Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

насколько сам не люблю вплетать нге, но все же - они и в сериале жили вместе, что не помешало "инцестным" действиям в 15 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пары с Аской, скажем так, на мой взгляд это менее логичное развитие событий чем с Рей, по ряду причин, в том числе и потому, что они живут вместе :), как это не парадоксально.

Как-будто отношения всегда должны подчиняться логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько сам не люблю вплетать нге, но все же - они и в сериале жили вместе, что не помешало "инцестным" действиям в 15 серии.

Как-будто отношения всегда должны подчиняться логике.

Нет конечно, но практика показывает, что друзья детства (разнополые) часто общающиеся долгое время, фактически можно сказать живущие вместе, если брать частоту общения, крайне редко в своих отношениях заходят настолько далеко, что образуют устойчивую пару/семью, их отношения скорее напоминают родственные, между братом и сестрой, с теми поправками, что они все же таковыми не являются. То есть они могут быть хорошими и близкими друзьями, даже иметь контакты достаточно интимного характера друг с другом в том числе - особенно первые поцелуи и даже собственно сексуальный опыт, так называемый "дружеский секс" особенно когда имеются трудности в общении с другими людьми, это помогает им найти необходимую уверенность в своих силах, убедиться, что они способны на что-то. Но повторюсь, по наблюдениям, в нечто большее это перерастает в достаточно редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут, безусловно, есть истина, однако бородатый анно не даст нам так далеко заглянуть в будущее) а потому я думаю стоит рассматривать "отношения" в локальном смысле, и мне кажется что раз уж аска ближе, а син ленивая свинья - им было бы легче сближаться, чем сину и рей.

другое дело что за последний вариант голосовал сам генда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син вроде как еще в сериале заметил,что Рей ему мать напоминает и из-за этого испугался.

в ЕоЕ он же это вроде в палате у Аски и говорит? "рей и мисато пугают меня".

а с Аской потому...

потому...

чтобы подвести нас к событиям ЕоЕ

просто потому.

ВСЕ СКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕД ЛИКОМ БОГИНИ! :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отношения в локальном смысле и есть тут, с обеими :) - Аска "близкий друг детства"/"сестра", Рей "девушка". Просто роли в сериале распределены менее четко чем в ребилде ( но и там прослеживаются, плюс там больше времени для раскрытия), ну и для усиления второй части экранное время Аски несколько уменьшено, плюс изменен характер, в пользу больше "сестринского" отношения Аски может говорить и практический отказ от "соперничества" в ребилде - сцена в лифте и последуюшая за ней. То есть все проявления ревности тут скорее носят именно "родственно-дружеский" характер, примерно как например мать всегда хоть на подсознательном уровне, но ревнует сына к его девушке, примерно также и у братьев с сестрами, особенно близких по возрасту, а также у близких друзей - это естественная реакция на то, что человек частично выпадает из сложившегося круга общения и отношений.

Кстати, хоть это и оффтоп, но отношение Шинджи тоже показательно, от неуверенности и практически отсутствия попыток самостоятельно действовать в случае с 03ей (равнозначно тому что было с Тоджи, то есть просто дружба/приятельство, но не более), хотя мог бы если бы чувства были сильнее к Аске чем просто дружба, до "наплевать на весь мир, на все вообще, только Аянами я вытащу любой ценой" - явный подростковый максимализм подкрепленный романтической привязанностью, любовью если на то пошло. То есть разница существенная, конечно первый случай мог повлиять и на второй (если бы он был действительно первым), но ведь был еще и так сказать "нулевой" - с пятым ангелом. Так что изменение характера Аски и мотивов ее отношения к Шинджи ( и наоборот) в ребилде это прежде всего логичный результат усиления линии Шинджи-Рей необходимой для движения по сюжету.

Что касается легкости сближения, то она может присутствовать, но сближение скорее всего пойдет не в романтическом плане, а в бытовом. Так что возникновение именно романтической привязанности, любви, маловероятно, тут же все таки о подростках речь, а в таком возрасте объект обожания как правило несколько дистанцирован, то есть условно "рядом" не смотрят, кстати, то что Рей до конца он зовет Аянами именно показатель этой самой дистанцированности.

Страх перед Рей происходит из того, что она опять не та, к кому он успел привязаться и ее происхождения, а не от похожести на мать, насчет Мисато неясно, но тут это офф глубокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что изменение характера Аски и мотивов ее отношения к Шинджи ( и наоборот) в ребилде это прежде всего логичный результат усиления линии Шинджи-Рей необходимой для движения по сюжету.

07d02b2b4fe0t.jpg

Вот только такой попил персонажей превратил Евангелион в обычный сёнен. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем сейчас говорить? О Шикинами? На момент 2.0, как персонаж - даже в подметки не годиться Сорью. После встречи с Ангелом из неё (и её характера) могут сделать что угодно - отмазка отличная.

А упор на С+Р говорит только о финансовой стороне вопроса. Этот пейринг просто выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем сейчас говорить? О Шикинами? На момент 2.0, как персонаж - даже в подметки не годиться Сорью. После встречи с Ангелом из неё (и её характера) могут сделать что угодно - отмазка отличная.

А упор на С+Р говорит только о финансовой стороне вопроса. Этот пейринг просто выгоднее.

Зависит от точки зрения. Я не могу говорить, что один персонаж не годится в подметки другому - просто в силу того, что это разные персонажи, действующие в разных начальных условиях. Просто типаж из серий в стилистику ребилда не пишется, и если бы он был таким, ребилд ничего бы не выиграл, или же бы получилась пересъемка сериала. Как я уже писал, на мой взгляд ребилдовские характеры - все - более реалистичны, Аска в том числе, именно потому что избавлена от сериальной гипертрофированности отдельных черт, возможно это сделало ее менее яркой, но зато более реальной.

Что касается финансов, то выгодность того или иного пэйринга ничто по сравнению с перезапуском мира заново. Да определенная, достаточно большая часть фэндома приветствует этот вариант, но не факт что меньшая часть приветсвовала бы пэйринг С+А. Просто линия С+Р более очевидна еще со времен сериала и явно таковой задумывалась изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...