Перейти к содержанию

Urban Needle: маленькие эскизы >>>


Urban Needle

Рекомендуемые сообщения

Lord Opal

хрупкая Асочка стреляет из 2-х кг-го пистолета?!... ))) о да, как же без него, без орла на десерт, теперь не обходится ни одни гламурный боевик.

неплохая история, главное - это движуха! "просыпание из сна" слегка испортило впечатление. я тоже как-то думала взять сюжет из собственного сна (подходит по всем параметрам), но сны они... шибко фантастичные; я не могу сделать "просыпание из сна", я думаю, это тупая концовка для истории...

Жаль, что не понравилось. История презабавная, сам когда-то собирался ею заняться, да не срослось. Пистолеты в руках Аски не вызывают раздражения. Это анимэ, любая кавайная девочка вполне может размахивать десятифутовым клинком или стрелять из пушки с одной руки. И финал, должен заметить, не так-то прост. Ведь сон увидели одновременно двое. Вроде как провалились в параллельное пространство, начисто забыв о настоящей жизни.

Ну да ладно, нет так нет.

вообще, где-нибудь существуют четко прописанные правила по оформлению манги? может, кто-нибудь видел, и поделиться ссылками, потому что я не нашла ничего вразумительного. или плохо искала, или ничего такого в самом деле нет. нужно шарить по анимешным форумам, а не такой уж анимешник продвинутый... пустая трата времени. короч, т.е. я делаю набросок, обвожу и фотопошлю, все?

Ещё чего не хватало - стандартизировать мангу! Тут полная свобода творчества. Рисуй как хочешь и будешь права. Единственное правило - манга в основном штука чёрно-белая. Если манга цветная, то скорее всего, это уже комикс. И по сравнению с комиксом в манге меньше рисунков на листе. А ещё в манге пользуются скринтонами для заливки фонов и одежды. Но можно и без них, штриховкой или вообще только контуром.

Можно, конечно, забраться на Дравмангу или попытаться освоить Manga Studio, но лучше всего просмотреть пару томов этого дела хотя бы у нас на Living FlCl и ты сама всё поймёшь. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal

Жаль, что не понравилось. История презабавная, сам когда-то собирался ею заняться, да не срослось. Пистолеты в руках Аски не вызывают раздражения. Это анимэ, любая кавайная девочка вполне может размахивать десятифутовым клинком или стрелять из пушки с одной руки.

да нет, я все это понимаю прекрасно. история действительно призабавная для своего формата. *размечталась* всплывает в мыслях Алукард,.. эх, как он крутянски достает из-за спины два "ПЫШ-ПЫШ"..... а нету Рей с дробовиком? ^^

Ещё чего не хватало - стандартизировать мангу! Тут полная свобода творчества. Рисуй как хочешь и будешь права.

тогда еще легче, но со кринтонами было бы полезно разобраться. спасибо! ))

Можно, конечно, забраться на Дравмангу или попытаться освоить Manga Studio, но лучше всего просмотреть пару томов этого дела хотя бы у нас на Living FlCl и ты сама всё поймёшь. ^___~

ога, пробовала Manga Studio, стандартные команды, как и в фотошопе, не вижу принципиальных различий, кроме названия. )))))

Living FlCl - это что? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, пробовала Manga Studio, стандартные команды, как и в фотошопе, не вижу принципиальных различий, кроме названия. )))))

Я тоже не вижу, но теоретически что-то там есть. ^___^"

Living FlCl - это что? )))))))

Местная студия переводчиков манги. На их совести куча всего, включая "Евангелион", "Проект воспитания Икари", "Хеллсинг" кажется тоже... ^___~

Кстати, пока ты на взялась за дело, может выложишь ещё чего из своих работ? Мы тут не Евой единой промышляем. И эльфы, и вампиры, и чужие с зубами и бластерами здесь тоже в чести. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Opal

 

Местная студия переводчиков манги.


чувствую, что я просвещаюсь!!!!!! *тут должен быть такой смайл летящий*

 

 

 

Кстати, пока ты на взялась за дело, может выложишь ещё чего из своих работ?


взялась за дело? ахаха, не совсем, но я уже потренировалась в обводке скечей тушью/пером. после линеров и гелевых ручек - это средневековые какие-то методы; создавать дома в 3ds max, по-моему, проще. %) в целом, - получается. крупные планы.)))
как я уже говорила, что рисую на А3. у меня в данный момент несколько проектов, сейчас еще и манга прибавилась, то бишь, целые серии, объединенные одной темой. (это дофига листов) ))) рисую я их скрупулезно, по 5-ть раз перерисовывая, пока не удовлетворюсь результатом. и я стараюсь не показывать такие вещи до тех пор, пока не нарисую всю серию. рисую я не часто, честно признаюсь. )) (чисто творчество) а так по профессии - постоянно что-то черкаюсь/парюсь, и, в конечном счете, меня это так задолбывает, что хочу просто порубиться в убивалки/шахматы/почитать, и все.))) но мангу я попробую сделать, и это будет крутааааа. )))) *голосом Гоблина* типа "настоящая манга".))) из старых работ - тоже почти ничего не осталось, я все раздала друзьям и родственникам, чтобы не выбросить их. ну да, такая я казявка, - раздаю все на все стороны и выбрасываю.) скечи-четверки есть! нужно просто вообще посмотреть, что есть... %)) а то я не помню.

Изменено пользователем Urban Needle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...