Перейти к содержанию

Блейдовские порисульки


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, а я и не воспринимаю это как нападение с целью обосрать. Даже наоборот, меня конструктивная и правильная критика радует. А вот с объёмом головы не пойму никак, что ж с ним-то делать. Вроде и вижу, что плоско, но как исправить - Юй знает. Спрашивать у Юй пробовал, молчит.

Именно сам, с моей подсказки

Вот вы батенька правильно говорите и, что главное, неправильно.

Мне важно не твой прогресс увидеть, а пихнуть ещё дальше

Теперь ясно, отчего у меня такой баттхерт, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчёт исправления. Шея цилиндрическая, но со сломами формы, такая угловатая, да? Вот ты понял что рисунок плоский - теперь просто изучи объем на натуре. Нарисуй какой-нибудь цилиндр, а также что-нибудь угловатое, поставь свет, узри после этого, что на рисунке своем ты свет совсем не ставил (т.е. ты явно не задумывался откуда идёт свет, и рисовал тени не указав для себя источник света - а это ошибка.), и начинай работать уже по рисунку.

В общем когда видишь ошибку но не видишь исправления - делай рисунки с натуры, голова сразу вернется в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Опять кривой арт by blade.

b64880e98ed8.jpg

Тема канонична - Вермилион. Пытался нарисовать светящийся глаз (вроде вышло) и оптический обман - невидимую часть шеи (а вот это - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос замял. Совсем. Или замазал.

На самом деле тут уже говорилось, но карандашом не красят. Им экономно штрихуют,обозначая линиями и их направлениями всё нужное. Пример я в этой теме уже кидал. Даже когда штрих лежит очень плотно, это всё равно не "закрашивание", т.к. все линии идут в одном, нужном художнику направлении. Так и быстрее выходит, и симпатичнее.

А волосы плоские. Трудно поверить, что они облегают объемный предмет под названием "голова".

Глаз - да, тебе явно удалось то, что ты хотел. Видно, что не бессмысленно рисовал там. А вот чёрную татуировку стоило смягчить - раз уж фокус изображения - глаз, пусть ничто и не отвлекает.

Вообще хорошо у тебя лица идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос замят, да. Вероятно, стоило таки подумать, откуда тень, прежде чем его выделять.

Ну, насчёт покраски/штриха я читал, но тут был акцент на большое количество тени.

Даже скажу почему волосы не объёмные - сверху и сбоку вместо волос пустые места. И тени положены криво. Это если я прав.

Глаз: Я всего-лишь понял, как достигается эффект свечения - контраст и резкий переход из тёмной основной области к светлой "светящейся" части. Чёрное - это не татуировка, а украшательство - крест Вермилиона. Такая штука венчает древко его косы.

Вот уж не думал, что у меня хорошо идут лица, всегда уверял себя, что они получаются предельно криво. Спасибо, лол О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, технические косяки Реви уже указал, так что от себя скажу лишь то, что картинка, вообще, удалась - жуткая, такая, какой и должна быть. Как раз по духу к Вермилиону и всем его координаторами)) Таки глаз особенно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая - не то слово, самому стрёмно аж :3 Планирую перерисовать в улучшенном варианте (пофиксить баги с шеей, волосами и носом) кстати, поэтому если есть ещё какие-то неочевидные баги - они так и останутся неочевидными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Нет, я таки не успокоюсь, пока не домучаю арт, который выше. И ниже, кстати, тоже он. Перерисован с нуля, переработаны тени и выкручена для пущей жути яркость.

7974ab836429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... ты знаешь, мне первая версия всё равно нравится больше. Тут, конечно, кой-какие косяки выправлены, но в первой работе больше души чувствовалось. Да и глаз тут больно уж контрастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И всё ж ему неймётся.

Да неймётся мне, руки так и чешутся что-нибудь нарисовать. На волне вдохновения от DJ Technorch - Ataraxia и продумывания Вермилионов я нацарапал очередной арт по этим самым Вермилионам. А вообще, я случайно ^^`

ОСТОРОЖНО, ОБНАЖЁНКА

90a9957ad26b.jpg

Если что - я предупреждал.

Сиё чудо - принцесса Кагуя Анкарийская. Вообще в оригинальной повести такой сцены не будет - это моё представление её души. По сути - сборная солянка, детали будут в других моих графоманских работах - Innocence (крест с колонками) и LoliCore (солнце с символом и шахматный пол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...