Перейти к содержанию

Fullmetal Panic / Стальная тревога


Rey

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то досмотрел "Новое задание". Наконец-то узрел долгожданный труп. Теперь-то он точно не воскреснет. Родина-мать может спать спокойно. ^___^

А если серьёзно, эта часть послабее первого сезона показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, сильнее старавшаяся быть серьезной. Но настолько все притянуто, что уже утомляет. Бывают моменты, когда вдруг совершенно ясно чувствуешь, что у авторов кризис идей, и они лепят, чтобы хоть что-нибудь налепить. Так вот здесь это чувство не оставляло где-то половину всего времени просмотра.

А уж когда выяснилось,

что Гаурон опять жив(!),

мне захотелось плюнуть в экран.

А вот нарисовано и впрямь получше первого сезона.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне тоже последний показался лучше. Серьёзнее и не так маразматично.

Вот не помню, было это тут или не было...

На мой взгляд лучшее АМВ по ФМП. Бодрое, драйвовое, радостное и при этом вызывающее слёзы умиления в некоторых моментах.

Каждому своё, конечно, но, вдруг, кого тоже зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне тоже последний показался лучше. Серьёзнее и не так маразматично.

Поддерживаю, в первом слишком много действительно дурацких моментов, да и бои на AS там полностью сырые.

В последнем же серёзно придраться не кчему, все выполнено вполне на уровне и в духе FMP. К тому же порадовал Гаурон, в состоянии полутрупа сумел заделать достаточно интересную комбинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто устал от слишком сумасшедших злодеев. А тут ещё этот блондинистый придурок, размахивающий пистолетом, поющий над трупами, подозрительно любящий белочек, и раздумывающий над своими волосами в самый неподходящий для этого момент.

Жалко близняшек. Столько труда вложено в развитие их таланта и чем всё закончилось? Ой, сломалась... Месть - глупая штука. А месть за такого, как этот китаёза - вдвойне.

В рисовке порадовало только то, что головы главных персонажей по размеру стали более приближены к общечеловеческому стандарту. В первом сезоне здорово грешили против пропорций.

А вообще, аниме как аниме. Врядли захочется смотреть вторично, но и о потраченом времени не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюпа, советую еще посмотреть 79D37'fallout' - Phenomenon, если еще не видел.

на мой взгляд, второй сезон лучше первого только в плане рисовки и движений...

а вот разговор Чидори и Соске в последней серии просто убил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел-видел. Я почти все Акроссовские АМВ видел.

В данном случае меня не радует как музыка, так и ставка на серьёзные пафосные мехи и тому подобные вещи... Меня почему-то вообще мехи подобного типа раздражают: что здесь, что в гиассе, что в эврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я просто устал от слишком сумасшедших злодеев. А тут ещё этот блондинистый придурок, размахивающий пистолетом, поющий над трупами, подозрительно любящий белочек, и раздумывающий над своими волосами в самый неподходящий для этого момент.

Жалко близняшек. Столько труда вложено в развитие их таланта и чем всё закончилось? Ой, сломалась... Месть - глупая штука. А месть за такого, как этот китаёза - вдвойне.

В рисовке порадовало только то, что головы главных персонажей по размеру стали более приближены к общечеловеческому стандарту. В первом сезоне здорово грешили против пропорций.

А вообще, аниме как аниме. Врятли захочется смотреть вторично, но и о потраченом времени не жалею.

Если смотреть в общем то со всем вышеизложенным соглашаюсь. Но при сравнении 1 и 3 сезонов, на мой взгляд 3 намного лучше:

1)Старых персонажей в 3 не слили.

2)Новые по колориту ничуть им не уступают (те же близняшки, японский пилот АС и безумный злодей (главное что его сумашествие продолжалось от начала сериала и до самого конца, бещ лирических отступлений о трудном детстве, приступов серёзной рассудительности и т.д. это по крайней мере позабавило)

3)Графика и пропорции действительно намного лучше.

4)Бои, и на АС и обычные пехотные на несколько порядков превосходят те что были в 1 сезоне по всем параметрам.

5)Традиционные шутки с сержантом в главной роли остались на том же уровне.

6)Образ сержанта раскрыт более полно, а то в 1 сезоне кроме удара кулака о палубу никаких эмоций так и не проявил.

7)Нет дебильных серий типа "Бегемота"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...