Перейти к содержанию

Блейдовские порисульки


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Было бы время на это - больше бы практиковался. Насчёт ноги - только увидел, действительно вырвиглазное зрелище. Могу даже сказать, почему так облажался тут - слишком много времени уделял лицу, которое ну не выходит, и неестественным элементам - доспехам и косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще, бытует мнение, якобы одежду рисовать легко - ничего подобного. Если вдуматься, то ведь надо сделать так, чтобы она выглядела естественно - вот как в случае с этой штаниной.

Так что уделять внимание надо всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, "надо". А "получается" совсем иначе, что характерно. А естественность, как мне кажется, легко проверить, посмотрев издалека, чего я собст`но не сделал. В этом и весь косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "надо" и "получается" совпадали с минимальной погрешностью, как я и сказал, надо практиковаться. Иначе можно и не уповать на это)

А вообще, достаточно посмотреть на себя в зеркало, если есть приблизительно похожая одежда. Ну и в целом рисунок, конечно, стоит оценить издали, при этом стоит отвлечься на пару минут - скажем, схавать яблоко. И потом большая часть недочётов выплывет при разглядывании.

Такие пирожки, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда полно умных советов, ага, но кто бы их выполнял. А спешу обрадовать, намечается ещё арт по Вермилионам, но на этот раз помимо уже надоевшего Каору будет Рина и ещё-какой-то-примазавшийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда полно умных советов, ага, но кто бы их выполнял.

Совет тем хорош, что ему можно и не следовать. Дело добровольное.

А спешу обрадовать, намечается ещё арт по Вермилионам, но на этот раз помимо уже надоевшего Каору будет Рина и ещё-какой-то- примазавшийся.

Ну, надеюсь, ждать придётся не долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору, я тут посмотрела данный арт не в камеру и возникли сразу же несколько нареканий. Но ты же хочешь стать лучше, верно?

Да, сразу же бросается в глаза некоторая неестественность, но эт всё уже прекрасно объяснил тебе Вьетт-сан.

Я же в свою очередь хочу сказать, что если ты так яростно отстаиваешь своё право рисовать простым карандащом, то тебе следует делать это аккуратно. Например ты обводишь края - твоё право, но ты должен обводить именно край предмета. А что у тебя? Целых два-три миллиметра от края, это не есть хорошо, Каору.

Далее. На рисунке в нескольких многих местах при штриховке несколько штрихов вообще вылезли за пределы предметов. [Только не надо говорить, что так задуманно, так не задуманно ни разу]

И наконец! Ты неровно рисуешь то, что должно быть ИДЕАЛЬНО ровным. Например лезвие косы, что там за планеметрические холмы?! Не надо, я знаю, что ты задумывал нарисовать ровное лезвие. Тоже самое с шипами.

Ещё замечание. Если отвергаешь цвет, работай качественно с тонами. Ибо у тебя неимоверно много спорящих друг с другом моментов в плане тона. Т.е. одна часть одного предмета, рядом другая часть другого предмета, да ещё оно и одинакового тона. Запомни! Ты делаешь обводку не для того, чтобы разделить предметы, а для подчеркивания контраста, но сначала ты должен тоном их разделить.

Охъ, стена текста. Вот вывод: ровнее, аккуратнее, естественнее, контрастнее. А что для этого надо? Да, правильно. Много-много терпения. Вот, развивай свою силу воли, учись, милый :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я неровно рисую - у меня кривые руки, я это и так знаю и давно смирился пытаюсь их выпрямлять, порчу сотни ресурсов (в лице бумаги и карандашей). Пока выходит ни разу не зашибенски, как я думал, ну ничего. Отдельно для г-жи Maney~Katty скажу, что она права и теперь может тешить своё ЧСВ, да-да. А силы воли у меня нифига нет, развивать нечего.

ровнее, аккуратнее, естественнее, контрастнее

Ровнее получится только с прямыми руками, а их ещё выпрямлять и выпрямлять. Аккуратностью с детства не страдал (и уж тем более не наслаждался), поэтому тут будут фейлы, пока не освою фотошоп. Естественность будет, но со временем. А насчёт контрастности не понял, что ты подразумеваешь под этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут всё время говоришь, что на рисунок нет времени.

Если на рисунок нет времени - не жалуйся. Потому что это значит, что рисунок у тебя в приоритете идёт далеко за твоими основными делами, этакое хобби, на которое даже расчистить время - сложно. А если так, то что удивляться медленному развитию, а главное, какой смысл по этому поводу раздражаться?

Тут у тебя твои запросы к твоему же рисованию не соотносятся с твоим к рисованию отношением. Или рисуй легко и спокойно, как казе но неко, т.е. не парься вообще по поводу качества, или же переоцени приоритеты и отнесись к делу серьезнее, но тогда и время искать придётся, и своё расписание дневное редактировать.

Неровно рисуют все по-началу. За редким исключнием у всех кривульки, и сразу нет ничего прямого. Я про линии.

Так вот, навык рисования ровно той линии, которая нужна - тоже вырабатывается, причем пассивно, просто если продолжаешь рисовать и держишь мысль "не быть расхлябанным и рисовать точно и четко" в уме. Ведь неаккуратность это просто расхлябанность. Неаккуратный человек позволяет себе быть неаккуратным, потому что не хочет сосредотачиваться, вот и всё. Тут скорее подойдёт слово "старательность". За идеалом старательности и серьезного отношения к рисунку в галерею к Вьетнаму. Все свои навыки он приобрёл работая над собой.

Так что сила воли - это вопрос отношения к своему делу. Если оно серьезное - то линии будут выравниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мб и говорю, что нет времени, но это никак не сказывается на количестве испорченной бумаги. Не надо думать, что я выкладываю абсолютно все свои каракули, до этого они проходят долгий путь перерисовок и редактур. И будь так добр, покажи мне - слепому, где я жаловался. А насчёт запросов, это да, даже от себя я требую более чем идеала. Вот и получается, эх. Рисовать легко и спокойно и при этом косячить ещё сильнее я не буду - не в моих целях. Насколько я упоминал, моя цель - выпрямить руки и научиться рисовать, как-то так. И, повторюсь, отсутствие времени не мешает мне уделять рисованию достаточно много времени.

/sarcasm mode off

Такая мысль проскальзывает, но как только это случается - тут же косяк. Смешно? Мне - очень :3

а вот теперь действительно sarcasm mode off

Сейчас например делаю ещё одну зарисовку к Вермилионам, по ходу линии выпрямляются. О_о Слушай, rewinderon, может ты почаще будешь меня критиковать, авось руки и трансплантируются на плечи, как и надо. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...