Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я не видел еще ни одного поста, который бы погряз в минусах незаслуженно. Хотя, я, наверное, просто жизни не видел. Но если уж настолько это важно и принципиально, то стоит рассуждать логически: всегда на форуме должны найтись и люди, которые спасут такого "пострадавшего от троллинга" своими плюсами-голосами - тоже ведь никто не сломается. А если не спасут, то, может, и минусы там не так уж зря нарисовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум - территория общения. вышеописаные случаи, когда вместо одобрения/негодования ставятся очки рейтинга, общение это делают необязательным, что ведет к сокращению активности сообщений. и если плюсы еще оправдывают свое назначение, то к минусам форум еще не готов - известны неоднократные случаи, когда группа массово минусовала посты юзера just for lulz или для раздражения последнего (реже). тем более форум просто не красят посты с тучей минусов - налицо сокрытая конфликтность и нежелание приходить к консенсусу в диспуте. здесь же анониманя система, которая лишь нагнетает негативную атмосферу и оставляет разногласие повешанным в воздухе, но не способствует решению проблемы.

соломоново решение - разрешить минусовать только уже выставленные плюсы до достижения рейтинга поста в 0. или ввести поименное обозначение проголосовавших, как это было ранее с благодарностями. впрочем, думаю, полная ликвидация рейтингов тоже здравая идея - не нужно мозговать подноготную очков рейтинга в посте и учитывать панибратство/изгонение в отношениях групп юзеров на основе их коллективного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо касается пользователей топ ропали минусы именно по многочисленным заявкам..

Убрана самая простая возможность выразить неуважение к какому - нибудь посту. Зато похвалить можно. Дисбаланс. Хотя у меня лично плюсы - минусы несильно востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соломоново решение - разрешить минусовать только уже выставленные плюсы до достижения рейтинга поста в 0

это нельзя.

или ввести поименное обозначение проголосовавших, как это было ранее с благодарностями.

В вот это осуществимо. Администраторы и так видят кто поставил + а кто Минус.

И справедливости ради скажу что когда человек обычно говорит "вот, меня группа злодеев заминусовала, я даже знаю кто это!" и называет имена, эти имена не сходятся....

Хотя и не отрицаю что могут иметь место быть те случаи что ты описал и это веская причина что бы минусы не возвращать.

так же могу предложить вариант снизить кол-во разрешенных вдень минусов с 10 до 5 или того меньше... тогда надо будет беречь их на действительно дурацкие сообщения, а не для лулзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки проголосовал за отказ от плюсов и минусов.

Иногда видишь посты в духе "эх, наставил бы я минусов сейчас тому-то!" или "э, почему этому сообщению плюсы ставят?" - как-то печально становится. С тем, чтобы кто-то ещё и по аське договаривался насчёт выставления плюсов или минусов я не сталкивался, но если такой имбецилизм и в самом деле бывает - это уже натурально занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против любых систем репутации. Я лично ни разу не видел, чтобы они хоть как-то работали.

Единственное, что они делают - это помогают во всяких дурацких войнах и создают нездоровую атмосферу.

Я считаю так - согласен с постом, ну и хорошо. Если есть, что сказать, то можно сказать. Если нечего, то пройди дальше. Плюсы и минусы все равно никто не обязан ставить, так что даже при наличии такой системы, она ни о чем по сути не говорит.

ввести ограничения на оценки, например по одной оценке в день. Так должно быть тяжелее разбрасываться ими.
Я не видел еще ни одного поста, который бы погряз в минусах незаслуженно. Хотя, я, наверное, просто жизни не видел. Но если уж настолько это важно и принципиально, то стоит рассуждать логически: всегда на форуме должны найтись и люди, которые спасут такого "пострадавшего от троллинга" своими плюсами-голосами - тоже ведь никто не сломается. А если не спасут, то, может, и минусы там не так уж зря нарисовались?

Да это все идиотизм. Попытки починить изначально ошибочную систему.

Одна оценка в день - будет повод насоздавать ботов.

Спасение затролленных? Неужели делать больше нечего? И в чем смысл? 10 дали минус, 10 дали плюс, все вернулись к нулю. Зато будет возможность пообсуждать очередную драму.

Нет уж, я говорю нет.

Сейчас конечно в моде подменять реальное уважение циферками и возможность лично/публично сказать "спасибо" кнопками. Я это не поддерживаю. Но у нас на ЕнЕ демократия, так что решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, переголосую. Если рейтинг - это целая драма, а не всего лишь циферка, когда сабж заслуживает внимания, но не заслуживает поста (как мне казалось), то я за благо форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...