Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у кого укрепления?О.О у идиотов которые атакуют?

Аска отдала жизнь на берегу?О.О да вроде вполне жива осталась

Пример войны, когда солдаты отдавали жизни за что-то. Кто-то бросался с гранатой под танк, кто-то телом на амбразуру - у них были причины так поступить, они умирали ради чего-то. Эти идиоты, своими жизнями они что-то покупали - тот же минус танк или блокированный обзор пулеметчику в дзоте.

Аска жива осталась, да. А что она для этого сделала? Она была готова умереть и не сопротивлялась - ради чего она отдавала свою жизнь? Какая у нее на то была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно она еще своё надгробие ломает, а Мисатино, на котором крестик висит, не трогает. а в процессе нежных обьятий Сина сначало злицца (был там оскал, посмотри, в тот момент, когда ей совсем больно стало). С учётом этих нюансов, с такой простотой отброшенных, и кучей других (к примеру - сломанного столба освещения, как символа окончательного отказа от прошлого, как вариант) картина совсем не бредовая, угу

Действительно, нафига Аска выплыла, ну нет ни одной причины. На ум приходит только одна мысль, назло всем.
Агроном, причина на пляже рядышком с ней лежит, угу, она больше никому не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, это уже попахивает СПГС. Евангелион конечно замудрен, но не настолько. Все просто, господа хорошие.

Агроном, причина на пляже рядышком с ней лежит, угу, она больше никому не нужна.

Хых, ну это какая-то слабая причина, учитывая, что эта причина не может быть только ее, а раз не может быть только ее, то она и нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно она еще своё надгробие ломает, а Мисатино, на котором крестик висит, не трогает. а в процессе нежных обьятий Сина сначало злицца (был там оскал, посмотри, в тот момент, когда ей совсем больно стало). С учётом этих нюансов, с такой простотой отброшенных, и кучей других (к примеру - сломанного столба освещения, как символа окончательного отказа от прошлого, как вариант) картина совсем не бредовая, угу
Где это она ломает надгробия? Я вообще всегда считал, что эти надгробия и крестики сделаны не Детьми, а всегда там были. Сломанный столб освещения как отказ от прошлого? СПГС расцветает во всей красе.

Оскал, когда тебя душат - это нормально, это реакция на боль от давления и недостатка кислорода. Ненормально - это не сопротивляться, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПГС расцветает во всей красе.
Я говорил, что это как вариант =))

Ладно, касательно "несопротивления". Хорошо, предположим, что она таки не сообразила, что надо делать, а с размаху убрала Сина в песок. Дальше что ей делать? Вот тут точно можно ложицца и умирать. С учётом того, что уже было между ними, такое он ей никогда не простит, это и есть Аска Великолепная во всей её красе. Такой удар действительно убийственен для их отношений. И он не последовал, угу.

Хых, ну это какая-то слабая причина, учитывая, что эта причина не может быть только ее, а раз не может быть только ее, то она и нафиг не нужна.
А собственно, больше то ей незачем жить дальше, всё остальное у неё отняли. И за такую, пока не совсем её, причину, она будет сражацца круче, чем с серией, угу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, предположим, что она таки не сообразила, что надо делать, а с размаху убрала Сина в песок. Дальше что ей делать? Вот тут точно можно ложицца и умирать. С учётом того, что уже было между ними, такое он ей никогда не простит, это и есть Аска Великолепная во всей её красе. Такой удар действительно убийственен для их отношений. И он не последовал, угу.
Каких таких отношений?) Они друг друга нафиг послали еще во время К. В любом случае, я здорово сомневаюсь, что за эти секунды можно было столько всего передумать и выстроить такую конструкцию. Это мы с вами сейчас обладаем всем временем мира - а в той сцене на пляжу счет шел на миллисекунды же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШаХ, ты говоришь, что Аска (на дне озера) вовсе не изменилась, просто поняла как “подчинить Еву”. Хм, по мне так здесь должны быть двусторонние отношения : Не только Ева -> Пилот, но и Пилот -> Ева (поэтому я и думаю, что Сорью изменилась ещё до К., но это 1. ИМХО 2. Не относиться к разбираемой версии), хотя по терминологии Аски Великолепной это несомненно единственный способ взаимодействия (подчинись мне или уходи прочь с глаз моих). Ну, положим так.

Вот теперь дошли до пляжа. Получается, что Аска была неадекватной прямо во время К. (из-за серийников-гадов с катушек слетела), так как во время слияния сознаний и душ раз решила вернуться… Нда, интересно получается, что все люди с психическими отклонениями во время К. имели равные шансы, как и вернуться так и продолжить комплементирование. И вот, случайно сумасшедшая Аска выбирает ни с того ни с сего жизнь (помним: она ненормальная)…. Да, теперь Синдзи будет всегда навещать её в психушке. =)

Я представляю себе это так. Поэтому, наверное, и придерживаюсь другой версии: что Сорью изменилась.

P.S. Один вопрос остался: Можно ли быть психом во время К. или К. лечит психику? Но мне кажется он уже не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШаХ, ответ очень прост, в названии: "One more final. I need you." Если и это не видеть, то всё, приехали.

Можно ли быть психом во время К. или К. лечит психику?
С учётом излечения от физических ран, заново собранный образ может вполне лишицца сдвигов по фазе. А если учесть, что в момент К. у рыжеволосой появилась прекрасная возможность получить неслабый сеанс общения и понимания, вправивший её мозги и изгнавший некоторых больших рыжих тараканов - вполне.

И насчёт столба освещения, в начале бодро торчавшего и гудевшего проводами, а потом встречающегося почти в каждой серии, всё больше и больше ломаемого, а в конце - и вовсе сломанного, это вы зря, ничего простого здесь и случайного нет, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только бегло просмотрел все предыдущие посты, потому сразу выскажу свою версию(она уже выскаывалась?)

Аска была в состоянии "овоща". Т.Е.: на внешние раздражители она вполне может чувствовать, но при этом не обязательно на них реагировать. Она может шевелиться, и ложиться так, как ей удобно, поэтому она в такой позе лежала в кровати. Она ничего не понимает - разум спрятался глубоко в подсознании, в подсознание же и записывается информация с органов чувств. Будучи в своей Еве она прошла

сеанс еватерапии
, душа матери пробудила ее от этого состояния. Ну вот в общем и все - надеюсь ничего не забыл. Буду отстаивать эту точку зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...