Перейти к содержанию

Fullmetal Panic / Стальная тревога


Rey

Рекомендуемые сообщения

переведенные новеллы тута:

фмпновеллы

там помимо новелл немало вообще интересного по фмп.

Да, про эпизод с бегемотом. В аниме это вообще слабо показано, но поля лямда-движков имеют точку фокуса там, куда направлено внимание пилота и слабеют по мере удаления от этой точки. Насколько я понимаю, помимо того, что в Бегемота Соске послал пулю "заряженную" от движка, пилот бегемота еще не успел поставить поле снизу.

По принципу "отвлечь внимание - стрелять туда, где поля нет" в новеллах пойдут все дальнешие бои против "веномов", и, если дальнешие новеллы экранизуют, мы эито еще увидим. Хотя по мне так то, что происходит после секонд рейда - депрессняк неэкранизуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Рекомендую прочитать "Voice from the North". Там рассказывается история Калинина и его первая и вторая встреча с Сагарой.

rewinderon

Уж это точно! "Semaru Nick of Time" вообще кончается мрачнее нету.

Нет, ну посудите сами: Соске, наконецто добравшийся до Канаме, едва не гибнет от её же руки. Курц мёртв. С Канаме вообще непойми что (понятно только что она теперь на стороне врагов). Лео в шаге от победы, а что ему могут противопоставить герои неизвестно (кроме ARX-8 осталось два М-9 которых нужно ставить на кап ремонт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз semaru nick of time экранизировать можно хотя она тоже депрессивная, но там события двигаются настолько активно, резко и интересно, что офигеть можно. Янск этот, который тут же напомнил мне Горький-17(18) из одноименной игры, омнисфера. Собственно говоря я читал новеллы без особого интереса, но вот последняя приятно удивила. Но да, она еще депрессивнее остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ссылки на оригинальный и достоверный источник нет, так что можно считать, что это очередная шутка, как и экранизация Евангелиона с Алитой.

molodoy

Используй спойлеры же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

12 это которая последняя? Перевод завершен но автор перевода захотел издаться, из-за чего нормальному читателю он стал недоступен. кучка фанатов пытается провести параллельный перевод, так как автор первого молчит уже давно, но этот параллельный перевод дальше пролога не продвинулся. Но есть английский вариант. Если с языком проблем нет а желание прочитать довольно большое - могу кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...