Перейти к содержанию

Рей в Ребилде


_toy

Рекомендуемые сообщения

В данном случае ИМХо Рэй бы вряд ли поняла почему обнаженка плохо. Но считаясь с общественным мнением полотенце все же использовала бы.

Раз одевалась отвернувшись от Синдзи - в принципе бы поняла. Хотя, у меня таки сложилось ощущение что в общих банях полотенце - дело добровольное и его необходимость понимается именно что только после того как общественное мнение выскажется против. Ну, не нравится Печать Ветра в качестве примера - пусть будут Дни Мидори, 14-я глава. Один фиг, повествуется о одних и тех же источниках.

Впрочем, в плане исходного тезиса о "можно было фансервис и по лучше сделать" это не важно, так как общественное мнение может высказаться и когда Синдзи уже все увидел. Или, что совсем идеально, тактично удалиться в другой источник, чтоб не мешать Синдзи и Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Created
  • Последний ответ

Пусть. Как возможный вариант-если бы они поехали на совместные горячие источники-ей бы обьяснила Аска-благо Шикинами Аска Ленгли относится к Рэй гораздо теплее чем Сорью Аску Ленгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть. Как возможный вариант-если бы они поехали на совместные горячие источники-ей бы обьяснила Аска

Ну, во-первых, про пользу мяса Аска пусть и объяснила, но постфактум. Во-вторых, про недопустимость совместного проживания мальчика и девочки она вообще не объясняла. Как еще один возможный вариант - "Рей, ты почему в чем мать родила? Так, совместное купание. Не страна, а сумасшедший дом. Да делайте что хотите, мне только полотенце оставьте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это действительно важно-обсуждать что было бы в никогда не выходившем и вряд ли ведущем в будущем эпизоде? Ибо уже пошло в оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Поднимая тему Рэй.

Хочется узнать мнение и отношение общественности о лёгком в общем то, но ООС который она претерпела в 2.22.

В частности о том, что улыбаться она стала чаще, о сцене где она остановила руку Аски, о "аригато" опять же Аске, ну и о готовке, хотя о ней уже говорили штамп и штамп чёрт с ним.

Теперь по порядку:

Жаловаться, что Рэй улыбаться стало чаще конечно грех, но образ это слегка портит хоть и приятно видеть и всё же более мрачный мангашный образ мне нравится больше.

Теперь сцена в лифте, остановка руки Аски это я считаю было лишним, я могу поверить, что мангашная Рэй бы её остановила и даже врезала в ответ(Гендо же она по рукам даёт) но Анновская точно нет, так что на фоне всего остального это выглядит наиболее нестественно да ещё и разговаривает с Аской дружелюбно после этого, короче наиболее не понравившейся мне момент.

Об "аригато" тут во-первых не совсем понятно за, что Рэй Аску благодарит, но скарее всего за то, что Аска её разговорила и заставила понять, что ей с Сином хорошо, стала бы сериальная Рэй её благодарить в такой ситуации(невозможной там конечно) ну... возможно, что и стала бы почему нет.

Ну касательно готовки это просто символ соперничества для Аски и символ неловкой заботы о Сине для Рэй вообщем нестрашно я считаю.

Подводя итог ООС есть, но терпимый в общем то, Рэй радует и несмотря на некоторые косяки она всё же не другой персонаж, а просто иное развитие той самой Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз момент, когда она остановила удар Аски, - чуть ли не единственный, который не заставил меня пожалеть о ребилде Рэй. В кинотеатре хотелось аплодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об "аригато" тут во-первых не совсем понятно за, что Рэй Аску благодарит, но скарее всего за то, что Аска её разговорила и заставила понять, что ей с Сином хорошо

Скорее, за то, что та согласилась на тест 03-ей, а то со званного обеда бы вытащили Синдзи или Рей. Тут можно СПГСнуть, но лучше не надо.

В общем, Рей из Ребилда - это ещё одна ZOMG TEH REI (да-да, звучит глупо). Слишком часто подобный образ эксплуатировали в аниме, поэтому интереса не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, кстати, что не сделала бы. Не сделала - да. Но если бы сделала - это не вышло бы за рамки образа. Поэтому и понравилось в Ребилде - из всех нововведений вызывает наименьшее недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, за то, что та согласилась на тест 03-ей, а то со званного обеда бы вытащили Синдзи или Рей. Тут можно СПГСнуть, но лучше не надо.

Да может и так.

Слишком часто подобный образ эксплуатировали в аниме

Не часто, кудере если на то пошло вид довольно редкий в сравнении с цундере да и из тех, что есть похожи всего две-три, Юки там не много, Инь из темнее-чёрного да и те на первый взгляд только и гг в отличии от цундере они кстати не бывают и даже девушками гг не бывают, так что про заезженность образа ты конечно загнул сильно. Как же тебе Аска то нравится когда цундере сейчас гг в 70% аним а?

, поэтому интереса не вызывает.

У меня вызывает. Что характерно, это уже стало фишкой всех аскаманов заявлять, что Рэй уже не та Рэй,(ещё бы, Рэй же фригидная, холодная кукла!) как будто, кто то из них знает её настоящею и знает за, что её любят.

У меня на это счет вообще такое мнение, что Рэй "очеловечили" так сильно из за того, что некоторые особо упёртые субъекты упрямо отказываются видеть в ней не обычною, не похожую на других, но очень интересною личность от сюда это лёгкое опопсение образа(показать максимально просто то, что было скрыто), что бы даже до самых твердолобых это дошло наконец(не помогло).

P.S. Evgen последний абзац на свой счёт не принимай, не зная твоего мнения о Рэй вообще, судить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...