Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Упрощение не всегда идет произведению на пользу.

И случай с RoE не исключение.

Согласен с Шайдаром. Сюжет изменился, но не в худшую сторону. Он ломает устоявшиеся стереотипы и освежает всю концепцию. А упрощённость - это иллюзия, вызванная тем, что загадки сериала преподносяться нам на блюдечке прямо в самом начале. Однако некоторые забывают, что в ребилде полным полно новых интригующих тайн, которых не было в сериале. Кроме того, нет смысла скрывать то, что и так уже всем известно. Я считаю, что это правильный ход сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>В данном случае все эти "тайны" - лишь интригующий мистический фон для эпических экшн-сцен и отношений Синдзи и Рей.

Hеиллюзорный аскаголичный баттхерт. Товарищ, не засоряйте тему, если это ваш единственный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты нашёл упрощение? очевидно что из за введения нового персонажа и тех самых тайн, отсылок и мистификаций сюжет стал только более сложным и запутанным.

"Сюжет оригинальной Евы был сбалансирован (что особенно важно — по времени), а авторы нового Евангелиона, видимо, очень спешили и вырезали из метража ровно всё то время, которое создавало атмосферу. Теперь нет ни напряжения, ни времени на обдумывание (а зачем, авторы нам ещё и ответов в сюжет понакидали, а то не дай бог мозги перенапряжём), ни созерцательности — только и остаётся, что пыриться в картинку (да, и голую Рей покажут!) под зачем-то переделанный саундтрек (который теперь просто трень-трень, чтобы был, без всякого настроения)."

Между прочим, автор этой рецензии умные вещи пишет, а мне лень вам все это лишний раз формулировать.

Почитайте, товарищи:рецензия

Вижу неиллюзорный аскаголичный баттхерт.

Если таковы ваши аргументы, вам бы тоже следовало помолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>авторы нам ещё и ответов в сюжет понакидали

Дай мне ответы на приведенные выше вопросы.

Можешь еще подсказать, почему Каору обращается к Гендо "отец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, товарищи:рецензия

Как же, почитал - унылый бред не больше, а мыслей и аргументов своих, кроме предрассудков, у тебя я так понял нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет оригинальной Евы был сбалансирован

если не считать того что после шестой серии капитально переписался и еще раза четыре менялся по ходу, так же менял режиссеров, гастарбайтеров, китайцев, работающих за еду, и корейцев работающих бесплатно.

Pemaktitkis, рубани сериал в 18 серии и давай спорить о его глубине и фансервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же, почитал - унылый бред не больше, а мыслей и аргументов своих, кроме предрассудков, у тебя я так понял нет?

Конечно нету.

Да и еще аргументируйте пожалуйста, почему же эта замечательная рецензия - "унылый бред"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да и еще аргументируйте пожалуйста, почему же эта замечательная рецензия - "унылый бред"

1) В ней какой-то школьник сравнивает полнометражки с сериалом и жалуется, что они короче.

2) В ней какой-то школьник жалуется, что куча ответов на вопросы в сюжете, а на мои не отвечает, что я выше по тексту задал.

3) В ней какой-то школьник жалуется, что саундтрек не тот. Ну так у нас и художники не те, и, о ужас, даже название другое.

4) Семен Семеныч, залогиньтесь.

5) ???????

6) PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать того что после шестой серии капитально переписался и еще раза четыре менялся по ходу, так же менял режиссеров, гастарбайтеров, китайцев, работающих за еду, и корейцев работающих бесплатно.

Pemaktitkis, рубани сериал в 18 серии и давай спорить о его глубине и фансервисе

Не понимаю причем тут китайцы, вьетнамцы и прочие гастарбайтеры. Как правило процессом создания руководит один человек или какая-то руководящая группа, меняются лишь аниматоры. И насколько мне известно Хидеаки Анно руководил всем процессом.

но в этом я конечно могу ощибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...