Перейти к содержанию

Состояние Аски в ЕоЕ


Рекомендуемые сообщения

Mitea, неужели тебе не надоело талдычить одно и то же на основе строчки иероглифов на одной-единственной страничке? Почему бы не поискать чего-нибудь еще для разнообразия? Если Аска действительно спятила, то почему за десяток лет об этом не написал ни один фансайт, не говоря уже о других "официальных" источниках? Почему эту "гайнаксовую фразу" не обмусолили нигде, кроме тем, в которых пишет Mitea?

К тому же, ты наверняка знаешь разницу между Rebirth и Air, так почему ж ты не поищешь подобного описания к Air, как к более поздней, доведенной до ума версии?

Ты бы перевел всю страничку, чего на Аске зацикливаться, нам же интересно. Например, シンジの脳裏をかすめる使徒との激戦の追憶。 Я вот смысла не понял, просто канджики интересные попадаются.

Видимо, как раз для считающих, что Аска спятила, в диркатах, в дополнение к накиданным вокруг ярким блестящим стеклышкам и обломкам доски, которой эти стеклышки были наделаны, воду в ванне, где нашли Аску, покрасили в красивенький багровенький оттенок. И все это нам показали под аскины слова о том, что ей больше незачем жить. И лежала потом Аска в ЕоЕ в госпитале с забинтованным запястьем. А капельницей ей, получается, успокоительное заливали лошадиными дозами, а не глюкозу. Так и хочется посоветовать: "down, not across". Но не Аске.

Ребилд, судя по спойлерам, богат тенденциями объяснять все упертым фанатам резко и в лоб, поэтому не удивлюсь, если в ребилде Аску найдут с острым куском кафеля в вене, надеюсь, тогда все хоть немного прояснится, и появятся новые догадки по поводу причин аскиного околокоматозного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно, на тему безумности Аски - душевноздоровые люди не совершают всяких разных самоубийств же. Фраза могла не мусолиться, ибо и так ясна. Не надо искать черных кошек в темной комнате ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, на тему безумности Аски - душевноздоровые люди не совершают всяких разных самоубийств же. Фраза могла не мусолиться, ибо и так ясна. Не надо искать черных кошек в темной комнате ^_^
Реи самобабахнулась еще раньше Аски. Причем успешно. А слабак Син удерживался от попыток суицида аж до начала ЕоЕ, всех перетерпел. Так что всех в общий котел кидай, чего это - Аске столько внимания, а остальных обижаешь. Ня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всех в общий котел кидай, чего это - Аске столько внимания, а остальных обижаешь. Ня?
А я где-то говорил, что в Еве одна Аска - психическая? Они там все больные же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо искать черных кошек в темной комнате ^_^

особенно где их нет.

Согласен с Шайдаром, нормальные (психически здоровые) люди не совершают действий суицидального характера.

С Рей немного другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то говорил, что в Еве одна Аска - психическая? Они там все больные же.
Ну давайте через 3 поста хором повторять:

"Аска спятила"

"Реи сумасшедшая"

"Синджи чокнутый"

Поддержим Mitea'ино начинание.

особенно где их нет.

Согласен с Шайдаром, нормальные (психически здоровые) люди не совершают действий суицидального характера.

С Рей немного другой случай.

Абсолютно согласен, Реи - немного другое. Она желала умереть гораздо дольше остальных пилотов, так что по новообразовавшейся логике самая чокнутая именно Реи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте через 3 поста хором повторять:

"Аска спятила"

"Реи сумасшедшая"

"Синджи чокнутый"

Нет, давайте этого делать не будем. Но и отрицать очевидное глупо. Все персонажи Евангелиона - психи с мозговыми червями, это принимается как данность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к суициду - это болезнь такая вообще то, её лечат. Действительно глупо отрицать очевидное.

upd и кстати, в 303 Аску из бессознательного состояния не стараюцца вывести, а наоборот искусственно продолжают удерживать, по другому ей вообще на тот момент ничем не помочь. Вон, от взрыва глубинной бомбы она быстренько очухалась, угу.

Изменено пользователем _toy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, как выяснилось, все ваши переводы, нужно перепроверять десять раз.

Перепроверяй цитату из словаря сколько угодно. Перевод от этого не изменится... Но да хочется вам пользоваться словарем, очевидно по качеству уступающим JDIC (извините, но перевод на английском - это халтура и безобразие. Английский - не совершеннее русского, на русском можно выразить тоже самое) - ваше дело.

то почему за десяток лет об этом не написал ни один фансайт, не говоря уже о других "официальных" источниках?

Вот и мне интересно почему мифический RCB оригинала которого днем с огнем не найдешь валяется на каждом углу, а хоть какую-то информацию о офф-описании свободно доступном в сети, можно узнать только из моих постов. Фиг с ним, с сумасшествием. Но ведь такой важный документик должны были давно перевести и выложить на каждом углу, не так ли?

Еще мне интересно когда Аска успела стать "Цепелин", если вы опять-же днем с огнем не найдете на офф-сайте никаких Цепелинов. А также, каким чудом у ENE получилось цитирую " Asuka - букв. "любить-любить" - яп.". Иероглифами это "любить-любить" никто не напишет?

Также мне интересно почему до того как я залез к Гайнаксу и прочел там что Энд - официально новая концовка созданая в ответ на восторженные вопли фанатов, опять-же ходили (да и сейчас наверно ходят) байки про то что это концовка оригинальная, созданая не попила бабла ради, а токмо ради того что бы сделать "как хотели изначально".

Вобщем, много загадок в этом мире.

К тому же, ты наверняка знаешь разницу между Rebirth и Air

Не знаю. Кроме длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, давайте этого делать не будем. Но и отрицать очевидное глупо. Все персонажи Евангелиона - психи с мозговыми червями, это принимается как данность.
Если я правильно понял, Mitea проповедует не умственные отклонения, а полное безумие Аски. Я с этим утверждением не согласен. А ты?
<...>upd и кстати, в 303 Аску из бессознательного состояния не стараюцца вывести, а наоборот искусственно продолжают удерживать, по другому ей вообще на тот момент ничем не помочь. Вон, от взрыва глубинной бомбы она быстренько очухалась, угу.
Не знаю, отчего у тебя сложилось такое мнение. По-моему, Аску как раз интенсивно лечат от истощения, вызванного недельным бомжеванием и попыткой перерезать себе вены.

Mitea, Rebirth как разработку забросили на середине, и его не найдешь ни в одном современном издании Евы. Вместо него используется Air, являющийся измененной и дополненной версией Rebirth.

Пару лет назад RCB продавалась на eBay, больше не интересовался.

Отделите в отдельную тему, если не сложно. Например: "Персонажи Евангелиона - психи или безумцы?"

Изменено пользователем X-Reiless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...