Перейти к содержанию

Кадзи - мужчина в голубой рубашке, бабникам у нас дорога


Гость Diablo

Рекомендуемые сообщения

Не только Мисато :) хи. . . По пути, решая свои дела по выуживанию информации, он не забывает и не упускает возможности для своего хобби, как вы это назвали:-) Гг но вот беда судить о Этом герое не так уж и легко он в кадре не частый гость. . . И о нем не так много известно. . . Хм а может по этому вы думаете что он самый нормальный из всех. . . По мне это не факт и не доказуймо. . .

Изменено пользователем AerWing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Created
  • Последний ответ

Не только Мисато :) хи. . . По пути, решая свои дела по выуживанию информации, он не забывает и не упускает возможности для своего хобби, как вы это назвали:-) Гг но вот беда судить о Этом герое не так уж и легко он в кадре не частый гость. . . И о нем не так много известно. . . Хм а может по этому вы думаете что он самый нормальный из всех. . . По мне это не факт и не доказуймо. . .

Ну, многое в Еве доказать полностью невозможно... И хотя Кадзи появляется в аниме реже чем, например, Гендо или Синдзи Икари, но он и не мало там раскрывает свою жизненную позицию. А в манге он вообще Синдзи о своем детстве рассказывает. Так что знаем мы о Кадзи не мало.

Да и когда я говорил о "нормальности" Кадзи по отношению к другим персонажам, я ничуть других персонажей не принижал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
При всем моем весе и пафосном "мы" не понял, каким местом моя личная жизнь относится к обсуждаемой теме твоей неприязни к Каджи.

Неприязни к Синджи у тебя нет, потому что он с Мисатой так и не переспал (если не прав, поправь, конечно, ты в своем внутреннем мире лучше меня разбираешься, но раз уж спросил - держи мое ИМХО). Хотя я уже догадываюсь, с кем и какие картинки есть у тебя, если уж и дальше переходить на личности.

Тем не менее, если опустить все вышестоящие вопросы, половина из которых не имеет отношения к теме, а вторая половина содержит ответы в моем предыдущем посте, мы (некоторое количество людей, серо и скучно повторяющие азбуку) снова увидим, что кроме невнятных отговорок о твоем альтернативном видении тебе снова нечего сказать по поводу тупости Каджи. Я специально жирным выделил, к чему я придрался в твоем первоначальном высказывании. Вот проследи после этого всю переписку и посмотри, кто и в какую сторону увел разговор.

Если ты в своем ИМХО поливаешь грязью не заслуживающего этого человека, даже нарисованного, то будь уверен, что чье-нибудь другое ИМХО тебе на это что-нибудь возразит и попросит обосновать свою точку зрения. И все, драмы разводить не обязательно. Если же тебе в ответ сказать нечего, кроме как обзывать собеседников "серыми и скучными", то лучше промолчи. Я бы поступил так. ИМХО.

С уважением к Fugai,

Я за все свои слова отвечу, ты не волнуйся.

Когда говоришь "Я против.."- это о личном. Я тоже против. Но сводить отношения Мисато и Синдзи к тому, что ты назвал- глупо и отвратительно. Для меня так.

Я не поливал его грязью. Я сказал, что ему неплохо бы попросить у кого-нибудь мозгов взаймы. Хотя бы у Пен-Пена. Отвечаю развернуто.

За всеми своими шпионскими делами, эмбрионами, самолетами и прочей фигней, он проср... самую красивую женщину Токио-3. Которая его любила. Если бы он направил свою энергию в мирные цели, то возможно получилась бы прекрасная семья: Кадзи, Мисато, Син, Аска. Как вариант. Если бы он не подставлялся, возможно, остался бы жив. И не Мисато защищала бы Синдзи от пуль, а он бы закрыл Мисато и Сина своим мощным торсом от пуль спецназа.

И умирая в луже крови, по очереди обнял Мисато и Сина, а потом преставился к Рей. Моему умилению и уважению не было бы конца.

Эпизод с авианосцем, когда он улетает, оставляя Мисато в самом центре боя с ангелом. Он всегда убегает!. Любимых не бросают. Даже если и не надеются их вернуть. Этот парень вообще не очень то любит отвечать за близких людей. Спать с ними по старой памяти- да. А заботиться о них и отвечать- не очень. Может быть ему было выгодно, что "Мисато его бросила"? Смотри, спать с ней иногда можно, подкараулить в лифте тоже можно, но и убежать всегда можно, отговорившись тем, что битва проиграна. Так либо проигрывай, либо соберись с силами и устрой последнее наступление в Арденнах. А вдруг прокатит? Это честно. Или для него Мисато теперь только обьект для "облапать в лифте"? А заботится о ней можно попросить у ребенка-филантропа Синдзи.

Пусть он хоть пять раз шпион, что есть в жизни важнее любви? Если правда любишь??? Тем более та, которая бросила, ПОДАЕТ СИГНАЛЫ, что далеко не все еще потеряно.

Занимаясь всякой чухней, из-за которой он и погиб, кстати, не увидел главного: у него был шанс вернуть любовь и быть вместе с человеком, которого любит. Более того, он НИЧЕГО не сделал, чтобы вернуть Мисато. Никаких серьезных шагов. Только лазил по нышпаркам и улетал, убегал, шпионил, поливал арбузы, приставал к Синдзи с идиотскими шутками.

Здесь, опять же, для меня главным вопросом остается нестыковка в характере Мисато. То из-за чего она его бросила и как- дурная выдумка NGE. Но это для другой темы.

Далее. Выпендреж. К чему спрашивать у Синдзи при всей честной детворе и Мисато в частности, так ли она горяча в постели, как и раньше?

Ну, это ладно, одно время меня даже веселило. В Ребилде он говорит Синдзи (при двух других подростках), что не только Синдзи знает, как она ворочается в постели. Это к чему говорить четырнадцатилетним детям? Самоутверждаться не с кем? Ну, если есть такая деревенская потребность обсуждать свои бывшие постельные дела, так может сесть в суси-баре с Гендо и Фуюцки, и рассказать хотя-бы взрослым мужикам "как Мисато ворочается". Исхожу из того, что Ребилд ты смотрел. Ты вот, надеюсь, взрослый? В профиль лезть не охота. Вот, спал ты с самой красивой женщиной в городе. И вот стоят на улице три подростка, которые тебя первый раз в глаза видят, а ты им ни с того ни с сего что-нибудь интимное про свою бывшую. Ты бы так поступил? Так поступают те, кому уже совсем похвастаться нечем и не с кем. Вспомни Райха: "Мы хвастаемся тем, чего у нас точно нет". Но у Кадзи ситуация другая, красивый мужик, все при нем. Это либо не стыкуется с его образом, либо, если поверить авторам, что Кадзи такой, то он не совсем адекватен. Меня это удивляет и раздражает. Зачем такому мачо, якобы умному и в самом расцвете сил эти дешевые понты?? Что за бред?

И я не верю, что его убила Мисато. Скорее поверю, что это сделал филантроп и альтруист Синдзи. ИМХО.

Знаешь, сейчас писал, и даже часть злости на Кадзи, ушла. Несчастный человек. Но он во всем виноват только сам. Пока он играл в игрушечки и самоутверждался со школьниками, он прозевал любовь и жизнь. НИЧЕМ не смог защитить любимую и Синдзика, который самоотверженно ухаживал вместе с ним за арбузами.

О Мисато и Синдзи. Я считаю, что все, что было между Мисато и Сином в конце- это не манипуляция, а скорее осознание Мисато, что все, что у нее осталось- это этот маленький человек. В другой теме есть мои мысли по этому поводу. Зайди и прочитай.

ИМХО предполагает ИМХО. То есть, ты можешь хоть иконы с Кадзи рисовать аки Андрей Рублев, мне будет все равно.

Давай я как-то без тебя разберусь что мне делать, говорить или молчать?

Уважать надо было раньше, до снобского "Мы поймем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку, надеюсь, ничего не забуду, суетимся щас немного :).

Насчет отношений Мисато и Синджи я сделал предположение о твоем взгляде на вещи, ты его опроверг. Этого достаточно. У меня нет ни малейшего желания обсуждать отношения Мисато и Сина.

Ты же смотрел сериал. Каджи вернул себе Мисато. Они были вместе. Пусть будет по-твоему, он ее проср... 8 лет назад по хронологии сериала (!!!), но потом вернул. Вернул и ее, и ее любовь. Вернул. Я не знаю, нотариально заверенные скриншоты, что ли, приложить.

Рисовка личика Мисато в момент покидания Каджи авианосца все-таки позволяет предположить, что это, скорее, комический момент, и Каджи точно знал, что делал, когда оставлял свою ненаглядную Мисато под защитой целого флота, Евы-02 и аж двух пилотов.

snapshot20100909174157.th.jpg

А вот тебе ответ на то, почему Каджи просит Сина защищать Мисато. Он понял, что только Синджи в сложившихся условиях может спасти Мисато, и весь мир заодно. Надеюсь, ты тоже когда-нибудь поймешь, как чувствует себя взрослый брутальный мужик, который никак не может защитить свою любимую от монстров размером с небоскреб, и потому вынужденный просить помощи у хлипкого слабохарактерного сопляка.

Что же до твоего главного аргумента - горячей Мисато в постели - можешь выкинуть подальше свой перевод. Каджи спрашивает намного более невинное "А она все так же ворочается в постели?".

Вот так все просто.

Говорить тебе или молчать, естественно, решать не мне. Я лишь высказал мнение, как бы я поступил на твоем месте. Прислушиваться к нему или нет, решать, опять-таки, тебе, как взрослому свободному человеку со сформировавшимся взглядом на вещи.

Насчет уважения тоже настаивать не буду, понимай как знаешь, первая строка в моей подписи не зря висит.

Да, и еще раз - я не влезаю в твои мысли о Мисато и Синджи, меня эта тема не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь всякой чухней, из-за которой он и погиб, кстати, не увидел главного: у него был шанс вернуть любовь и быть вместе с человеком, которого любит. Более того, он НИЧЕГО не сделал, чтобы вернуть Мисато. Никаких серьезных шагов. Только лазил по нышпаркам и улетал, убегал, шпионил, поливал арбузы, приставал к Синдзи с идиотскими шутками.

Не сей счет ОЧЕНЬ рекомендую мангу, даже с учетом того, что к сериалу она мало относится. Но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь всякой чухней, из-за которой он и погиб, кстати, не увидел главного: у него был шанс вернуть любовь и быть вместе с человеком, которого любит.

Есть такая замечательная пословица - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Кадзи не занимался "всякой чухней", т.к. если уж руководствоваться подобными настроениями, примерно тем же занимался Нерв и СЕЕЛЕ. Всякой чухней. К чему это все привело мы имели удовольствие наблюдать в ЕоЕ. Почему бы той же Кацураги не "бросить все" - с милым рай и в шалаше? Евы какие-то, "нерв", подростки-психопаты.

А человек (К.) просто делал свою работу. Не стоит забывать, что всегда есть обстоятельства, которые превыше межличностных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь всякой чухней, из-за которой он и погиб, кстати, не увидел главного: у него был шанс вернуть любовь и быть вместе с человеком, которого любит. Более того, он НИЧЕГО не сделал, чтобы вернуть Мисато. Никаких серьезных шагов. Только лазил по нышпаркам и улетал, убегал, шпионил, поливал арбузы, приставал к Синдзи с идиотскими шутками.

Не сей счет ОЧЕНЬ рекомендую мангу, даже с учетом того, что к сериалу она мало относится. Но всё же.

Pe@ce, да Манга форевер для всех времен и народов. Но мы сейчас про NGE и попсовый Ребилд. В Манге мне и Пен-Пен нравится)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку, надеюсь, ничего не забуду, суетимся щас немного :).

Насчет отношений Мисато и Синджи я сделал предположение о твоем взгляде на вещи, ты его опроверг. Этого достаточно. У меня нет ни малейшего желания обсуждать отношения Мисато и Сина.

Ты же смотрел сериал. Каджи вернул себе Мисато. Они были вместе. Пусть будет по-твоему, он ее проср... 8 лет назад по хронологии сериала (!!!), но потом вернул. Вернул и ее, и ее любовь. Вернул. Я не знаю, нотариально заверенные скриншоты, что ли, приложить.

Рисовка личика Мисато в момент покидания Каджи авианосца все-таки позволяет предположить, что это, скорее, комический момент, и Каджи точно знал, что делал, когда оставлял свою ненаглядную Мисато под защитой целого флота, Евы-02 и аж двух пилотов.

snapshot20100909174157.th.jpg

А вот тебе ответ на то, почему Каджи просит Сина защищать Мисато. Он понял, что только Синджи в сложившихся условиях может спасти Мисато, и весь мир заодно. Надеюсь, ты тоже когда-нибудь поймешь, как чувствует себя взрослый брутальный мужик, который никак не может защитить свою любимую от монстров размером с небоскреб, и потому вынужденный просить помощи у хлипкого слабохарактерного сопляка.

Что же до твоего главного аргумента - горячей Мисато в постели - можешь выкинуть подальше свой перевод. Каджи спрашивает намного более невинное "А она все так же ворочается в постели?".

Вот так все просто.

Говорить тебе или молчать, естественно, решать не мне. Я лишь высказал мнение, как бы я поступил на твоем месте. Прислушиваться к нему или нет, решать, опять-таки, тебе, как взрослому свободному человеку со сформировавшимся взглядом на вещи.

Насчет уважения тоже настаивать не буду, понимай как знаешь, первая строка в моей подписи не зря висит.

Да, и еще раз - я не влезаю в твои мысли о Мисато и Синджи, меня эта тема не волнует.

А аватарчик-то новый, аватарчик (облизывается и смотрит на Реюшку печальными глазами) 8-Р... А говоришь, картинок с Рей нет)

Он слишком безответственно относился к своей жизни, жизни Мисато и их будущему. А возможно, и жизни будущих приемных детей (чем Хидэаки не шутит). Так как для Сина и Аски лучшего отца, чем Кадзи было не найти. Из Гендо такой отец, что...ну, сам понимаешь.

Не нужны скриншоты, я его наизусть помню. Какой толк в том, что было, если он банальнейшим образом дал себя кокнуть? А еще, по мнению почти всех, такой супершпион. И оставил без столь значимой фигуры Мисато, Синдзи, Аску и далее по списку.

Под защитой флота, Евы02 и двух пилотов с этим флотом и авиацией флота сделали такое... Одно неверное движение какой-нибудь выпендрежной Аски и от Мисато с компанией мокрого места бы не осталось. А он помахал ручкой и улетел. Не доходит до меня такая комичность. Уж извини.

Он точно понял, что только Синдзи может спасти Мисато, весь мир и его арбузы) Прости, не удержался. Почему он сам не сел в самолет, прихватив с собой Мисато, Синдзи и Аску и не улетел с ними, унося подальше от опасностей и всей этой милитаристско-религиозной чуши??

А ведь мог бы, наверное. И жили бы себе нормальной семьей подальше от всяких придурков и их разборок с лунными чудиками..

Синдзи и без всякого Кадзи полез бы с Зеруилом драться. Голова "ноль второй" была "волшебным пенделем" для его совести.

Господи, ну и тут Синдзи досталось... Он не слабохарактерный. Скорее очень чувствующий и ранимый, не изменяющий при этом СВОИМ ценностям.

Я могу выкинуть подальше СВОИ СУБТИТРЫ. Какой перевод? Нет, ну ты перестанешь меня оскорблять, в конце-концов?))).

СУТЬ не меняется от уточнения в переводе! Да хоть "смирно лежит" всю ночь. Зачем перед детьми самоутверждаться? На это ты, кстати, не отвечаешь.

Я тебе даже благодарен немного, что ты эту кашу заварил. Я выговорил свою злость и знаешь, полегчало. Сейчас ехал в метро и думал, что может быть, даже не занес бы сейчас Кадзи в "ненавистные персонажи". Хотя и от мнения своего, высказанного выше, не отказываюсь. Он мог бы изменить очень многое. И все про..зевал.

Насчет подписи не знаю. В моем случае были конкретные наезды. Что посеешь... И да, я знаю, что тоже умею сеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он сам не сел в самолет, прихватив с собой Мисато, Синдзи и Аску и не улетел с ними, унося подальше от опасностей и всей этой милитаристско- религиозной чуши??

А ведь мог бы, наверное. И жили бы себе нормальной семьей подальше от всяких придурков и их разборок с лунными чудиками..

И что же мы смотрели бы кто же в таком случае мир спасал бы? Боюсь сие утопическая идиллия продлилась бы не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое ИМХО подсказывает мне, что Каджи как раз очень даже ответственно относился ко всему проиcходящему.

Попутно вопросу "почему Каджи дал себя кокнуть?" возникает вопрос "а кто же кокнул Каджи?", или, скажем, "кому Каджи (крутой непробиваемый супершпион) мог позволить себя кокнуть?".

В случае с авиацией и флотом Каджи увозил от дорогих ему людей то, за чем охотился Ангел. Или, по-твоему, Ангел приплыл поближе познакомиться с Мисато и компанией? Интересно, сколько бы протянул мир, если бы Каджи вместе с загадочным чемоданчиком захватил с собой в двухместный истребитель Мисато, Аску и Сина и увез бы их подальше от Евы-02, без которой Ангела не победить.

И это конечно, самые серьезные и расстроенные физиономии Мисато без малейшей доли комичности, да.

misa1u.th.jpg misa2.th.jpg

Насчет нормальной жизни надо спросить для начала у Мисато. Ты же по ней специалист, вот скажи, почему она никак не бросит эту опасную работу и не хочет жить нормальной семьей подальше от всяких придурков на радость фанатам? Вот Каджи это понимал и наверняка уважал ее решение.

Когда Рицко в третьем эпизоде говорит "Синджи делает все, что ему скажут", у меня отпадают вопросы о твердости его характера. Но это в тему о Синджи, если тебе интересно дальше это развивать. Мне - нет.

Субтитры, перевод, какая разница, если субтитры, сделанные по переводу, неправильны?

Суть меняется. Кардинально. Потому что в этом случае Каджи спросил не прямолинейно "А не спал ли ты часом с Мисато, молодой чемодан?", а подкинул тонкий намек, который каждый воспринимает в меру захентаенности своей фантазии. Вот русские переводчики поняли так, как поняли, и теперь видно, к чему это приводит.

А то, что Мисато ворочается в постели, Син знает. И я знаю. И любой относительно внимательный зритель это заметит.

09unizo1.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...