Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продуманная вселенная и персонажи, пафос, ангст, мистико-религиозный бред, танчики, втолчики, драки ОБЧР, невдолбенных размеров летающие евоносцы, Нимиц кослеит Овер Зе Рэйнбоу, каору срывают чердак, серийные евы, здоровенная тварь огребает по лбу крылатой ракетой (в ЕоЕ и эп1), Биг Бадабум 00й, Крутой как яйца Гендо, Круче яиц Лоренц...

А я люблю Еву за то, что она собой несет. За то настроение, что передается зрителю при просмотре. За то состояние, которое у меня было после первого просмотра Евы. В особенности за Death, который призван всё это еще боле усугубить. За ЕоЕ.

Конечно, кое что из того, что написано выше мне тоже очень нравится. Но все же, все что ты перечислил - это мелочи. Подобного полным полно в кучище других аниме. Но никакое другое аниме (по крайней мере из тех, что я смотрел) не способно вызвать того, что вызывает у меня Евангелион.

---

К чему это я все - пока что я очень сомневаюсь, что ребилд сможет всего этого достичь. Очень сомневаюсь.

Ребилд, конечно, гораздо круче в визуальном плане и плане боевой части, от него остается ощущение "ЭТО КРУТО".

Но это все совершенно не то.

Если ты ничего этого никогда не ощущал, или ты уже забыл все это, то что сказать... Разговор бессмысленен.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Если ты ничего этого никогда не ощущал, или ты уже забыл все это, то что сказать... Разговор бессмысленен.

Еще один. Вас на конвеере делают?

Вы с Фугаем заранее настроены, что Ребилд окажется хуже оригинала в отношении производимого впечатления. У вас нет фактов, у вас нет ничего - он даже не закончился еще, всего два фильма вышло, а вы уже начали свои пропаганды. Как сектанты какие, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Фугаем заранее настроены, что Ребилд окажется хуже оригинала в отношении производимого впечатления.

Про фугая ничего не скажу, а про я сам уже много раз подчеркивал, когда выражал подобное - что такое мнение у меня пока что.

В отношении производимого впечатления - я писал, что оно хуже? Я писал, что оно другое. И я имел в виду, что оно не вызывает ощущения, как от сериала.

Как сектанты какие, честное слово.

Заметь однако, как часто ты кого-то в чем то обвиняешь, для того, чтобы доказать свою правоту. Я бы тоже что-нибудь сказал в твой адркс, но заметь - я этого не делаю

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А я люблю Еву за то, что она собой несет. За то настроение, что передается зрителю при просмотре. За то состояние, которое у меня было после первого просмотра Евы. В особенности за Death, который призван всё это еще боле усугубить. За ЕоЕ.

Конечно, кое что из того, что написано выше мне тоже очень нравится. Но все же, все что ты перечислил - это мелочи. Подобного полным полно в кучище других аниме. Но никакое другое аниме (по крайней мере из тех, что я смотрел) не способно вызвать того, что вызывает у меня Евангелион.

---

К чему это я все - пока что я очень сомневаюсь, что ребилд сможет всего этого достичь. Очень сомневаюсь.

Ребилд, конечно, гораздо круче в визуальном плане и плане боевой части, от него остается ощущение "ЭТО КРУТО".

Но это все совершенно не то.

Если ты ничего этого никогда не ощущал, или ты уже забыл все это, то что сказать... Разговор бессмысленен."

Поддерживаю каждое слово.

>>Если ты ничего этого никогда не ощущал, или ты уже забыл все это, то что сказать... Разговор бессмысленен.

Еще один. Вас на конвеере делают?

Вы с Фугаем заранее настроены, что Ребилд окажется хуже оригинала в отношении производимого впечатления. У вас нет фактов, у вас нет ничего - он даже не закончился еще, всего два фильма вышло, а вы уже начали свои пропаганды. Как сектанты какие, честное слово.

Не может быть фактов собственного восприятия! Или душевного отзыва. Это безумно субъективные и неизмеримые штуки. На это можно ответить только "согласен" или "нет, я чувствую по-другому". Разводить полемику и требовать фактов о субъективном восприятии- это абсурд. Еще и оскорблениями сыплешь. Так получишь в ответ, не сомневайся.

Могу сказать примерно то же, что и Пис: пока то, что посмотрел- не греет так, как сериал. Или какое-нибудь другое душевное, милое Аниме.

То, что уже есть, Третий самый наираспрекрасный Ребилд не отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что уже есть получилось очень здорово. Лично для меня все признаки отличного аниме наместе: после первого просмотра несколько дней ничего больше не хотелось смотреть; захотелось обсудить, поделиться впечатлениями с народом; почти сразу пару раз пересмотрел 2ю часть, а финальную сцену прогнал наверно раз 40.

А про отсутствие состояния, которое оставляет после себя оригинал, так это они не дошли до той части, где все хреново, потом еще хреновее, еще... И раз! 2 последние серии и ЕоЕ с ТУ!

Впрочем, если бы Каору взял копьем метров на 15 левее... :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я уже перестал видеть логику в происходящем безумии. Ребилд плох тем, что не может вызвать похожего резонанса в душе, как и обычный сериал? Ну так, резонанс - крайне субэективный и совершенно произвольный аргумент. Он зависит от зрителя, от произведения и чуть ли не от фазы луны. Тем более, что душу безсконечно на осколки делить не получиться - даже, если Ребилд ничем не хуже Сериала, то если Сериал оставил впечателение, то Ребилду нужно быть уже на порядок круче, что бы это впечатление - переиграть. Сказывается инертность и невозможность два раза шокировать одними и теми же ходами. Тем более, Ребилд не сможет переиграть сериал, если изначально быть скептически к нему настроеным. Поэтому, я не думаю, что эмоциональный отклик - критический показатель здесь, сколько людей, сериалов и ситуаций - столько этих откликов и бывает. Более того, никто не говорит, что они должны быть все похожи и однородны - достаточно очевидно, что глупо пытаться ощутить те же самые ощущения от просмотра двух совершенно разных, пусть даже и очень близких произведений. Ситуация изменилась - те чувства, что были до этого в любом случае нельзя будет вернуть, даже если Ребилд в разы лучше. Инертность первых впечателений, предвзятость, да и просто времена уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rozevir

Вот! Ты хочешь увидеть логику. Но чувства и ощущения ей не подвластны. Они живут по своим законам. И, кстати, никому не навязываются.

Ребилду совсем не обязательно быть круче. Он мог быть хуже сработан, чем самое первое Аниме. Но если бы там была хоть одна искорка... И эта одна искорка могла бы зажечь в душе огонь, пламя. Как когда-то Ева. Я искры пока не почувствовал. И я, кстати,говорю только за себя. Всем фанам Ребилда желаю счастья и удовольствия от просмотра.

И я говорил не о том, что "Ребилд не вызывает у меня тех же чувств, что и сериал". Я про то, что он у меня не вызывает никаких особых чувств вообще. Не требую я от Ребилда соответствия NGE. Это было бы действительно глупо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хм... сложно сказать, станет ли новый Евангелион шедевром (ведь под эту категорию попадают только законченные произведения), но если темп и накал, заданный вторым фильмом, не исчезнут и продолжат нарастать, то на выходе мы вполне можем получить шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... сложно сказать, станет ли новый Евангелион шедевром (ведь под эту категорию попадают только законченные произведения), но если темп и накал, заданный вторым фильмом, не исчезнут и продолжат нарастать, то на выходе мы вполне можем получить шедевр.

Скорее наоборот.

Если создатели так называемого шедевра, наконец, отбросят позерство и детский фансервис, а выдадут что-то такое, от чего кровь застынет в жилах, то мож че и получится.

(У меня вон уже пять лет окровавленная Аска из ЕоЕ "перед глазами стоит").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...