Перейти к содержанию

Еще Одна Война


Exile

Рекомендуемые сообщения

Только начал читать сабж. Едва не бросил читать посреди первой главы, спасло то, что открыл последнюю и увидел приятные изменения в языке и манере повествования. От души советую первую (а так же вторую и третью) главу переработать, желательно с нуля, и довести хотя бы до уровня 11-ой - 12-ой. Не нравится то, что сразу же ВНЕЗАПНО отправляют в непонятно какой мир с туманными параметрами: какой-то Комитет, какие-то Пришедшие, какой-то Икари (кстати, какой именно?) за что-то ненавидит болтуна, извергая тонны сарказма. В принципе, если бы не корявость изложения, это могло бы быть хитрой "заманкой", но во второй главе не пришло никаких существенных намеков на то, что это за вселенная, хотя пора бы уже было вбросить очередную порцию интриги, сеттинга, чтобы поддержать интерес. Объем условностей, конечно, поражает воображение, но это можно списать на законы аниме, дабы не устраивать геноцид девочек-кошек (хотя брифинги у штаба, зачистка системы за десять часов, тактически "гениальные" решения Икари и т.п. вызывают здоровый смех). Поскольку плохого сказано предостаточно, скажу и об удачных находках. Во-первых, атмосфера - тут все мрачно, и сразу видно, что война почитай что проиграна, только решительные действия спасут мир и т.п. Как удалось это создать без особых малейших описаний - просто невероятно. Герои - потенциал хорош, есть намеки на то, что они могут развиться в психологически интересных (первые главы с их описательной частью, правда, едва не убили этих героев). Ну и интрига, само собой - несмотря на явные ошибки в композиции раскрытия вселенной, интересно же узнать, что это за мир.

Резюме: по окончании произведения вернусь к чтению. Хочу верить, что у автора появится желание отредактировать свою удачную, вне сомнений, задумку и придать ей новый блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! В кои-то веки тут не только комментарии моих редакторов)

Начну понемногу оправдывать свои косяки:

От души советую первую (а так же вторую и третью) главу переработать, желательно с нуля, и довести хотя бы до уровня 11-ой - 12-ой.

Вполне возможно, что они будут переписываться, ибо несколько тягомотно повествовал при малых размерах глав. Однако, точно не знаю, когда руки дойдут до этого.

Не нравится то, что сразу же ВНЕЗАПНО отправляют в непонятно какой мир с туманными параметрами: какой-то Комитет, какие-то Пришедшие, какой-то Икари (кстати, какой именно?) за что-то ненавидит болтуна, извергая тонны сарказма.

Я вроде бы делал намеки в тексте о том кто есть кто, но, вполне возможно, что это было нечетко(хотя как знать).

ВНЕЗАПНО отправляют в непонятно какой мир с туманными параметрами

Позже будут более глубокие описания всех(или хотя бы большинства)событий, описывающих те или иные события, повлиявшие на мир, отраженный в произведении.

какой-то Икари (кстати, какой именно?)

Да, прямых намеков не делал, но тем не менее, по некоторым его репликам и поведению можно понять, какой именно из Икари взял на себя роль Бога-Императора...

Объем условностей, конечно, поражает воображение, но это можно списать на законы аниме, дабы не устраивать геноцид девочек-кошек (хотя брифинги у штаба, зачистка системы за десять часов, тактически "гениальные" решения Икари и т.п. вызывают здоровый смех).
Ну, тут сказать нечего. По-возможности пытаюсь отлавливать.
...первые главы с их описательной частью...

Да-да, с ней у меня самые большие проблемы. Пытаюсь совершенствовать.

Хочу верить, что у автора появится желание отредактировать свою удачную, вне сомнений, задумку и придать ей новый блеск.
Отвечено в первом пункте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала.

Сугубо, ИМХО.

За язык - расстрелять. Даже Вархаммер не спасет. Да. вселенная сурова, именно потому - расстрелять. Пусть даже она и по вархаммеровски сурова.

Товарищ Vietnam90, куда смотришь? И тебя как пособника и врага народа тоже под расстрел.

Как заметил уважаемый Dormiens, корявость изложения - порой просто не понять, что, где, почему и сколько за это дадут. Сумбурно. Ближе к середине наступает некоторое улучшение, но потом, по закону параболы, опять снижается. И, как практически у всех любителей псевдонаучного экшна, НЕМЕРЕННОЕ количество воды.

О хорошем. Ну Ваха... Она и есть Ваха. В меру бодро, в меру предсказуемо, но вот до гениального безумия как до Китая раком. Сермяжная такая, посконная, истинно русская не блистательная псевдонаучная аниме-фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ответ автора я как-то пропустил. "Пардоньте".

Намеки - это, конечно, хорошо. Однако, предлагаю взглянуть со стороны, что тут есть: вселенная - непонятна, есть намеки; герой - непонятен, есть намеки. Для затравки это перебор. Чисто композиционно интригу сеттинга стоит распределить, такие вещи вбрасываются порциями. И уж если не хочется сразу топить читателя в описаниях своего мира, то хотя бы повествование должно строится так, чтобы к этому миру до поры вопросы не возникали. А тут с ходу, в первом же действе - война, политик-болтун, Комитет, сверкающий глазами Икари. Собственно, вопрос на вопросе сразу же. А когда ничего не ясно с самого начала (пусть там процентов 20-30 неясностей спишем на язык, который можно поправить) - дело совсем плохо. Потому помимо языка и предлагаю обратить внимание на эти главы. Как именно - решать автору, но обратить стоит.

Вот в таком вот аксепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Vietnam90, куда смотришь? И тебя как пособника и врага народа тоже под расстрел.

За что?!) Я тут язык стёр, втолковывая автору, как бы писать-то получше по общим меркам. Но, простите, я не соавтор, я так - покурить забежал, ошибки повылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что по последней главе и видно. Вьетт ты там на хвост ловил? У меня ворд захлебнулся красными подчеркиваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехе. По невнимательности, конечно, мог пропустить. Но не настолько, чтобы ворды захлёбывались. Они и без редактуры не захлёбывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двеадцатая готова и выложена.

И вот хрен поймёшь - то ли 12, то ли 20

Заинтриговал :О

Глава вдвое больше своих предшественниц, что радует.

Упряжка тягловых собак всячески намекает, что главы должны быть примерно соразмерны, так что это не есть гут.

Товарищ Vietnam90, куда смотришь? И тебя как пособника и врага народа тоже под расстрел.

Вот-вот, и ещё и сапогами запинать перед этим ХО

Только начал читать сабж. Едва не бросил читать посреди первой главы, спасло то, что открыл последнюю и увидел приятные изменения в языке и манере повествования.

Да-да, о первую главу я разбился, как о крепостной вал необученная пехота) А вот то, что язык со временем улучшается - это замечательно, и именно это главное, не так ли? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...