Перейти к содержанию

Fullmetal Panic / Стальная тревога


Rey

Рекомендуемые сообщения

Shturm

Да. Против такого противника реально страшно выходить. Можно умереть со смеху.

Каким образом конский хвост может психически подавить?

Против регулярной вражеской армии это конечно не прокатит, но для подавления восстаний, порабощения разных примитивных нарожцев это действовало.

Лучше воинам одинаковые латы и шлемы дать.

Тут вы полностю не правы. На древных полях сражений еще первые минуты боя поднимались такие тучи пыли, что различить в каких доспехах солдаты было почти невозможно. Поетому в норм. армиях на шлемах всегда имелся отличительный знак, по которосму наблюдающий за сражением командир мог глядя даже с коня определить где свои а где противник даже на большом отдалении. Это ичторический факт.

* * *

Такой вопрос - никого Чидори своей драчливостью не раздражает?

Прямо ото всей души свою тайную любовь колотит.

Согласен. С её драчливостю авторы действительно перегнули палку, и даже очень. При просмотре старался сей факт опускать как стд. японские тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Нет, не раздражает, но и вистов этакая вспыльчивость Тидори не придаёт: такую мисс рядом с собой держать опасно...предпочитаю более тихие, мягкие и сговорчивые "варианты"...Рей,Тесса, Мис отчасти...хотя с пунктом "сговорчивые" можно и поспорить...

Мис, это, я так понимаю, Мисато?

Мисато она может внешне тихая и мягкая, а на самом-то деле, она и Леви с "Черной Лагуны" не уступит.

А меня Чидори раздражает. Когда своего парня колотит. Это не девчонка, а какая-то "кухонная боксерша".

Подраться ужас как любит. Но это, мне наоборот в ней нравится. А вот если суммировать все удары, которые она нанесла Сагаре в "Фуммофу", то я могу сказать, что 50% из них - это пустое рукоприкладство, которое происходит от излишка энергии и неразделенной любви.

Shturm

Тут вы полностю не правы. На древных полях сражений еще первые минуты боя поднимались такие тучи пыли, что различить в каких доспехах солдаты было почти невозможно. Поетому в нрм. армиях на шлемах всегда имелся отличительный знак, по которосму наблюдающий за сражением командир мог глядя даже с коня определить где свои а где противник даже на большом отдалении. Это ичторический факт

Наши витязи никаких себе хвостов не цепляли. Когда вон, например, на Куликовом поле с Мамаем схватились. И без всяких знаков устроили баню татарам. А Дмитрий Донской ни где-то там на горе был, а в первых рядах с бойцами находился. Вот это я понимаю - патриот.

А что за отличительный знак? Если пыль такая, что и доспехов не видно, можно подумать, что какой-то знак на шлеме заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посмотрел, очень понравилось... Правда не на столько что б назвать шедевром.

такую мисс рядом с собой держать опасно...предпочитаю более тихие

А чем не экстрим? С такими девушками намного интересней! =)

Кстати вдохновило меня на просмотр АМВ "Дядя вася". Никто не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Мис, это, я так понимаю, Мисато?

Мисато она может внешне тихая и мягкая, а на самом-то деле, она и Леви с "Черной Лагуны" не уступит.

Хе-хе, это уже зависит от того как ты с ней, Мис, отношения строить будешь...попробуешь "погладить против шерсти" - "оприходует" тебя так, что убежишь роняя тапки, а если наоборот, то будет тебе сщщщщщастье :misato_lol:

А чем не экстрим? С такими девушками намного интересней! =)

Нет, спасибо, предпочитаю без резких перепадов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Хе-хе, это уже зависит от того как ты с ней, Мис, отношения строить будешь...попробуешь "погладить против шерсти" - "оприходует" тебя так, что убежишь роняя тапки, а если наоборот, то будет тебе сщщщщщастье

Не спорю. Таких как я она "оприходует", наверное, человек так ... вообщем много.

Да и потом, я с такими как она и воевать-то не буду.

А от нее мне ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shturm

Наши витязи никаких себе хвостов не цепляли. Когда вон, например, на Куликовом поле с Мамаем схватились. И без всяких знаков устроили баню татарам. А Дмитрий Донской ни где-то там на горе был, а в первых рядах с бойцами находился. Вот это я понимаю - патриот.

Привести две победы русской армии как пример против/для чего? Что все полководцы и стратеги до них были глупыми и опознавательные знаки на шлемах их воинов - маразм? И всем надо как Д.Донскому - в первых рядах, личным примером? Да, есть ситуации когда надо воодушевить солдат, но также надо и на стратегическом уровне командовать. Вообще не понял смысл этого поста.

А что за отличительный знак? Если пыль такая, что и доспехов не видно, можно подумать, что какой-то знак на шлеме заметишь.

Я что сказал что там хрестик нарисован, или звёздочка? Красный коский хвост/ирокез и т.д. выделялся над основной массой схватившихся солдат лучше чем просто шлем.

Уходим в офф... пора прекращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начну с конца твоих постов, Shturm

Я что сказал что там хрестик нарисован, или звёздочка? Красный коский хвост/ирокез и т.д. выделялся над основной массой схватившихся солдат лучше чем просто шлем.

Нет ты этого не говорил.

Но это какая-то дурость. Заместо того, чтобы сделать плотно облегающий и не отягащающий всякой фигнёю шлем, защищающий своего бойца от, хотя бы скользящего удара, полководец заставляет его прикреплять конские хвосты. Слушай, я не издеваюсь - но это что, клоунада какая-то?

Чтобы там ему с горочки лучше было видно?

Cлушай, приведи ссылки на этих полководцев. Я хоть почитаю.

Вообще не спорю, дебилов за всю историю человечества хватало.

Привести две победы русской армии как пример против/для чего? Что все полководцы и стратеги до них были глупыми и опознавательные знаки на шлемах их воинов - маразм? И всем надо как Д.Донскому - в первых рядах, личным примером? Да, есть ситуации когда надо воодушевить солдат, но также надо и на стратегическом уровне командовать. Вообще не понял смысл этого поста.

А я написал, что "все полководцы и стратеги до них были глупыми" -? А эти знаки - да. Маразм. Полный.

А таких как Дима Донской уже давно нет. Хотя, я тебе могу Василь Иваныча привести в пример.

Чапай который. Ты не смотри, что он там герой анекдотов. На шашках только в путь рубился.

Может читал, Дмитрия Андреича? Коммисара 25-ой стрелковой дивизии? Фурманов его фамилия.

А за Диму Донского - так скажу. Этот человек истинно верил в свою страну и свой народ.

И не по дури или пьянке полез в первые ряды. Он своим бойцам пример показал. Его сам Сергей Радонежский благословил и двух своих монахов-богатырей дал. Пересвета и Ослябю.

Пересвет в схватке с Челубеем погиб, а Ослябя до самого конца, всю битву в первых рядах отстоял.

Здоровый такой мужик, топором махал. Со свой рост татар намахал. А Донского не уберег.

А стратегия имела место быть. Левый фланг специально ослабили и когда татары начали прорываться, скопившись там основной массой - им в тыл ударил засадный полк. Который все это время ждал и выжидал момента.

Битва происходила рядом с устьем реки Дон. За что Дмитрий и был прозван Донским.

В то время, воину, за самовольное оставление места сражения полагалась смерть. Единственно, он мог покинуть поле боя в случае победы или в случае гибели командира. Донской оделся в латы обычного воина, на глазах у всего войска. Таким образом, Дмитрий показал, что намерен драться с врагом насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы там ему с горочки лучше было видно?

Да, для этого. Читал в какой-то энциклопедии, скоро скажу как называется.

Вообще не спорю, дебилов за всю историю человечества хватало.

А таких как Дима Донской уже давно нет... .... Таким образом, Дмитрий показал, что намерен драться с врагом насмерть.

Ну тут нечего написать, отважные и мужественные были у нас предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Shturm, Алеша
Поофтопили и ладно ;) если хотите дальше обсуждать - есть раздел Asuka Strikes!, где может спокойно обсуждать тактику и стратегию битв как древности, так современности. Если тему создадите, перетащу предыдущие посты туда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все сезоны,и первый и фумоффу,и новое задание.

Довольно всё не плохо,и юмора хватает и всего остального.

Хотелось бы продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...