:

http://narod.ru/disk/5971675001/Alien%20Assault%20Rusification%20v1.1.exe.html

http://file.qip.ru/file/sek84C3l/Alien_Assault_Rusification_v11.html

P.S. Если вы увлекаетесь пиксель артом, нам бы очень не помешали собственные спрайты для десанта ВКС. Возможно с собственным дизайном брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...