Перейти к содержанию

Рейтинг сообщений и репутация


.Дзю.

Система репутации  

63 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лучше поставить плюс или минус, чем наблюдать как под чьим-то сообщением настрогали двадцать согласий-несогласий.

Ну и заодно даст порой понять человеку какую ересь он ляпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема собственно не в минусах. Проблема то в людях.

Кстати, очень точно. Замечу, Gabriel про минусы сказал, мол: "налицо сокрытая конфликтность". Посты с незаслуженной кучей минусов - это лишь симптомы, не более. Симптомы того, о чём говорил Rosetau. А, как известно, лечить симптомы вместо болезни не то что "не хорошо", но даже и очень "нехорошо" для здоровья в целом.

Добавлю, что лично я не видел постов с незаслуженной кучей минусов - нельзя ли привести пару примеров? А то как-то... не знаю... слабо верится.

Минусы - это сама по себе очень удобная вещь, тут я сошлюсь на первый пост Dormeins-а, который очень точно описывает ситуацию (ИМХО), а убирать хорошую вещь из-за нескольких нехороших людей... (далее идут классические примеры из истории, вроде "появление автомобилей резко изменило уровень коммуникаций, но под их колёсам ежегодно умирают многие люди")

Касательно одних только плюсов без минусов. Эта картина не будет отражать истинной сути вещей. Вот есть к примеру небольшая, очень "частная" тема А. Ну там фанфик какой. Очень хорошая, такая что автор явно заслуживает кучу плюсов. Однако плюсов стоит штуки три. Потому что мало кто в эту тему заглядывает.

И есть другая тема Б, которая в одночасье стала очень популярной, и в ней у какого-то сообщения средней руки рейтинг +6. Не потому что его все так единогласно поддерживают, а просто потому, что эту тему больше читают (за примерами далеко ходить не нужно). Если бы были как плюсы, так и минусы, на эти +6 вскоре появились бы свои -5, сведя суммарный рейтинг ко вполне нейтральному 1.

Касательно же "отменить плюсы и минусы вообще". Тут я уже цитирую Agronom-а: "Или видишь пост, ну надо высказать респект автору, но писать "молодец" ну как то глупо, а похвалить охото". Особенно это важно в условиях раздела вроде "фанфиков", где писать такие "молодец", без всего остального - является флудом (а то и некромантией). При этом как (некогда) автор фанфиков, могу сказать, что хоть какое-то одобрение пишущему просто необходимо. Тут плюсы - очень полезная и нужная вещь. + аргумент высказанный DupaVoz-ом.

ПС: Сам за собой выставление минусов вроде не замечал. Ну может один-два за долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень точно. Замечу, Gabriel про минусы сказал, мол: "налицо сокрытая конфликтность" . Посты с незаслуженной кучей минусов - это лишь симптомы, не более. Симптомы того, о чём говорил Rosetau. А, как известно, лечить симптомы вместо болезни не то что "не хорошо", но даже и очень "нехорошо" для здоровья в целом.

Взять и выгнать отсюда всех пользователей, а потом загнать других, повежливее, сложно.

Изменить что-то к лучшему в тех, кто есть - ещё сложнее.

Так что работаем с тем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример? Мне вспоминается ответ Pe@ce'а на чей-то пост в КГЖ. Было что-то про борщ. Он вставил картинку с Барщевским. Все дружно заминусовали. Причем среди них были и те, кто даже не знал этого самого Барщевского и не уловил пусть и примитивного, но юмора.

Затем неоднократно на пустом месте минусовались посты Томми-Нежити. Посты вполне нейтральные. Лень искать, да и не помню уже, где я их видел.

В итоге обоих почти не видно на форуме. Ну с первым-то понятно: он в армии.

И поддержу Габриэля насчет нездоровой обстановки.

В каком-нибудь холиваре ничего хорошего нет. Но еще хуже, когда в нем начинает принимать участие половина форума.

А если так лень высказать свое мнение в интересующей вас теме, но не трудно добавить немного говна в бурлящий котел, так не утруждайте себя и этим.

Лично я против системы репутации. Плюсы оставили как компромиссный вариант на время. Как видим, и в этом случае нашлись недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, а мой? Мои посты практически все 100% минусуются. При этом я не чувствую себя обездоленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать и плюсы.

В принципе, Даниэль и Дарт сказали основное.

Я не раз видел посты, заплюсованные или заминусованные (без видимых причин) настолько, что сложно поверить в отсутствие организации. Видел пост, очень капитально заминусованный, но тут же вытащенный в нейтрал - тоже сложно поверить в спонтанность. Видел, как пачками ставят плюсы посту, оскорбляющему кого-то, кого в определенный момент модно гнобить на форуме. Так что все эти интриги с собиранием по аське армии флэшмоберов поощрять нечего.

Если хочется выразить согласие или несогласие с постом - вам и карты в руки. Я надеюсь, здесь все способны предметно изложить, с чем в посте согласны, а с чем - нет, и почему. Тупые "+1" запрещены, и правильно. Плюсы фактически берут на себя функции этих "+1", только еще и без необходимости светить свое лицо. Ну зачем соваться в дискуссию, если нечего сказать по делу? Поберегите силы для той, в которой сможете выступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...