Перейти к содержанию

Рок-мюзикл по Евангелиону


Рекомендуемые сообщения

Песни про еву? Ну, скажем, у меня есть штучек пять... Но как исполнитель я - профан, а задумка у вас уже есть. Так что я пойду другой дорогой. Один. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, в Испании уже сделали мюзикл по Евангелиону, причем на сцене. Какая-то сумашедшая группа фанатов это сделала. Видеозапись этого действа теперь является мега-раритетом.

Я думал, если бы что-то такое существовало, то давно бы было на всех ютубах и пр., нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihail-kun

Я думал, если бы что-то такое существовало, то давно бы было на всех ютубах и пр., нет?

По логике да, но в данном случае нет. Правда говорят, что это связано с крайне низким качеством оного :)

Но это не имеет отношения к теме, факт что сделать такое в принципе можно. В самом факте существования того мюзикла я не сомневаюсь, потому что я видел его фотографии, но сейчас я их не могу найти ни у себя на компьютере, ни в интернете.

Зато я нашел другой мюзикл (!) по Евангелиону: http://www.unc.edu/coup/onstage/eva/index.html

Сценарий и музыка там же. Видео самого действия нету ни там, ни на ютубе, интересно почему :) Судя по скрипту это какой-то адский трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея безумна!!!

Но... мне нравиться.

Прежде всего при постановке таких вещей нужно толкаться от сюжета.

А конкретнее от сценария.Музыка как обычно встанет сама собой, когда оный родиться.

У меня есть вот такая мысль.

Взять за основу Evagelion Death . А именно ту его часть которая построена как репетиция чего то большого и грандиозного

я думаю все в курсе о чем я.

Например входит Син.- начинаеться его партия, что это будет классика , рок или блин акапелла не суть, главное чтобы создавалась атмосфера героя.

Далее подключаеться, рей, аска и так далее..даже место дейстивие а именно кулисы сцены я бв оставил без изменения.

А развитие всего этого такое. Персонаж исполнил партию(причем необязательно он сам -он может просто присутствовать, а задний фон фанера, или другой иполнитель с голосом более подходящим)а далее на манер мувика расказываеться краткая его история, естественно в виде каких то композиций,

далее дейсвие замыкаеться переходит к другому персонажу, далее кульминация( главное чтобы темп не падал),и уже все установленные персонажи исполняют центральную компазицию вместе.

Я в корне не согласен с позицией написания музыки самим, во первых с 99 процентной вероятностью это будет лажа.

По моему мнению нужно брать уже известные забойные вещи и либо кромсать и миктовать их, либо перепевать самим.

Напимер под рок мюзикл в стиле евы подошел бы идельно, концерт мюзкл ACDC 84года/ fly on the wall/ он весь был снят в маленьком американском баре, вкулючал всего 6 композиций, но такого часого драйва и угара как там я невидил пожалуй ни где, кстати тексты песен оттуда можно идеально положить на образы героев, в кульминации того мюзикла исполнялась песня shake your foundation., и бар смачно обрушивался оставляя одну сцену с поющей групой, посреди пылающих руин.

Есть вариант взять за основу. мюзикл wall там очень интересна не сколько комазиционная часть сколько режесура, и способ подачи той или иной песни.

Проблема постановки такой штуки заключаеться в том что количество женских главных персонажей во много раз перевышает мужские, а сними всегда дифицит.

Еще одна проблема собственно в музыкальных исполнителях,( на тот случай если фанера отпадает) ну и вокал конечно.

1.первом этапе я бы собрал людей (готовых помогать со стопроцентной вероятностью) хороши играющий на музыкальный инструментах, причем предпочтение отадаать людям имеющим опыт игры в группах, это избавит от многоих проблем.

2.Второй этап подбор актеров на на роли главных и второстепенных героев, к сожаленью в случаи отказа о фанеры, тут предпочтение нужно отдавать людям с хорошими вокальнными данными, а не внешним сходством с прототипом.

3. третий этап написание сценария на осонове подобранного актерского и музыкального состава. На это этапе, не рассматриаеться музыкальная составляющая, пробабатываются основные реплики,и общая коцепция.

4.Самая сложная . На этот этапе прорабатываеться вся музыкальная составляющая мюзикла,это часть надо расписывать отдельно. Я этого делать не буду так, как строить ее надо на основе 3х предыдущих частей.

5.Операторская часть, если мы хотим все это запечатлеть, нужно тщательно продумать способы записи и озвучке.

6.Вытекает 5 и 3 пунктов. А именно место проведения мероприятия. туту меня есть отдельная мысль. подгатовить весь этот драйв к следующей сходке енетовцев, и собственно сходку то и приурочить к постановке данного творения.

7. Седьмой пункт собственно косплей декорации, и самый ненавистный для всех финансовый вопрос, так как все предыдущие этапы мы можем сделать на собственном энтузиазме. то репетиции одежда, декорации,оборудование, вещи которые на энтузиазме не достаються.

8. Сбор группы ответственных людей, за каждый этап мероприятия, это в разы упростит и уменьшит сроки подготовки.

Вот собственно первичный набросок, естественно это как все это вижу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded

С интересом прочитал. Идея использовать другие, уже готовые композиции (или каверы на них) приходила в голову и мне. Вполне возможно, что несколько композиций такими и будут.

Однако важно понимать, что мы делаем ислючительно аудио-проект. То есть без постановок, костюмов, спецэффектов и прочего. Да, конечно, со всем этим вышло бы просто нечто невероятное, но для реализации это невероятное слишком сложно.

Выкладываю план мюзикла, составленный мной и Antisfer`ой. Хотелось бы сразу сказать, критика из серии "в оригинале было не так, это вы упустили, здесь автор хотел сказать совсем не то" и прочее подобное будет просто игнорироваться, даже в дискуссии вступать не будем. Мы знаем сериал не хуже вас, и при переложении его в формат мюзикла увидели именно так. Поэтому не следует доказывать, что вы умнее.

Далее, несмотря на то, что план еще не совсем окончательный и в него могут быть внесены кое-какие изменения, в целом он готов. Вы можете высказывать свои предложения и замечания по плану, но я не могу обещать, что мы сразу же кинемся все переделывать. Если идея быдет действительно отличной, возможно, мы ее добавим. Но вовсе не обязательно. Если вас не устраивает тако мюзикл - что ж, всякое бывает. Тогда просто не читайте и (я надеюсь) не слушайте его. Если же он, наоборот, вас заинтересует и вы готовы будете помочь с реализацией - просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded

С интересом прочитал. Идея использовать другие, уже готовые композиции (или каверы на них) приходила в голову и мне. Вполне возможно, что несколько композиций такими и будут.

Однако важно понимать, что мы делаем ислючительно аудио-проект. То есть без постановок, костюмов, спецэффектов и прочего. Да, конечно, со всем этим вышло бы просто нечто невероятное, но для реализации это невероятное слишком сложно.

Выкладываю план мюзикла, составленный мной и Antisfer`ой. Хотелось бы сразу сказать, критика из серии "в оригинале было не так, это вы упустили, здесь автор хотел сказать совсем не то" и прочее подобное будет просто игнорироваться, даже в дискуссии вступать не будем. Мы знаем сериал не хуже вас, и при переложении его в формат мюзикла увидели именно так. Поэтому не следует доказывать, что вы умнее.

Далее, несмотря на то, что план еще не совсем окончательный и в него могут быть внесены кое-какие изменения, в целом он готов. Вы можете высказывать свои предложения и замечания по плану, но я не могу обещать, что мы сразу же кинемся все переделывать. Если идея быдет действительно отличной, возможно, мы ее добавим. Но вовсе не обязательно. Если вас не устраивает тако мюзикл - что ж, всякое бывает. Тогда просто не читайте и (я надеюсь) не слушайте его. Если же он, наоборот, вас заинтересует и вы готовы будете помочь с реализацией - просто великолепно.

а куда выложил ? где ссылочка?

и последнее вы изначально немного запутались в названии. мюзкл, это прежде всего тондем визульного ряда и аудио. по отдельности они не живут.

если уж решили заморачиваться на аудио то назовите тогда по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...